Аналітика \ Аналитика [УКР и РУС]

Day 616, 04:06 Published in Ukraine Ukraine by DezmASter

[RUS]
Приветствую всех на страницах Ukrainian Herald.
Как я и обещал — в качестве первой полноценной статьи в этой газете будет небольшая аналитика политической и экономической ситуации в стране.

Для начала тезисы:
1. Конгресс создает определенное давление на президента по поводу вступления еУкраины в PEACE.
2. Конституция почти разработана и сейчас доводится до ума. Т.е. её выход планируется «вот-вот».
3. Народ недоволен тем, что правительство занимается «только конституцией».
4. В свою очередь, правительство отвечает на это тем, что конституция в перечне важности далеко не на первом местеurl=http://www.erepublik.com/en/article/-1-873886/1/20]link[/url...
5. ..., а один из конгрессменов показываетurl=http://www.erepublik.com/en/article/-to-do-873937/1/20]link[/url, что правительство также занимается довольно важными делами.
6. Были опубликованы положения из этого документа посвященные разделению власти — на арене появляется должность Премьер-министра.
7. Подолье, с высшим ресурсом железа было возвращено.
8. Было завоевано Приднестровье со средним ресурсом зерна.
9. Были приняты законопроекты по регулировке налогов на железо и производство оружия, соответственно.

Это то, что мы имеем.

Теперь же стоит сделать некоторые выводы:
1. Не всем конгрессменам по душе вступление Украины в альянс PEACE (в который уже входят наши союзники — Россия, Франция и Венгрия). В свою очередь президент, судя по всему, тоже не в восторге от таких событий. Однако подавляющее большинство конгрессменов проголосовало "за" и теперь всё зависит от решения самого PEACE — нужны ли мы им в качестве союзника и партнера. Я думаю, что нужны.
Следовательно — политическая обстановка в ближайшее время накалится. Я не уверен, что это правильно, т.к. страна в военном положении и политические дрязки стабильности не добавляют.
2. Правительство вовлечено в конституцию, что явно не одобряется народом, но одобряется президентом, если доверять комментариям на официальном форуме, но сам президент это отрицает. Однако важные решения принимаются вне очереди и это хорошо.
Ожидается некоторый накал страстей между конгрессом и жителями еУкраины, который сам потухнет через некоторое время, а конституция останется. Маловероятно, что регламентация действий и законы пойдут во вред стране.
3. Премьер-министр должен внести в Украину больше стабильности — т.к. увеличится скорость реагирования на события. Например принятие решений во время битв или законопроектов.
4. Наша армия перешла в наступление и находится в состоянии эйфории от побед. Думаю, что это не надолго, т.к. румыны это нация с глубокими военными и политическими традициями — с наскоку её не взять даже с помощью мощных союзников.
Думаю, что правительство прекрасно в этом осведомлено и планирует какой-то стратегический ход.
5. Принятие последних налогов наводит на мысль о том, что правительство решило поднимать государственную оружейную экономику без оглядки на повышение цен для частных предприятий.
Не уверен, что это правильное решение, т.к. создает определенные смуты в рядах владельцев оружейных фирм.

Вывод: политическая обатсновка станет более агрессивной, но после принятия конституции улучшится. Армия будет продолжать попытки закрепится в румынских регионах, но это будет чертовски сложно, а государство планирует сделать гибкую налоговую систему, что приведет к притоку финансов на государственные счета.

За сим откланиваюсь.
С вами был DezmASter. До встречи завтра 🙂

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

[UKR]
Вітаю усіх на сторінках Ukrainian Herald.
Як я і обіцяв — у якості першої повноцінної статті у цій газеті буде невеличка аналітика політичної та економічної ситуації в країні.

Для початку тези:
1. Конгрес створює деякий тиск на президента в зв`язку з приводу вступу України до PEACE.
2. Конституція майже розроблена і зараз призводиться до розуму.
3. Народ незадоволений тим, що уряд займається «тільки конституцієй».
4. В свою чергу, уряд відповідає на це тим, що конституція у переліку важливості далеко не на першому містіurl=http://www.erepublik.com/en/article/-1-873886/1/20]link[/url...
5. ..., а один с конгресменів показуєurl=http://www.erepublik.com/en/article/-to-do-873937/1/20]link[/url, що уряд також займається доволі важливими справами.
6. Були опубліковані тверження що до розділення влади — на політичній арени з`являэться Прем`эр-міністр.
7. Поділля, з найвищщім ресурсом заліза було повернено.
8. Було завойовано Придністров`я з середнім рівнем зерна.
9. Були впроваджені законопроекти по реголюванні податків на залізо та виробнитство зброї, відповідно.

Це те, що ми маємо.

Тепер варто зробити деякі висновки:
1. Не усім конгресменам подобається можливість вступу України до ал`янсу PEACE (в який вже входять наші союзники — Росія, Франція та Угорщіна). В свою чергу президент, теж не радий такому руху подій. Однак більшість конгресменів проголосувало "за" і тепер все залежить від рішення самого PEACE — чи потрібні ми їм у якості союзника та партнера. Я думаю, що потрібні.
Отже — політична карти у ближчому часі стане горячішою. Я не впевнений, що це правильно — країна у воєнному положенні і політичні бійки стабільності не додають.
2. Уряд захоплений прийняттям конституції, що очевидь не подобається народу, але схвалюється президентом, якщо довіряти комментарам з офіційного форуму. Але сам президент це заперечує. Важливі рішення приймаються по за чергою і це дуже добре.
Чекається деяке напруження між конгресом та мешканцями України, яке саме сгасне через деякий час, а конституція залишиться. Напевне, що регламентація дій та законій підуть до шкоди країні.
3. Прем`єр-міністр повинен внести в Україну білше стабільності — т.я. збільшиться швидкість реагуванні на події. Наприклад прийняття рішеннь у час бійок або законів.
4. Наша армія перейшла в наступ і знаходиться в стані аффекту від перемог. Думаю, що це не надовго, т.я. румуни це нація з сильними воєними та політичніми традиціями — з ходу її не взяти навіть за допомогою могутніх союзників.
Думаю, що уряд також прекрасно це знає и планує деякий стратегічний рух.
5. Прийняття останніх податків наводить на думку, що уряд вирішив підіймати державну збройну економіку без огляду на підвищення цін для приватних підприємств.
Не впенений, що це вірне рішення, т.я. створює деякі розрухи у низки збройних фірм.

Висновок: політичне становища стане біль агресивним, але після прийняття конституції покращіться. Армія буде продовжувати намагання закріпитися в румунських регіонах, але це буде скажено важко, а держава планує зробити гнучку податкову систему, що призвиде до припливу фінансів до державних рахунків.

На цьому відкланююсь.
З вами був DezmASter. До зустрічи наступної доби 🙂



Український форум: erepublik.in.ua