Забрать деньги из казны — значит сохранить

Day 3,304, 08:09 Published in Russia Russia by Es Guile


«Цель сообщает деяниям их специфическую ценность, и в зависимости от хорошей или дурной цели деяния делаются хорошими или дурными.»
— Эскобар-и-Мендоза

Изврат ещё не победил, а конгресс уже оживился. С одной стороны, хорошо, что хоть оживился. С другой стороны, плохо, что для оживлённой работы конгрессу требуется большой повод, и не менее большой пинок.

Вопросов на повестке дня три:

1. Какой вывод следует сделать конгрессу из того факта, что на протяжении нескольких лет ответственные представители КПСС многократно вредили стране, начиная от активных попыток протаскивания на президентский пост Димки Великого, заканчивая регулярными попытками заваливания важных для преуспевания еРоссии законов;
2. Как должен факт подтверждённого народного недоверия партии КПСС повлиять на возможность их ставленника распоряжаться денежным активом страны;
3. Какие меры безопасности следует предпринять стране для того, чтобы минимизировать риски от потенциального МТО и внешнего нападения, практически неизбежно последующие после прихода к власти бездействующего правительства.

Иллюстрация «Конгресс в поте лица работает над повесткой дня»:



...но речь не об этом. Речь о том, что указанные выше вопросы оказались подняты лишь по одной-единственной причине: люди не доверяют КПСС. Что бы те ни визжали в свою защиту, факт остаётся фактом: раз за разом за КПСС в подавляющем большинстве топят прикормленные тукликеры, механические братья и люди, которым не важно, с кем, когда и как, лишь бы против позиции Лужкова.

Если бы у КПСС были подготовленные, серьёзные план, идея, программа — им бы следовало, как нормальным людям, выйти на внутриполитическую арену, предоставить данные и инициировать адекватное общение. Но краснознамённые активисты демонстративно не шли дальше неизменных хиханек с пустым выставлением Изврата и столь же неизменного поливания помоями всего вокруг. Много ли удивительного в том, что их не воспринимают всерьёз? Ну да, есть тут такие, местные буйные дурачки — у каждой страны найдётся таких за пятачок пучок.

И потому нет ничего удивительного в том, что доверия Изврату с его командой сейчас ровно столько же, сколько было в своё время доверия Петровичу и Долзу. Повторения ситуации, когда страна остаётся без действующего президента, никому не нужно — хорошо хоть Изврат в слезах не ливнет. В ещё большей степени никому не нужно восстанавливать действующие общественные структуры, которые радостно будут заморожены коммунистической кликой ради неизбежного издевательства над страной.



Камрады, радеющие за Изврата против Лужкова, возражают и напоминают об опытных героях еРоссии, которые знают, как управлять страной. Имена эти известны, людей уважают, заслуги их преуменьшать тоже не собираются. Да вот загвоздка: президент вроде как Изврат? А при чём тут тогда песок, сыпящийся с Жеки, Аксита, Могабы?

Они собираются работать вместо Изврата? Значит, прекрасно отдают себе отчёт, что президент работать не собирается, однако всё равно за него топят? Простите, против Лужкова топят. Окей, принято.

Они НЕ собираются работать вместо Изврата (нашли идиотов разбираться с еРеспубликой в декабре, гыгы)? Тогда это повторение той истории с выдвижением Хэнка в президенты, когда резко ожившие трупы запостили по комментарию в его поддержку и благополучно заснули вновь? Окей, принято.

В обоих случаях поднимается вопрос: ну вот победил Изврат, окей, кто возьмёт на себя ответственность за страну? Потому что плана предъявлено не было, программы предъявлено не было, да и был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?
Кто будет хотя бы работать с корейцами за продлевание тренировочной войны? Если продлевание не планируется, нужна «нормальная» война: где развёрнутый план, где хотя бы заверения, что таковой имеется?

И в ответ тишина украинской ночи...

Ну и Симуст сделал логичный упреждающий ход:



Справедливости ради надо заметить, что данное действие он ни с кем не обговаривал, что вызвало немало жара.





Актуальные на момент публикации данной статьи результаты голосования таковы:





Разумеется, ничего нового не произойдёт — КПСС продолжит привычно брызгать слюной по всем газетам и бесконечно требовать к себе внимания, авиаполк продолжит работать на благо страны, МинДем продолжит поощрять бессовестный спам халявщиков (горшочек, серьёзно, не вари), МО через скрипт продолжит доносить до граждан страны резонные приказы. Всё это уже было.

А вот чего в раскладе, ответственность за который взял на себя Симуст, НЕ произойдёт:
• Страна не будет лакомым куском для захватчиков, желающих отгрызть себе кусок денег или регионов;
• КПСС не растранжирит с особым цинизмом государственные деньги, лишь бы насолить недругам.

Есть и другие варианты.

Первый из вариантов — импичмент. Мы получим честное возвращение выведенных денег обратно в казну, следование выбранному курсу страны и продолжение тренировочной войны с Кореей.
Второй из вариантов — установление диктатуры и последующая передача управления страной грамотному, опытному и ответственному игроку.

Но я их рассматривать не буду, потому что мне лень, у меня болит спина, и вообще я возилась полдня с долбаным разбиранием мебели; переезды и ремонт — бич городских квартир. Хочу кружку пива и вялену корюшку.



АПД
Гоните Симуста с поста изделиями сайта pissed.pro!
https://www.erepublik.com/en/main/law/Russia/184862
Все, кто голосует против кирпича Симусту — поддерживают увод бабла!