[.eRPaper.#9] Новая система координат? 2205 день.

Day 2,205, 01:40 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Вместо "о7":

Всю последнюю неделю наша страна была занята "румынской операцией". Если Вы по каким-либо причинам пропустили сие действие,то прочитать весь ход кампании вы сможете:
-тут (предпосылки и начало);
-тут ( с понедельника по четверг);
-тут (выход болгар на НР и открытие 3 "белорусского" фронта),
- и тут(отбитие контратаки на Вост.Сибирь и победа в РВ на ДВ).
+ товарищ Dzej Kavuj попробовал соединить всё в одной статье.

Всё вкусненько. Всё с картиночками. Как Вы любите. Поддать ещё огонька или уже надоел? Ладно, про "Mother Russia" Вам напишут кандидаты в президенты (если есть о чём писать). Им видней. А мы пока с Вами посмотрим на то, что творится "за бугром".

Северная Америка

Техас. Местные рейнджеры пошли на отчаянный шаг и подписали новое соглашение с Польшей и Испанией. Суть этого договора проста: США получает все коренные регионы в обмен на официальное неучастие сторон договора (США с одной, Польша и Испания с другой) в битвах по МПП или РВ друг против друга. На самом деле эта формулировка является логическим продолжением курса текущей администрации Президента США. В одном из предыдущих выпусках я уже писал о сближении США, Испании и Польши. С этим разобрались. Летим в Южную Америку? Стоп. Есть еще один момент. Мы же с Вами можем открыть карту?

Вторжение какой страны боятся в США?

Кто этот страшный монстр? За кого против США могут бить по МПП Польша и Испания ? Россия,Канада или Мексика? Или неизвестная страна Х?. Читаем выпуск до конца и узнаем! Так, а какие американские владения (даже в перспективе) могут РВшить Испания и Польша? Или этот пункт касается США лишь формально? Понятно же, что весь договор это только красивые слова, которые надо читать между строк:

- США отказывается от официальной помощи странам, находящимся под польской (привет Франция!) или испанской оккупациях в Европе (как раз в канун снижения французской детерминации);
- Испания и Польша не поддержат атаку страны Х на США;
- Фактически (но пока не юридически) создана база для нового (читай старого) альянса;

Могли ли США военным путем восстановить страну (учитывая изменения правил и примеры по еМиру: еИндонезия, еРоссия) или подписать новое соглашение в традиционном его понимании? Наверное, да. Но одно известно точно, что без особой сложности мог бы действовать предыдущий договор. Зачем надо было спешить? Время и уровень дрейна. Совсем скоро Польша пойдет в поход за 10 ресурсом... Впрочем, не буду снова об этом говорить, как и том, что США наш сосед.

Южная Америка

В Южной Америке основные действия происходят на аргентинско-бразильском фронте. Более подробную историю Вы сможете прочесть тут. Краткая сводка: 1. Аргентина сбрасывала коэффициенты. 2. Бразилия освободила несколько регионов. 3. Аргентина приступила к атакам на "освобожденные" бразильские регионы. 4. Испания объявила НЕ Бразилии и попыталась захватить пару "освобожденных регионов". (потом в таком регионе в нужный день поднимается восстание и Бразилия получает конгресс к выборам). 5. Аргентина отбила атаку Испании на Бразилию.

Аргентина за Бразилию бьет против Испании. Аргентина за Аргентину выпиливает Бразилию.

Если Вы внимательно следите за моими выпусками (а я знаю, многие из Вас так и делают), то я ранее достаточно подробно писал про роль Аргентины в данном регионе. Повторяться не буду. Аргентина выполняет роль "южного" жандарма и навязав свой договор остальным игрокам региона, избавилась от лишнего дрейна. Кроме того, уже прилично по времени присутствует в ЮАР, а также успела заключить с Индонезией "неоднозначное" для ТВО МПП .

Естественно, для (нет, не ТВО в чистом виде) Споланда (Spain-Poland) сильная Аргентина в данном регионе, находящаяся вне их сферы влияния, представляет потенциальную опасность. Самое простое это сделать то, что они и попытались сделать:

1. Дать Бразилии Конгресс - 2. Повысить уровень бразильского сопротивления в восстаниях - 3. Занять Аргентину, а также побочно снизить аргентинский дамаг в других регионах.

Очевидно, не может рассматриваться в качестве решения данного вопроса гипотетическая прямая атака Испании на Аргентину, так она может привести к непредсказуемым последствиям (а именно к освобождению Португалии и т.д.). Надо держать в уме еще и тот факт, что появление Бразилии с помощью SPolanda, может стать отличной предпосылкой для ориентирования Бразилии как форпоста SPolanda в Южной Америке.

Из других новостей региона отмечу,что Чили наконец-то получила желаемую границу с Австралией, которую уже благополучно атаковала.

