[МИД] Дипломатический отчет о Китае

Day 1,770, 23:14 Published in Russia Russia by ScayTrase


Китай - 11 страна в рейтинге Нового Мира, имеет в своем распоряжении 39 регионов и полный набор бонусов.


К сожалению, я так и не дождался ответов на вопросы от президента Китая, Atracurium, хотя он явно выразил свое желание на них ответить.


Демография.

В последнее время в Китае наблюдается стабильное падение числа граждан. За 80 дней их количество сократилось на 37% (с 4183 до 2641). На данный момент число резидентов Китая (в т.ч. граждан других стран, имеющих гражданство Китая) - 3400.

P.S. Как нам подсказывает oboj ссылкой на статью, в день 1700 в Китае заблокировали eRepublik. Поэтому они за раз потеряли почтии 700 игроков моментально.



Средний уровень граждан ближе к общемировому.



Также в Китае в отличие от нас не ленятся поменять сообщение для новичков 🙂
Экономика

В текущий момент Китай имеет полный набор бонусов, что дает им 100% прирост производства всех ресурсов.

Экономическое положение дел в стране характеризуется следующими цифрами
  • * Высокий НДФЛ (15😵
  • * Очень высокие импортные налоги ( 99😵
  • * Средний НДС (5😵

Как видно, китайское МЭФ усердно защищает отечественного производителя практически удваивая цены импортеров. При этом получая с этого самого производителя немалый налог с зарплаты.



Казна Китая насчитывает на данный момент 344 золота и почти 6 млн CC. Для сравнения в России примерно столько же(чуть меньше) золота и лишь миллион CC в казне

Экономику Китая можно назвать очень стабильной. Размер казны внушительный (2е место в мире по CC, 1е по голду) при том факте, что последний раз налоги менялись почти полгода назад.

Военная мощь

В стране подготовлен десантный набор, и средства на его пополнение поступают сверх нужного.
Хоть Китай входит в EDEN, но фактически он насчитывает 35 активных союзника (в т.ч. MPP с Россией), его союзы охватывают практически весь мир за исключением западной Европы, Австралии и некоторых стран Северной и Южной Америки.

Китайские МЮ в среднем наносят около 9,5 млрд урона в неделю, что делает ее опасным противником ( нащ средний урон около 5 млрд в неделю).


Политика

Президент страны - тов. Atracurium, входит в топ-5 граждан мира по рейтингу и уверенно движется в направлении топ-1. 8микратный чемпион президент страны. За 2012 год победил в президентских выборах (практически всегда с огромным отрывом) 5 из 9 раз.

В Китае на данный момент две ярковыраженные партии-лидера. Самая многочисленная - HKGOLDEN - насчитывает 498 члена. Вторая по численности - NewSMTH - 403. Несмотря на это, партия-лидер проигрывает по количеству мест в конгрессе своему сопернику, притом существенно. Разница голосов на последних выборах составила 10% (30% и 40% соответственно). Видимо, люди боятся в открытую голосовать за анархистов 🙂



Партия HKG
Председатель партии HKGolden в паре слов объяснил, почему так происходит. По его словам, многим игрокам в китае банально лень ехать куда то и голосовать, поэтому они проигрывают. Но он надеется, что с текущими изменениями в политическом модуле эта проблема решится и все будет отлично.

Кратко о - это партия выходцев из Гонг-конга.

HKGgodblessme:
"the goal, successes and spirit is GANGNAM STYLE *WOOT WOOT*"



Текущие настроения
Несмотря на близящиеся выборы в прессе практически не наблюдаются дебаты. Единственная агитирующая статья выпущена лидирующей по числу мест в конгрессе партией NewSMTH, хотя, судя по результатам выборов последних месяцев, побороться за власть могут сразу несколько партий.

Отчет подготовлен по заданию МИД. Данные на 1,769 день Нового Мира
Источники:
erepublik
egov