Политическая ситуация накануне большой войны

Day 2,967, 06:12 Published in Belarus Republic of Moldova by Shi0N De Aries
Здраститя, гасударсцтвенныя!

Последние Н недель всё идёт к тому, что мы окажемся в эпицентре небольшого локального трындеца: на еле заметное вялотекущее ТО может наложиться МТО с одновременной войной на выпил.

В общем, расстановка сил вокруг нас примерно такая:




С Румынией всё норм, Румыния Ў. Аренда продолжается, выплаты регулярны, налоги возвращаются, ТВ удобны по времени обеим сторонам, со взаимопомощью проблем тоже нет - иногда мы выставляем за Румынию СО, когда оказывается что у них никого нет онлайн. В свою очередь, Румыния помогает Добрым Гасударсцтвенным Гульцам карать урагоу Нашай Сельскагасударсцтвеннасци и является настоящим щитом от всего. Вкратце, нам предлагают помощь даже раньше, чем мы посчитаем, что нам что-либо угрожает.

Также мы, (да и весь мир в общем-то) заинтересованы в стабильности румынской экономики. Политическая ставка в данном случае не делается, т.к. румынская илита всегда адекватна.

Предмет и сам вид аренды часто является поводом для сторонней пропаганды, которой, впрочем, мало кто верит, да и то, недолго.




Литва Ў и вообще друзяшки, каких ещё поискать. С Литвой у нас продолжается ТВ (вернее, будет продолжаться, т.к. сейчас оно было стопнуто вмешательством Латвии), которое практически является их единственным вариантом на прямые атаки. Также, мы всегда готовы засекьюрить их конгресс, если вдруг все их регионы окажутся под выпилом - даже ценой нашего. Ситуация осложняется постоянным выпилом и депрессией в самой Литве, Балтийским Договором о признании Латвией прав Польши на литовские ресурсы и усталостью всех поколений.

Политическую ставку мы, в основном, делаем на Ипси и компашку, наверное потому что часто общаемся. Хотя внезапно проросший Глюкас (Гражданин Федерации, кстати) тоже няшка.

Тот, кто когда-либо рискнёт разрушить нашу дружбу с Литвой, навсегда получит лычку отброса общества и будет травиться всю дорогу. Прямо как с теми своевольными презренными подонками, которые ранее сделали то же самое с Польшей.




С Россией у нас давно крепкий и скучный нейтралитет, осложнённый лишь низкой дисциплиной их вооружённых сил во время последних ТВ. Фактически, Россия нас не особо интересует и это, к счастью, взаимно.

Полтора человека из Сельскагасударсцтвеннава Правицяльства стараются поддерживать контакты с древней илитной тусовкой: (Акс, Могаба, забивший Флэшик, Чучко и внезапно Нейм), иногда даём им в пользование некоторые ресурсы или проповедуем русофобию, в зависимости от того с какой ноги встали.

С политической ставкой не было нужды определяться, но, скорее всего, это будет какой-нибудь дефолтный жадный до стабильной власти и сидения на нескольких стульях Лужков и/или (просто) Хотько, т.к. КПСС уже вообще не торт.

Энивей, Россия ко всему прочему всё же союзник Латвии.




C Украиной всё как обычно. Н Добрых Гульцоў поддерживают хорошие отношения с Н Добрыми Гульцами с той cтороны. Сама Украина выбрала примерно такой же расклад отношений с Румынией как и мы и, в целом, не прогадала, высвободив себе кучу драгоценного времени для выяснения кто есть кто.

В лучшие годы (с) взаимооборот маргиналов между нашими странами был достаточно высок, что порой сказывалось на отношениях и риторике.

Иногда Украинская пресса становится ареной для выяснения отношений между Добрыми Гасударсцными Гульцами и Местными Отбросами, ИЧСХ, отбросов травят и там. Пока что это никоим образом не сказывалось на отношениях, т.к. это всё жутко уныло.

В целом, если надо, танканём за них, потратим деньги на СО, вот это всё. Русофобия объединяет, нувыпоняли.




C Польшей на данный момент никаких отношений нет и не предвидится. После череды провокаций со стороны отвратительно просербской Беларуси, управляемой хз кем, Польша в одностороннем порядке прекратила с нами все отношения. По сути, в тот момент политику Беларуси можно было начинать с чистого листа, что в общем-то и было сделано, т.к. Хуена в туклике, Джассик появляется раз в полгода, а остальным не удалось вернуть всё как было.

И так отсутствующая ситуация осложняется тем, что Польша более не стремится быть флагманом ерепаблика, а вместо этого сидит на своих ресурсиках, вероломно выпиливая Литву уже 10(?) месяцев.

Даже гипотетически, сложно предположить на какую тусовку сделать ставку в Польше.


А теперь самая мякотка - Латвия, Латышское ТО и МТО/ТО вечнорыдающего Ромашки и его недалёких друзей.

Картина примерно такая:

Click to expand


Основные же моменты такие:

1. Когда в Латвии рулил Skazis, у нас была негласная договорённость о непредприятии ТО/МТО, неформальный НАП и вот это всё. Теперь в Латвии рулит (или считает что рулит) диктатор с пикчи.

2. Изначально ситуация осложнена тем, что года наверное 4 назад Латвию с переменным успехом пыталась ТОшить группа белорусских, украинских и российских игроков, хотя ТО позиционировалось как белорусское, в ответ на трёхмесячный выпил в 2011 году. Это ТО не раз становилось камнем преткновения на всевозможных переговорах, хотя, чаще всего белорусской илите на него было жутко наплевать. Судя по всему, в Латвии этого так и не забыли.

3. В очередной раз поняв, что здесь он никому не нужен и будучи наказанным за свои действия Добрыми Гульцами и Румынией уже в Словакии, Ромашка вкрай обезумел и пошёл на самоубийственный шаг - сделал ставку на Латвию. Связи можно просмотреть на пикче. Прошлые попытки неявно сагрить на нас Латвию успехом не увенчались, поэтому он выбрал тактику протаскивания в конгресс латышей и своих мультов, дабы агрить Латвию законами об НЕ, в чём ему, само собой, помогла партия "Золижная Бiлоруссиja", неоднократно оказывавшая подобные услуги и другим.

В идеале, его задача - договорившись с Латвией, устроить профилактический выпил с одновременным МТО, после чего выставить себя освободителем.

Однако, не всё так просто.

Во-первых, у нас и у Латвии есть пересекающееся МПП с Грецией.
Во-вторых, хоть у Латвии и есть формальное МПП с Румынией, они и сами боятся, что Румыния будет крайне недовольна их агрессией в нашу сторону. А мы, между прочим, в глазах Румынии - не просто добавка до фулсета.
В-третьих, на нашей стороне и само белорусское общество. Немногочисленное, но НАШЕ. Кроме того, у нас есть и настоящие друзья.

Дабы это не переросло в большую проигрышную войну, нам нужно решить несколько задач.

- Навести, наконец, порядок в НБ. Либо НБ это сделает сама, либо это сделают за неё. Но никто долго не собирается терпеть продажную партию, служащую чужим интересам.

- Предстоит постоянно поддерживать прямой контакт со всем пакетом МПП, в особенности, с Грецией и, естественно, Румынией. Мы не должны выглядеть агрессорами на этом ТВД.

- Наконец, желательно, чтобы Ромашка всё-таки осознал насколько же он ничтожный предатель и понял, что его место в туклике, а не в чатиках, где решают пацаны.


Вот такая вот ситуация, дарагия крэпкия хазяйсцтвенники, накануне большой войны.