Вот вам моя индейка.

Day 1,530, 13:56 Published in Russia Russia by TeReMJke

И снова здравствуйте, мои горячо любимые товарищи. Сегодня я в своей статье не буду в очередной раз изрыгать лучи ненависти, а предложу вам, заунывшим господам тукликерам, новое времяпреровождение, которое должно быть вам по духу.

В бытность свою послом в еИндии я наткнулся на одну замечательную вещь. Как некоторые знают, после постройки в Индии автодрома Ф1 и без того высокий их интерес к этим гонкам подскочил до небес. Так вот, даже среди игроков еРепаблик в индийском коммунити проводились чемпионаты по Ф1 в игре рФактор(многие из вас должны были слышать об этой игре). И пусть их сообщество достаточно малочисленно, но уныния в прессе не наблюдалось, статьи в репке с результатами заездов достаточно активно обсуждались и вызывали интерес у многих игроком. Т.е. все, помимо тупого наблюдения за стенкой и кликанья по кнопкам в ерепаблик, были заняты и вовлечены ещё в одну игру.

Пролог закончен, приступаем к сути. Предлагаю всем интересующимся в нашем сообществе объединится и поиграть в игрушку под названием "День Победы 2: План Сталина". Многим старичкам-любителям стратегий эта игра должна быть знакома. Для не знающих, поясню: ДП2 - это такая идеальная ерепаблик. Глобальная стратегия, охватывающая всю карту мира. Действие происходит с 1936 г. по 1964 г. Игрок выступает в роли главы ЛЮБОГО(на ваш извращенный выбор) из существовавших в те времена гос-тв, будь то Нацистская Германия, СССР, США или какой-нибудь Маньчжоу-Го. Всё действие происходит в реальном времени(а не пошагово, как в каком-нибудь сёгуне). Огорчает лишь отсутствие боёв как таковых, невозможно управлять войсками непосредственно на поле боя, можно лишь взять армию, атаковать армию противника и наблюдать, как компьютер подсчитывает итоги сражения(текущий ход боя отображается в виде всем нам полюбившейся "стеночки" :3 ).

Некоторые товарищи спросят, почему именно эта игра. А вот почему:
1.Игра весит всего 1 гб, что по нынешним меркам - очень мало. Соотвественно скачать её не будет проблемой.
2.Игра абсолютно не требовательна к ресурсам компьютера. Даже на моём нетбуке, который создан исключительно для работы в текстовых редакторах и браузерах, и на котором я вынужден сидеть в связи с поломкой видеокарты, она идёт отлично.
3.Игра по духу подходит игрокам ерепаблик. Ведь все из нас, когда пришли сюда хотели стать президентами(не врите, что нет, я всё знаю :3 ). В ДП2 есть и политика, и экономика, и война. Всё, что душе угодно.



Вот собственно и всё. Если желающих наберётся много, то можно и турниры проводить с большими призовыми фондами и чем заняться будет в периоды затишья. Всем заинтересованным прошу писать мне в личку, дам ссылку на скачивание, расскажу что да как.

P.S. Как всегда :3