[СРИ] Социализма пост

Day 3,755, 03:55 Published in Russia Russia by Arar Baker


Добрый день, мои дорогие(нет)

Красивых пердовыборок не будет *грустные вздохи из зала*
Да и прошлая моя предвыборка актуальна, как никогда.

Я лучше отчитаюсь о том, что было сделано.
В первые дни к нам обратились грузины с просьбой о ТВ - теперь у нас есть вторая ТВ.
Сейчас у грузин какие-то траблы с детерминацией, так что ТВ приостановилась, но формат этой ТВ еще актуален(надеюсь).

Далее мы совместно с руководителем Русского Фонда провернули программу паков.
Государство оказало финансовую поддержку Фонду в виде компенсаций за меценатскую деятельность, а так же участовало в разработке почти объективной системы отбора участников программы.

На компенсации ушло чуть больше 800к.

Была проведена государственная раздача танков населению. На это ушло около 140к.
Позже президент раздавал хлеб за свой счёт в честь победы на ОИ. На это ушло около 60к личных денег.

Совсем недавно наш союзник франция(союзник потому, что у нас взаимный деплой) попросил нас о помощи против МТОшников. Не вникая в суть внутренних споров, мы использовали эту возможность для организации военного сбора авиаторов. Наша авиация весьма успешна. На КО ушло около 50к.

Так же по мелочи уходило на выплату налогов эстонии и албании(где-то по 10к в неделе на каждого).

Сейчас в планах реализовать высадку во Франции, подробности о которой вы можете прочитать в российском фиде(ленте). Цель - железо и песок.

В дальнейшие планы входит спонсирование шахт. Скорее всего по схеме 1+1 (одна от государства, одна от Русского Фонда). Как утверждают сотрудники экономического отдела Русского Фонда - после первого круга шахт поступления в казну от ВТ(Work Tax) немного увеличились. Счётная Палата не берётся подтверждать эти данные, цитата - "эффект определенно есть, но это не точно".

Если Русский Фонд заявит о новом круге раздачи паков, государство будет участвовать в этом тоже. Однако размер финансирвоания будет обсуждаться отдельно, то есть объемы компенсаций могут быть совсем другими.

Построение социализма в стране идёт полным ходом, ура!




Однако помимо социальной политики, в стране существуют еще две проблемы, которые мне бы хотелось решить.

Первая, отсутствие актуальных гайдов. Первые шаги есть, но это мизер. Так как Министерство Демографии по факту сейчас всего лишь фикция, я бы хотел чтобы потенциальный министр занялся проработкой гайдов и переводом вики. Назначать никого не буду, но если я увижу человека, который начнёт этим заниматься(именно уже начнёт, а не просто изъявит желание), я тут же назначу его министром, и даже могу подумать о некой премии.

Вторая проблема просто ужасна. Из-за неё у президента возникали конфликты с некоторыми членами кабмина и не только. Как вам известно, президент вырос в обьятиях такой бюрократической системы как КРЕОС. Поэтому ваш покорный слуга выступает за возвращение регламента и спикера. Но все мои предыдущие попытки по обсуждению регламента провалились, от чего я сделал выводы об отсутствии необходимости в регламенте в нашей стране.
Однако финансовые тёрки между президентом и конгрессом довольно частое явление.

В чём заключается проблема(как по мне). Есть некая государственная орга, к которой имеет доступ президент. Есть деньги народа. И есть конгресс, представители народа, которые выводят эти деньги из казны на оргу, чтобы клятый президент смог их использовать. Но есть особенная орга под названием РЕЗЕРВ. Никто достоверно не знает, можно ли оттуда брать деньги, или нельзя, каков размер резерва, и вообще резерв ли это или личная кубышка дяди васи из соседнего подъезда. Поэтому когда меня просят не тратить резерв, просят потыкать болванчиков в конгрессе пополнить резерв и прочая и прочая, я не могу найти ни одного источника, где прописано что и кто должен и не должен.

Что я хочу предложить? Обсудить сообществом статус организации с резервом, правила взятия и пополнения средств и ответственность лиц(президента), условная ответственность конечно. Регламент и спикер не нужен для этого. Это надо обсудить и конгресс проголосует за некий документ, устанавливающий статус резерва, на который можно будет наконец ссылаться.
Неважно, спилит президент деньги, не выведет ли конгресс деньги. Мы просто будем иметь источник, где будет сказано, кто и что должен делать.

ТВ с Грузией было оформлено в виде договора в прессе. Вроде это излишне, и можно было обойтись словами. Но про все подробности многие не узнают, даже если рассказать сообществу. А в прессе всегда открыто и все всё знают, и в случае чего можно обвинить президента в несоблюдении чего-то. Разве не за такую открытость мы всегда боролись? Поэтому давайте избавляться от замшелых методов старой клики. Я жесткий противник междусобойчиков. Это деструктивный подход. Всеобщий диалог - вот что нам нужно. Но если не хотите, ваше - дело. Сколько там миллионов еще в казне?))

Всегда ваш, Арар Ляля де Воля.