[Предвыборная #раз] Сюрпрайз, мазафака!

Day 2,568, 07:12 Published in Russia Croatia by SayThreeHundred


Всем чмоки, мы тут собрались с ребятами и решили вас удивить. Итак, в декабре я баллотируюсь на пост президента от партии Русская Воля при официальной поддержке партии Альянс. За что выражаю им заранее уважуху и огромное спасибо за доверие. Основная причина моего выдвижения: скучно. Давайте попытаемся раскачать это болотце!
До выборов хотелось бы выпустить две статьи: одна будет посвящена делам и идеям (её ты сейчас и читаешь, дорогой друг), другая - людям, задействованным в осуществлении этого всего.



МинИнфо. Последнее время власть вообще забросила эту ниву, при этом свалив всё на народ, дескать «развлекайте себя сами, мы то чо». Так вот, один из самых близких по духу мне людей согласился помочь сливать все наши телодвижения и выжимку из чятиков в прессу. В качестве компенсации (и дополнительной нагрузки :3), ему уходит плашечка Премьера, которая теперь не просто для галочки, а вполне себе для работы.



МО. От некогда легендарного и самого живого министерства не осталось и следа. Поэтому, в первую очередь, мы ищем таланты, которые хотят развиваться и развивать само министерство. Из других запланированных дел на ближайшее время - бдить, произвести сброс детерминации в наших колониях, организовать военную координацию с союзниками, обновить состав ставки МО (добавить актуальных комов), найти пути оперативной связи с командирами отрядов помимо скайпа.



МинДем. Похоже это единственное министерство, которое представляет из себя хоть какой-то действующий орган на данный момент (шутка про бенис). Никаких кардинальных изменений вносить в него не хотелось бы, только шлифовать и улучшать имеющиеся наработки. Например, отряд Феникс не так давно ввёл поощрения для бойцов 1ого и 2ого дивизионов, воюющих через партизанские бои (guerilla fights). Вообще, это моя давняя мечта: поощрять партизанов из младших дивов и просвещать тех, кто еще не пользуется горилкой. Хотелось бы перенять опыт отряда Феникс и внедрить такого рода поощрения на государственном уровне (провести интеграцию с котиками, т.е. за победы/поражение давать определенное их (котиков) кол-во) + проводить масштабную пропаганду данного увеселения среди новичков. Так же найден автор для написания продолжения истории еРоссии (!), также он обещал подумать над гайдами.



МЭФ. Новый министр обещал удивить, а вот чем - я сам реально не знаю, пацаны. Будем смотреть, ждать и надеяться. Основное направление деятельности - анализ наших арендных договоров, их выгодности и целесообразности. Предложения конгрессу по возможным изменениям налоговых ставок, для увеличения эффективности нашей казны.



МИД. Я уже писал когда-то статью на эту тему, в целом моё мировоззрение с тех пор не сильно поменялось. Только на этот раз коллегия (по крайней мере её костяк) УЖЕ собрана и УЖЕ начала потихоньку раскачиваться. Людей, которые в неё вошли, я вам представлю в следующей статье. Мне понравилось, что у нас получилось. Посмотрим, как будем справляться с реальными делами. Также любые желающие войти в данную структуру могут писать мне (т.к. имя министра вы пока не знаете), все кандидатуры будут рассмотрены.
Пожалуй, по внутренней политике достаточно.
Внешка. Что по внешке? У нас есть свой альянс, который строился достаточно долго и после постройки успел уже немного разрастись и привлечь новых членов. Плюсуем к этому кучку арендных и прочих договоренностей, за счёт которых мы имеем дополнительные регионы и обязательства перед внешним миром. Из-за такого количества уже устоявшихся связей каких либо резких движений производить не планируется.
За последний месяц альянсы сильно мутировали, страны поменяли свои внешние векторы. За счёт этого появились как новые возможности, так и новые опасности, и новые вызовы для нас. Нам необходимо оставаться на коне, но действовать стоит в духе остальных членов нашего альянса, если мы всё же хотим его сохранить. К сожалению, без предварительных переговоров с союзниками о конкретных действиях говорить сложно, но основную задачу я вижу в поиске фана на нашу задницу, максимальном его освещении в прессе, задействовании и заинтересовывании в нём максимального количестве жителей.

Такие дела. Жду ваших комментариев.

Powered by eEditor.