еРумыния. Русская кампания и выборы президента.

Day 1,915, 14:00 Published in Russia Russia by Perpetum

Прошли очередные президентские выборы в еРумынии. В статье рассмотрим сами выборы и то что им предшестовавало. Приправим немного все это слоу-соусом.
Окончание статьи будет на несколько отвлеченную тематику.



Русская кампания.

Как всем нам известно, для еРумынии недавний поход против русских закончился плачевно. После первой же неудачной атаки на Кавказ румыны были отброшены обратно в балканский котел.

Причины румынского поражения кроются как во вне, так и внутри государства. Правящей румынской верхушке во главе с Валахианым не удалось привлечь на свою сторону сколь-либо существенную поддержку со стороны союзников. А в самом ерумынском обществе произошел раскол, многие отказались участвовать в русской кампании. В первую очередь виной тому стали логи Smee Again и другие свидетельства, согласно которым еРумынии была уготована роль марионетки в руках еВенгрии. А учитывая РЛ взаимоотношения между последними двумя странами, далеко не каждый румын на такое согласится.

Некоторое саммари румынского похода можно найти в газете Real Vasi. Тем, кто не видел, рекомендуеются статьи к просмотру: ”Румыния vs Россия” и “Что это было?”.

Выборы президента. Февраль.

В еРумынии традиционно есть 2 основные проблемы: дураки и дороги армия и разобщенность. Чтобы стать румынским президентом необходимо в предвыборке обещать решение этих проблем.

“Ну первую проблему я-то точно решу. Армию надо... реформировать!” - наивно предполагает абстрактный очередной румынский президент. Реформируются при этом системы снабжения, премирования, оповещения, координации. А воз, почему-то, и ныне там.

Вторая проблема, проблема разобщенности, - сложнее, проявляется в отсутсвии национальных единства и целей. Практически каждый румынский президент подвергается критике. Недовольны то поражениями и выпилами, то NAPами и скукой, то казнокрадством, то упущенными полимерами и пр. То и дело какое-то из румынских топовых MU отказывается подчиняться президенту.

Для решения проблемы разобщенности многие неоднократно отмечали, что еРумынии нужен сильный лидер с безупречной репутацией, способный под своим началом объединить страну.

Долго искали, и к февральским президентским выборам нашли, женщину, MermaidPrincess. Кто же она? Старичком ее сложно назвать ввиду гендерности, старухой тоже как-то некошерно, поэтому приведем ее собстенные слова: “начала играть в v1, во времена бизонов и динозавров”. Из значимых достижений: министр труда, министр обороны, военный консультант ЭДЕН.
“В общем-то неплохо”, - посчитала румынская общественность, и выбрала ее президентом.

MermaidPrincess выступила с довольно мощной предвыборной программой, направленной в первую очередь на решение внутренних проблем (реформирование армии в первую очередь, ага). Во внешней политике от президентства MermaidPrincess стоит ожидать в первую очередь про-Эден-ориентированность.

Война флагов.
В РЛ Румынии и Венгрии на днях разразился скандал и взаимные обвинения. Виной тому послужил секуйский (венгерский) флаг в административном здании одного из Трансильванских городов. Кому-то из приехавших властьимущих румын он не понравился и флаг был удален из зала заседания. Венгры в этом акте увидели притеснение нацменьшинств.
Ерепаблик этот конфликт не обошел стороной, появилось несколько статьей, вот, например, одна из них.

В статье некий румын проводит параллели между секуйским флагом и исламом (тк на нем присутствует полумесяц), при этом венгров он объявляет, например, шахидами. На что комментирующий оппонент его статьи выводит, что в таком случае и румыны в некотором роде африканцы:



Слева - флаг Чада, справа - флаг Румынии. Путать флаги не рекомендуются, тк африканцы щепетильно относятся к данному вопросу, и пытаются откреститься от румын. Так, в 2004 от Чада в ООН поступило обращение с требованием, чтобы румыны изменили свой флаг. Последние, почему-то, отказались.


Рассмотрим разновидность румынского флага:


Он мне напомнил вот это:


И дело не только в дырке. Эти изображения объединяет нечто большее - коммунизм. Именно с данным флагом румынские повстанцы восстали против режима Чаушеску. Дырка при этом воспринималась, как символ борьбы с коммунизмом.


PS: Стоит ли в дальнейшем воспринимать еРумынию как возможную угрозу для еРоссии? Думаю, что да:
1. Вблизи еРумынии нет относительно слабых стран, а воевать с сильными румынам давно уже надоело.
2. У нас сейчас почти нет останавливающих пересекающихся MPP, от ЭДЕН мы ушли.
3. Клич аля “Русские в Бухаресте. Спаси страну!”, учитывая РЛ, может привести в еРумынию неплохой приток новых игроков.
Правда, у ерумын нет с еРоссией общей границы, но тут на выручку в очередной раз может прийти 'украинский проход'™.