Благо еРоссии для каждого своё

Day 3,184, 07:38 Published in Russia Russia by Es Guile


— Я не против того, чтобы за мнение брали деньги. Под моим руководством государство будет очень даже щедро платить за мнения. Но только за мнения, которые мне подходят. А все эти самостоятельные и критические умствования мне во как обрыдли. Стойте смирно, соблюдайте приличия и уважайте тех, кто лучше вас всё понимает, больше ничего от вас не требуется.
Бертольт Брехт

Обычно летняя пора — застой, но не в этот раз. Это хорошо. Однако актуальная тема, увы, отнюдь не хороша.

Делай раз: кандидат от КДП баллотировался в президенты.
Делай два: кандидат был пойман на ботовбросе.
Делай три: ни от кандидата, ни от КДП не поступило ни одного официального заявления о непричастности к ботовбросу.
Делай четыре: вскоре после получения медальки свежеиспечённый президент сообщил о своём уходе из игры.
Делай пять: импичмент был завален удерживающимися до конца семью голосами. Семья голосов, ммм!..

И если раньше я немного колебалась, желая всё-таки верить в не окончательно прогнившую клику, то теперь ситуация вырисовывается более чем чётко.
Судя по фактам, Долз и Лужков изначально готовили схему, что Долз тракторнёт, импичмент удержат, и кнопочки перейдут к серому кардиналу, чьё имя ну совершенно никому не очевидно.

Писали там что-то касаемо ухода Долза про честь, достоинство и яйца, не напомните часом?

А я от себя всё-таки хочу спросить про совесть.


Как низко надо было пасть, чтобы глумиться подобным образом над собственной страной? Я понимаю, оче хотелось досадить красным синим подлюкам, эта игра КДП и КПСС в «плюнь на соседа» длится уже долгие годы. Но неужели не стыдно издеваться над нейтральными игроками, которые ничем не заслужили подобного плевка в свои лица?


Несложно из истории с выборами и импичментом понять, что радение за еРоссию бьёт из Долза и Лужкова прямо-таки ключом. Цитируя личный источник, «вкупе с неинформированием и разваленной внешкой (Россия на грани исключения из альянса)».

О, они найдут виновных: разумеется, виновными будут кто угодно другие. Это же злые плохие дяди заставляли Долза идти в президенты, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что Долз после получения медальки не будет заниматься страной. Это же злые плохие дяди заставляли поднимать мехресурс для обеспечивания Долзу победы — он выиграл чудом, тупо технически.

Cтрана? Да что страна. Теперь уже понятно, как обстояло дело для сомнительных победителей данных выборов: оно заключалось не в том, чтобы взять руководство себе. Дело заключалось в том, чтобы демонстративно оставить его на дискредитировавшей себя тушке. Ну а серый кардинал понажимает там кнопочек, каких сочтёт нужных, чо уж. Исключительно ради блага еРоссии, разумеется.



Этой статье нужна вертущка. Принесите мне вертушечек, кстати, у меня хард со всем моим архивом картинок помер...