Размышления о прокачке силы и пара советов нытикам.

Day 1,829, 00:40 Published in Russia Russia by ScayTrase


Добрый день! Во время полследних акций по тренировкам у меня стали возникать мысли, какая же раскачка тренек является правильной. Стоит ли прокачивать треньки, какие, в каком порядке, сразу или по одной ку. В целом эта статья будет полезна только новичкам. Олдфаги и раскачанные танки могут сразу проследовать в комменты и излить свои сакраментальные знания.

Но в начале я хочу дать совет людям которые ноют по поводу преждевременного выхода в другой див.

С недавних пор (после перехода во второй див) я задумался о том, насколько мой удар с Q7 танком (1,725 по данным егов) полезен для второго и последующих дивов. Оценил дамаг, вливаемый мной и другими участниками сражений и понял, что он маловат. Поэтому предлагаю к сравнию два графика.




На первом вы можете видеть мою раскачку - получаемая в день сила сравнима с получаемым в день опытом. На втором - активность Чуги (пример активного гражданина) - когда он не тукликает, то его опыт в 5-6 раз превышает получаенную за день силу (не смотря на, судя по всему, голдовые треньки).

Т.о., если вы считаете, что перешли в следующий див слишком рано, что ваша сила слишком мала, чтобы вносить какой-либо существенный вклад в битву, то просто НЕ БЕЙТЕСЬ. Можно еще не работать на фабриках (за них вроде тоже дают XP). Конечно, если в приказе МО стоит важная битва, то стоит участвовать, на счету весь дамаг, который может нанести страна. Но выполнение ДО ради батончика и базуки может обернуться ранним переходом в другой див.

Итак, вернемся к нашим тренькам. Хочу отметить так же, что этот гайд рассчитан на совсем немастеркардов, так что все расчеты я буду производить только исходя из получения 5 голда за медаль суперсолдата. Так же я буду учитывать получение Daily Reward в качестве источника силы (это 36% бонус к силе на ранней стадии) но только в бесплатной трениковке.

Для простоты вычислений везде где я буду учитывать бесплатную треньку в тренировках, то я буду учитывать треньку той же кушности, что и рассматриваемая. (т.е. если я рассчитываю силу в день для 0.87q3 с учетом бесплатной - то это 15 от нее + 16,8 силы от бесплатной). Я приму это как данное, т.к. вкачать бесплатную до того же уровня, что и рассматриваемая заведомо проще, чем прокачать текущую на больший уровень.

Рассмотрим несколько таблиц.


Данная таблица показывает сколько силы в день нам приносит каждая тренька по отдельности.


Эта таблица показывает нам, сколько силы нам приносит тренька в расчете на 1 потраченный голд. Бесплатная - очевидно приносит нам бесконечность силы. Сразу можно отметить, какой вариант набивается в лидеры - прокачанная 0.19 тренька


Данная таблица отражает количество голда, которое надо потратить до момента получения очередной медали суперсолдата используя только одну треньку.
Здесь видно, что кроме того, что бесплатная тренька, очевидно, приносит 5 голда с каждой медали, 0.19 тренька нам приносит 0.25 с каждой медали, если качаться только на ней. Медленно правда получится, но давайте посмотрим, что будет, если вместе с ней использовать бесплатную.


Данная таблица показывает сколько силы в день нам приносит каждая тренька с учетом регулярной тренировки на бесплатной треньке.


Эта таблица показывает, сколько мы будем ждать дней до получения очередной медали суперсолдата. Сама по себе эта таблица понятна - 1,79q4 тренька по любому выигрывает. Но гораздо интересней будет посмотреть на следующую таблицу.


А эта таблица показыает нам, сколько золота мы потратим на каждую медаль СС тренируясь на конкретной треньке + бесплатная. Получается, что используя 0.19q2,3,4 мы можем получать голд с медали СС гораздо быстрей, чем используя только бесплатную тренировку, но это еще не все.

Используя 0.19q4 мы тратим 1,493 золота на ускорение получения медали на (11,47-7,86) = 3,61 дня. Т.е. мы тратим 29.9% золота (от 5G), чтобы получать золото на 31.4% (3.61\11.47) быстрей. Вот тут то и всплывают те самые 0.25 голда, которые мы получаем, качаясь на 0.19q4 треньке. Т.е. используя эту треньку в дополенение к бесплатной мы не только не тратим золото в итоге (кроме медали CC), а даже получаем его чуть-чуть больше или быстрей качаемся (смотря с какой стороны посмотреть).

Я надеюсь, это небольшое исследование поможет новичкам правильно распределять поступающий голд. Помните - дополнительную выгоду приносит прокачка тренек по акциям. Снижение на 44% довольно существенно.