Как зарабатывать деньги?

Day 1,292, 02:13 Published in Russia Russia by RedSt0rm
Большая просьба заспамить статью в свой шаут и по возможности провотать:
Фин статья: http://bit.ly/laDu7M

И так, совсем недавно я занялся (или меня заняли) таким вопросом: «вот есть у тебя («новчика галимага») голд и чо ты с ним делать будешь?» …прелюдия опущена, перехожу к делу...
Для того что бы оценить какое из предприятий мне строить нужно провести небольшой анализ. И что бы он выглядел хоть капельку правдоподобно и имел какой-то положительный эффект, я решил задаться такими данными:

*** Я как новичег имею 370 голды (трололо скажете, ага согласен);
*** Я буду менять голд по курсу 1голд=550рублей;
*** Я буду работать в старой доброй Рашке, где бусты 80% и 60% для ФРМ и ВРМ(ога это моя воображаемая «старая добрая Рашка»);
*** Я буду работать сам (как ген манаджор), мой лвл ворк скила=12;

Начнем с того что конвертанем все цены из голды в рубли, со словами: «нах нам ваши бабки!». Получим следующую таблицу с ценами (смотрите желтые клетки):


Теперь нужно как-то связать эти цены, я ввожу свой коэффициент, который рассчитывается, как цена ку5 завода поделить на цену каждой другой фирмы. Этот «К» говорит нам, сколько фирм мы можем купить за 370 голды, которую нам необходимо потратить на постройку ку5 завода. Он будет выглядеть как-то так:


А если мы умножим прибыль по каждому предприятию на этот коэффициент, то получим следующую картину:


Да, уже все ринулись покупать ку1 шахты)) Кто внимательный, тот наверно 300раз обозвал меня нихао-рошыми словами, ибо как можно работать 407 раз в день на должности ген менеджера? )
По этому я ввожу еще одно ограничение, а именно кол-во работы в день=10 раз. Другими словами все коэффициенты которые больше 10, понижаю до выбранного значения – 10.
Теперь наша картина изменилась, она соответствует реальности:


Да ну? Опять меня обозвали, а где же цена земли? Или мы строим фирмы в воздухе? (да и он скоро станет платным). Что бы учесть цену земли, предлагаю высчитать срок окупаемости (да бредовая идея, но что поделать). А он будет выглядеть (желтые цифры) так:


Теперь у нас есть время за которое окупятся предприятия и прибыль которую они приносят. И мы можем закончить первоначальную задачу, а именно – определить что же блеать лучше строить!?
Для этого поделим срок окупаемости на прибыль (нах? Я хер знает), и получим какие-то числа. Наименьшее из них – будет наша фигня которую мы назовем «БИНГО»….барабанная дробь…

БИНГО!!111олол и мои расчеты указывают на ку4 ВРМ! Это конечно из-за курса, но с фактами не поспоришь! Всем спасибо всем пока)