Паника на валютном рынке... Где?

Day 1,585, 06:45 Published in Russia USA by KKVaka

Привет всем.

Наблюдая за стараниями наших глубоко ( очень глубоко, по самое ) любимых админов выкачать из игры по-быстрому еще тысченку-другую евро, я был даже немного удивлен реакцией сообщества на их очередную супер щедрую акцию. Да, я про апгрейд фирм аж до Ку6.

Если вспомнить тот ажиотаж, которым сопровождались буквально все предыдущие подобные акции ( еще и до Ку6 ), когда голд с рынка сметали и он дорожал как минимум раза в полтора ( временами и кратковременно - в 2 ), и люди кидались занимать недостающие 10-20-30 золотых чтобы получить вожделенный заводик...

На фоне этих воспоминаний окружающая действительность выглядит еще более печальной и удручающей. Что мы видим? Голд если и подорожал, то даже менее чем на 10%. А то и на2-3%. Возгласов о необходимости срочно занять немного золота - я лично не вижу. И это во время второй акции с возможностью получить высокорентабельную Ку6 фирму.

У меня созрело некоторое удивление, оформившееся в вопрос - а какого, собственно, черта происходит? Может я что-то делаю не так, или еще кто-то?

Почему в этот раз все пошло по такому сценарию?

Мне лично видится, что игроки просто забили на эту чертовски щедрую акцию, в ходе которой рудмины очевидным образом ( в очередной раз ) обдирают игроков. Обманывают, изображая как в плохом магазине, огромные скидки, указывая для сравнения заранее старательно завышенные цены. Ведь если удвоить цену и потом сделать скидку 44 процента - то еще и в плюсе окажешься...

И мне представляется, что в этот раз хитротылые админы перегнули свою палку, и она-таки сломалась с громким треском. Наверняка нашлись пара-тройка игроков, которые расчехлят в очередной раз свою карточку и вольют в копилку рудминов 60, а то и 100 евро. Но основная масса просто проигнорирует это очередной грубый развод.

В предыдущие акции обеспеченные игроки, занимающиеся торговлей на валютном рынке в нескольких валютах, просто сворачивали запасы валюты и скупали золото сколько могли. В это же раз никаких валютных запасов у игроков просто нет, ибо они стали банально не нужны. Ведь нет возможности торговать в несколько потоков - валюта одна, орги прирезали. Валютный рынок превратился из хоть какого-то развлечения с возможностью заработать на кусочек хлеба с икрой в банальный обменный пункт.

Где же эти вагоны валюты? Да на них понастроили Ку4 ресурсок, в надежде получить хоть какую-то прибыль от накоплений. Другого способа просто не осталось...

И поэтому сейчас нет никакого ажиотажа с валютой. И, видимо, не будет. Ведь добрые админы еще и придавили байбота, который снабжал людей валютой. Сейчас цены падают, люди стараются продать хоть как-то свои ежедневно производимые в больших количествах на понастроенных ресурсках мешки руды и зерна.

Вот такая у меня сложилась картина. Или я в чем-то не прав?

Хоть бы игра не глючила, а то в последние дни глюк за глюком...

P.S. Картинок действительно нет. Кончились.