Взгляд. Ответы последнего раунда.

Day 2,171, 01:25 Published in Belarus Russia by Dr. Analyst


Добрый день, еБеларусь.

Последний вопрос оказался совершенно не относящимся к тематике конкурса, и судить именно по ответу на него участников просто невозможно.

Потому я опубликую здесь как ответ этого раунда, так и прошлого (еще раз).




Anarkisto
Kobby88
Murashkokmit
Участник #4
PaulFromMinsk
vadzimir
Jahsis_killuminati
Участник #8
Baba Jagodka
adswebmaster
Участник #11



Вопрос #1: Где искать еБеларуси настоящие войны, когда врагами становятся всего лишь временные цели удара альянса TWO; где брать настоящих друзей, когда вокруг остаются одни союзники; откуда взять внутреннюю борьбу за власть, когда новых людей в Правительстве нет и не предвидится?
Вопрос #2: Считаете ли вы, что этот конкурс стал полезным для старых и новых е-белорусов и его следует проводить периодически и впредь?



Участник #4
Ответ #1: Для того чтобы были враги нужно уметь враждовать, для того чтобы были друзья нужно уметь дружить, для того, чтобы была борьба нужно уметь гореть сердцем. Если нет ни первого, ни второго, ни третьего, то кто в этом виноват? Подойди к зеркалу, аноним, и заплачь горькими слезами.

Ответ #2: Трудно судить о полезности, находясь по эту сторону барьера. Скорее да, чем нет. В чем я уверен абсолютно — проекты такой направленности совершенно необходимы. Не взирая на.
Есть пара замечаний. Подзатянулось, думаю, многие это почувствовали. Второе — система голосования. Пресса должна не только развлекать, информировать и так далее, прежде всего пресса должна вовлекать в процесс. Из этого тезиса логически следует, что голосование должно быть читательским.
Ну, и напоследок, хочу поблагодарить за приглашение. Спасибо, мне было интересно. Надеюсь, что вы тоже не слишком скучали : )



Участник #8
Ответ #1: Очевидно, что данный вопрос является весьма риторическим и задавался с изрядной долей иронии, однако попробуем разобраться, на какие мысли подталкивал нас автор.

1. В последнее время внешняя политика еБеларуси сводится к беспрекословному подчинению приказам TWO HQ. Потому и получается, что остаются лишь чужие друзья и чужие враги, враги и друзья Альянса. Такое положение вещей необходимо срочно менять. Да, мы член ACT, но это не значит, что у нас не должно быть своей позиции по различным вопросам. Пора активизироваться, проводить собственную линию политики и следовать ей.

2. Правительство. Не хочу никого обидеть, однако в настоящий момент заметна только деятельность МинДема. Президенту стоит раздать немало... кхм, подзатыльников, активизировать сонное царство. И ему же, как главному дирижеру, управлять своим оркестром, подыскивать в него талантливых лиц. Тогда, возможно, и появятся какие-то новые люди в нашей политике.


Ответ #2: Подобные конкурсы помогают нам не молчать о проблемных вопросах, но обсуждать их. По-моему, это главное. К тому же, на мой субъективный взгляд, было очень интересно разгадывать личности ответчиков 🙂 Можно было бы еще устроить конкурс прогнозов на вылетающего и лучшего в раунде... В общем, проект можно совершенствовать, но он однозначно крут.


Участник #11
Ответ #1: запустит нормальный авиаудар по молдаванам там будет настоящая война ну че запилемся?
Украина всегда была нашим другом и союзником ключевое слово другом!
насчет внутренней борьбы и новых людей нас спасет только бейби бум без него ни как нужно над этим поработать


Ответ #2: лично для меня это был интересный проект.
Новинка для нас.
Конечно я думаю для каждого е-белоруса услышать мнение по интересующим его вопросам.
Думаю стоит повторить данный проект.
спасибо за это время совместных обсуждений.





Наши меценаты:
Luis Mendez de Haro - 11 , 88 , 950 .
Kryvich - 2 .
Eugene Just II - 14 , 88 , 666 BYR

Прием пожертвований прекращен ПОЛНОСТЬЮ. Следующий сезон - под вопросом. Все средства меценатов на след. сезон будут им возвращены, также я уведомлю их в ЛС перед след. сезоном.




Участникам дается время проголосовать до 2173 дня 00:00 по eRep-времени.
После этого голосования наступит Финал.

Удачного вам Хеллоуина, и не гонитесь за ботзуками.