Кто если не он???!!!

Day 1,421, 10:03 Published in Russia Russia by ZukovRus


Холодная безлунная ночь. Злой порывистый ветер и тишина, лишь изредка нарушаемая далёкой канонадой танков.

Прижавшись спиной к сырой стенке окопа, закурил сигаретку и счистил штык-ножом грязь с кирзачей.

Чтобы хоть как-то отвлечься от голода, смотрел в глубокую черноту осеннего неба, затянутого тревожными тучами… и думал о недавних тракторах. О том что все там будем.
От этих мыслей меня отвлёк хлопок по плечу, это был один из ГРАДовцев. Улыбаясь ,протянул мне полную миску ещё горячей тушёной говядяны и свежие
булки.И сказав

-Кушай боец, скажи спасибо Могабе.

Развернулся и пошёл строевым шагом обратно к ставке где сидели пол роты из РИКа, взвод ГРАДовцев и небольшой отряд СТРАШИЛ .
Не дойдя до ставки я остановился погреться у костра рядом с БМП штурм –группы.

-А кто такой Могаба? И почему он раздаёт булки и тушёнку??

-Ну булки он делаёт сам, а тушёнка трофейная.- лёжа на БМП пробормотал сквозь сон Симуст, и снова заснул, укрывшись бушлатом.

-Ну кто такой Могаба это сложный вопрос, хоть он человек известный и очень положительный, но личность явно тёмная и таинственная - облокотившись на БМП продолжила разговор боец КА Ирусик - можно сказать
что Могаба лучший в этом деле.


-Почему?

-Как бы тебе объяснить... это его природный дар: ночью его невозможно увидеть в оптическом диапазоне, а из-за хорошей кармы он плохо обнаружаем в ИК секторе... вот и ходит в Латвию как к себе домой... Ладно, что-то заговорилась я с тобой, мне надо ещё СВД почистить и 5 врагов добить, а то без РПГ останусь .

Оставшись один, я решил прогуляться по лагерю и дойти наконец до ставки. Проходя мимо одной из палаток я заметил вывеску «Походный Клуб ОлдфаКгов».
На входе меня встретил дневальный и жестами пригласил меня внутрь.
В палатке было сухо и уютно. В комнатах стоял устойчивый запах женских духов и алкоголя, на полу валялось множество пустых бутылок из под текилы и рома, по столу рассыпана соль (а возможно чё и другое🙂), дольки лайма и пучки мяты. Тишину нарушали лишь сопение спящих и гудение аппаратуры.

-Эй ты, новичок – прошептал кудрявый дневальнвый - иди сюда, хочешь узнать о Могабе? У меня для тебя кое что есть. Слайд-шоу про последнии успешные операции. Хочешь посмотреть?? Тогда входи. Только тише, тут двое из его фан клуба сидят - Оллгер и Флэшик..

1) Операция "Весёлый молочник" проикновение Могабы в тыл врага

(кликабельно)

2)Операция "Так будет с каждым" противодействие Могабы латышской контрразведке

(кликабельно)
FIN

Подписываемся и вотаем( + 1 к вашей карме)
20 новым подписчикам (подарки по 50 руб)
P.S.
Советы и конструктивная критика приветствуются.