Чёрные шорты - эмблема печали

Day 3,304, 12:57 Published in Russia Russia by mogaba


Good news, everyone!

Сегодня совсем мало времени, поэтому для разнообразия в статье только правда.

На этих выборах, как и ожидалось, уверенно победил друг детей товарищ Изврат. “Как и ожидалось” в данном случае не фигура речи, потому что еще за неделю до выборов любой следивший за политической ареной хотя бы полгода наблюдатель понимал, что условная “партия власти” декабрьские выборы сдает. B2rs (забронзовевший в чатиках функционер с репутацией самого унылого президента в 2016 году) мог преодолеть на выборах протестное голосование за товарища Изврата только при массированной медийной поддержке, даже намека на которую не наблюдалось.



План выдвинувшего его истеблишмента, представляется, был прост (как и все планы в нашей несложной игре) - предоставить товарищу Изврату возможность публично облажаться в дурацкий праздничный декабрь, когда никто из привычного пула в здравом уме президентить не хочет. К сожалению, мы играем в эпоху, когда не приходится надеяться на sapienti sat и все приходится разжевывать. Поэтому по слогам - речь идет не о дискредитации легендарного игрока славных времен нашей еРодины товарища Изврата. Его дискредитировать невозможно, он уже давно выиграл в ерепаблик и живет в своем микрокосмосе, пересчитывая ордена и недоуменно смеясь над нелепыми телодвижениями тех, кто еще играет по-серьезке. Нет. Речь идет о дискредитации самого принципа голосования “not this shit again”. Мол, сейчас вот 51% населения поймет как они заблуждались и в новом 2017 году будет исправно голосовать за бидварасов. Чтобы не пустить страну по пути уринотерапии, группа патриотов прервала отдых на своих яхтах и была готова подставить президенту Изврату плечо в это нелегкое время.

Но что-то пошло не так. Президент Симуст, пребывая в легкой депрессии от своей последней каденции, решил напоследок побузить и не смог придумать ничего лучше, чем своровать казну. Ну то есть банально вывел народные деньги на свой аккаунт и был таков. Сделал он это неуклюже и неэффектно, ну да любим мы его не за это. Но дальше события приняли совсем фантасмагоричный оборот.

Вместо того чтобы спокойно отморозиться от очевидной глупости, оставить афкающего Изврата продираться сквозь тикеты, восстанавливать контроль над оргами и над казной и дальше показывать населению словом и делом, что 51% страны отдали свой голос в никуда (а вы ведь об этом говорите епт), Конгресс возбудился и принялся чудить. Сначала все запаниковали и перессорились. Затем зачем-то принялись легитимизировать награбленное (скриншот зарезервирован из статьи конгрессвумен)



Что это за чат? (один из) Все ли в нем конгрессмены? (нет) Можно ли считать это кворумом? ([e`румом) Все эти вопросы не имеют ни малейшего значения, потому что светочи народовластия не догадались даже по приколу в качестве одного из вариантов предложить вернуть ворованное законно избранному президенту страны. Зачем вы вообще начали суетиться, болезные? Ведомые квадратно-гнездовым методом мышления некоторые конгрессмены сами же ринулись в прессу рассказывать о своих подвигах. Ну и чтобы окончательно влезть в цугцванг был запущен импичмент еще не дотянувшемуся до кнопок президенту.

Что будет дальше - нетрудно предположить. Взрослые, неглупые и образованные люди, некоторые, говорят, даже ученые продолжат обильно уличать 51% населения своей страны в батхерте, а также хорошим русским литературным языком рассказывать как именно им коммунисты в штаны насрали. Но подвести я вас хотел совсем к другому выводу.

Хочешь медальку Президента нахаляву? Вступай в Чёрные Шорты. Долго, дорого и легендарно.