МСС: Македонија слободна, слободна живее!

Day 2,110, 03:04 Published in Russia Russia by Daemon Stormrage


Привет вам из солнечной Македонии, братушки!

Сегодня ночью в ходе довольно ожесточенной схватки со счетом 83:16 было сломлено сопротивление Греции и Восточная Македония была освобождена. Нет никаких сомнений в том, что скоро над Македонией вновь взойдет новое солнце свободы 🙂

Также, хочу поделиться приятной новостью - македонцы с немалым энтузиазмом приняли моё предложение присоединиться к МСС(единственный минус - скайпом они не пользуются). Да, были и те, кто говорили, что македонцы - не славяне, а греки(?), сербы(...) или иранцы(?!?). Но моя цель - искать у славян то, что их объединяло бы, а не разделяло. Так что я не стал с ними спорить. Пока что.

Присоединившиеся македонцы - 2 партии довольно активны и предложили мне несколько идей, одна из которых - совместное написание статьи о том, каким был бы Славянский политический Союз. А также, его сравнение с уже существующими альянсами КоТ и ТВО. Думаю, будет интересно всем 🙂

Еще одно их предложение - работать над ПОНами(пактах о ненападении), которые бы предотвращали межславянские войны и позволяли бы выиграть время для идеологической пропаганды и создания военного блока. Не обязательно создавать всё и сразу - сейчас(в игре) славян от создания военного блока отделяет не столько их вражда(хотя отдельные упоротки умудряются перенести РЛ обиды в игру), сколько привязанность к своим союзникам.
Я, кстати, был ошарашен тем, что Болгария и Македония в игре - хорошие друзья. Т.е. из проблем остались Польша-Россия, Хорватия-Сербия.

Кто-то может сказать, что я зря опускаю тему Россия-Украина и Россия-Беларусь. Братушки, здесь проблемы никакой нет. В одной своей статье я назвал литвинов чуть ли не недонацией, паразитом и т.д..
Впоследствии, я изучил тему происхождения литвинов и осознал свою неправоту. И отношение этих самых литвинов изменилось - они оказались сторонниками Всеславянской идеи, и не говорили ничего вроде "Русские - не славяне, а смесь татаро-монголов с угро-финнами." В общем, как мы к ним - так и они к нам. Я был неправ, когда не зная литвинской темы стал осуждать их. Согласитесь, вам же неприятно, когда в Москвабаде Стольном граде Московии приезжие(не те, что туристы, а те, что "вечно приезжие") говорят на своём языке? Кто знает, какой бранью они вас польют 😁 Точно также неприятно и литвинам, и беларусам, когда мы судим их(живущих уже в своем собственном государстве) не зная о них ничего. Здесь я не вижу проблем для сотрудничества.
С украинцами проблема куда сложнее. Во-первых, очень большое количество РЛ украинцев играет за Россию. Во-вторых, на Украине чуть ли не 2/3 населения(я сужу по их доминированию в 1-2 дивах) это боты. В-третьих, игровая Украина полна националистов таких различных мастей, что их цели нельзя понять без дозы образования в сфере укрополитики. Некоторые мне кажутся настолько злыми и обиженными, что будут нас ненавидеть, даже если мы пришлем им состав водки, паром сала, а когда они пообедают - посадим их на шею и будем вприпрыжку их катать на себе. Нужно ли дружить с украинцами? - да. Нужно ли дружить с упоротыми? - нет.

Я отошел от темы. Вернемся же к союзникам. Например, у еРоссии сейчас очень хорошие отношения с Финляндией(хотя в прошлом и бывали распри) и она, я думаю(и даже надеюсь, т.к. предавать союзников - дело бесчетное) не откажется от них. Равно, как и Польша не откажется от союзника-Венгрии(тоже угро-финны, гыгы), а Македония не откажется от Чили и так далее.

Какие есть выходы из такой ситуации? - да, можно создать такой Славянский блок, который бы включал в себя помимо славян еще и их лучших друзей. Но что-то мне подсказывает, что тогда мы получим союза типа "Моё отечество - всё человечество!", где странам попросту некуда было бы вести экспансию и войны. А ведь иногда так хочется =😁=

Так что, я считаю, в этом плане нам остается только ждать. В конце-концов, союзы - вещь недолговечная. Именно поэтому наша задача - пропаганда. Авось, что-нибудь и получится. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Одной из первых совместных агитационных статей станет статья о Славянском блоке и его сравнении с существующими альянсами. Постараюсь загрузить людей переводом на их родные языки 😃

Еще одна интересная новость поступила от МССовских ребят - Хорватия что-то мутит с Польшей. Возможно, это расколет ТВО.

А мы, тем временем, продолжаем расширение и берем курс на Словению о7

Slava! Слава! Sława!