[Президент] Что в итоге?

Day 2,602, 21:33 Published in Russia Croatia by SayThreeHundred

Чмоки, друзья!

Вы тут обстановочку накалили как надо, я смотрю. Что поделать, весь месяц страдания людей потерявших власть не видны разве что слепому и тут такой шанс всё раздуть, ух! Ну, давайте разбираться.

Войнушка. Последние несколько дней против нас сливают нереальные бюджеты (раза этак в 3 больше наших копеек) + это усугубляется нереальным баттхёртом от соседствующих стран, цель жизни которых — нагадить Россиюшке. К сожалению, поделать мы ничего не можем — анальные страдания вполне себе из реала и потушить их в игрушке не получится. После атаки на Италию, которая урвала нашу территорию, мы потеряли основные общие МПП с крысятами (только на них, по всей видимости и базировалась основная оборонительная и защитная доктрина прошлой власти от “соседей”) и они, помня кто их главный враг, накинулись кучкой, да и сейчас продолжают вливать через МПП друг с другом.
Считаю эту атаку оправданной до сих пор. Итальянское правительство вело себя крайне некорректно, на дип. переговорах мы видели только хамство (в последних переговорах перед атакой их презик был предельно краток: «Forget that region»). Хотя людишки рвущиеся сейчас к власти вместе с Хэнком предлагали свой вариант решения проблемы (в их духе 😃): тайно ночью уРВать назад Остландет и забрать его через заранее запущенную прямую на Норвегию. Не уверен, что этот шаг лучше поступка хохлов, лабусов и грызунов стран бывшего СССР, которые напали на нас недавно. Но что поделать, такой уж илитарии видят Россию. Страной, которая должна дружить с друзьями врагов, чтобы те на неё не нападали, а все войнушки проворачивать тайненько, тихонько и за спиной у всего мира. Кстати, о качестве наших старых “друзей” это тоже говорит. Даже зная, что это может окончиться войной, решать вопрос с Италией о возврате арендуемого нами региона хорваты не захотели/не смогли. Вместо этого они переподписали МППшечку с итальянцами (ещё до нашего МПП с сербами). Ну ок, чо.
А потерянные регионы? Мы и в худшем положении бывали, я никаких причин для паники не вижу. В выпиле нас никто держать не сможет, впрячься за нас тоже есть кому. Да и сами мы не слабаки. Не надо ныть, ребята.

МПП с Сербией & Co. Считаю это честным союзом до сих пор (и судя по количеству конгрессменов проголосовавших «За», я не один такой). Понятно, что для укрепления всех этих союзов надо ещё работать и работать. Нельзя просто так перед войной подписать новых союзников и требовать от них вливаться на все батоны в наших битвах (хотя судя по битве за Западную Сибирь — лили на все). Мы увидели, кто наши настоящие друзья, а кого мы держали для галочки, чтобы нас никто не трогал. По мне так лучше наращивать военную мощь и союзы, чтобы нас «БОЯЛИСЬ трогать», а не «не могли трогать, из-за общих МПП». Шаг к этому и был сделан. Да, союзы новые и мы должны заинтересовать эти страны в помощи нам, думаю в январе этим и надо будет заниматься. Разговаривать, координироваться, договариваться.

Ещё вопросы есть в зале? Задавайте, а то из последних событий что-то ничего не припомню, о чём вам ещё рассказать.

Что в итоге? Да, месяц выдался сложным и интересным. Потому что МЫ его таким сделали. Можно было сидеть тихонько и дальше, придумывая на ровном месте инфоповоды для статей и стимулы остаться в игре. Но игра же не про то, кто тише всех будет сидеть в уголочке. Да, мы столкнулись с трудностями, но это не повод расклеиваться и ныть. Я вижу, что у нас появилось с кем воевать, есть о чём писать, есть с кем координироваться, есть о чём думать. Есть куда идти дальше. Ось це фан, хлопци!

Ах да, я нечаянно иду на второй срок, лол 😃 Предлагается в январе: выпилиться назад (небольшой план уже есть, но светить его в прессе не будем), наказать агрессоров, ну и укреплять отношения с настоящими друзьями (в том числе новыми). Кабинет малямс обновился (исходя из активности за предыдущий месяц):

МИД: DeadPainter с коллегией
МО: Kentavr с пацанами и Elisavet’ой
МинДем: Vitalikus с корешами

С Новым годом, еГраждане и еГражданочки! Всего хорошего Вам в этом году, не нервничайте по мелочам! Это игра, давайте получать удовольствие 🙂