Применительно к интересам еРоссии (мало ли, вдруг забыли) следует отметить,что исторически нам Бразилия всегда была ближе, чем Аргентина. Были разные периоды, но в основном всегда было именно так. Кроме того, Аргентина неплохо бьет за Румынию против Болгарии и России (когда была борьба против оккупации).

Европа

Скандинавский замес продолжается. Вот они реалии новой игры (V.2.5?). Не хватает пока сил у стран АБЦ (ABC) с Польшей за спиной (вероятно поддержка больше на словах) справиться с Швецией и Финляндией. Поэтому, если у Вас есть возможность и на нашем общем болгаро-русском фронте пауза, то вы всегда можете помочь нашим друзьям финам или шведам (Это к вопросу: Эй, а что делает Финляндия в приказе?).
красный - Латвия атакует Швецию;
черный - Эстония атакует Финляндию;
синий - Швеция поднимает РВ

Германия всю неделю думала и решила на референдуме всё-таки принять предложение Польши. В результате договорадля поляков проход к ресурсам значительно упростился (+Франция всё ближе). Я не буду расписывать маршрут, но опять же обращу внимание на заманчивые пункты:
- соотношение регионов в пользу Польши(4/9)(но это не главное);
- Германия обязуется сама гасить все восстания, первой объявлять НЕ и выполнять все действия, запрашиваемые Польшей, которые будут необходимы для беспрепятственного существования "моста", а также просить союзников не бить в этих битвах;
- поляки щедро обязуются возвращать собранные налоги с этих земель.

Могла ли отказать Германия? Могла. Есть ли у немцев злость/ненависть на поляков? Думаю, что есть. У Германии сейчас достаточно регионов? Да. Получила ли бы Польша эти регионы с помощью войны. Скорее всего да. Итого: провели референдум и Бундестаг (Дума, он же Конгресс) принялся его выполнять. Задумайтесь и запомните этот пример на будущее. Чувствую скоро вы может быть вспомните эту статью. Я не предсказатель, но карта подсказывает мне, что проблему на "Западе" мы так еще и не решили. Границы всё еще в опасности. Ресурсы наши всё еще аппетитные. Всякие могут последовать предложения. Посмотрим.

Поговорим немного о еще одном "тихом" (мало о нём рассказываем) игроке региона, но довольно мощном в ресурсном плане. Встречайте - Словения. Делит 1 место в мире по количеству ресурсов (9 из 10). Словения начинает вдруг становиться для ТВО (в большей степени Spoland) "плохим парнем". Дело в том, что Словения стала на сторону Португалии в испано-португальском конфликте. Даже подписали с ними МПП, мотивируя конечно словами "о неприятии агрессии и.т.п". В ответ испанцы решили было подписать МПП с Италией (тут находятся ресурсы Словении), но путём серьезных усилий правительства Испании МПП удалось завалить (19-19). Spoland решил подождать. Проблемы со Словенией это не та задача, которую они хотят иметь в краткосрочной перспективе. Ведь у Словении ближайший друг Сербия.

Маленькая Словения - повелитель Швейцарии, Италии и Австрии.

А Сербия в это время заявляет, что ТВО мертв. Параллельно сербы пытаются укрепить отношения с членами ТВО, которые не находятся (или в силу истории хотели, но не смогли) в прямой орбите влияния Spoland. Однако, сама избирательность подталкивает к элементарным выводом о будущих очертаниях мировой системы координат. Сербскую активность мы могли с вами совсем недавно с вами наблюдать - в последних битвах против Румынии и Венгрии в России и Болгарии. Вспоминайте внезапное появление множества (больше, чем обычно) сербских аватарок? Да-да. Укрепляли связи. Конечно, не заставила себя долго ждать реакция Сербии североамериканский договор.
"Мы не хотим быть козлами отпущения"
"Польский Президент ведет анти-сербскую пропаганду"
"Хватит быть лицемерами"

Да, искомая страна Х - Сербия. По сути, Польша и Испания на прямую отказали Сербии в помощи при возможной атаке на США.

В остальном дружественная Черногория, готова наверное даже остаться без конгресса, лишь бы отвести Сербию из под атаки Албании. Да и вообще,сфера влияния Сербии: Венгрия, Румыния, Белоруссия, Литва , Венесуэла, Колумбия , Тайвань, Новой Зеландия, Таиланд.

Все эти страны -гиганты + Аргентина и Греция, для Сербии являются "честными союзниками". Слова о честности из уст Сербии, учитывая нашу еИсторию, отдаются отдельным звоном. Говорят история повторяется по спирали, но иногда "всё возвращается" спустя года.

Азия

Делая промежуточную ставку на Индию (а более крупную Поляки уже сделали подписав МПП с Китаем) в этом регионе, Польша всё пытается (ну, конечно не в первых приоритетах) окончательно выкинуть хорватов из Индии. Пока не получается. Ситуация простая. РВ выигрывают индусы. Прямую атаку хорваты.

Врагу не сдаётся хорватксий Форпост!

Индонезия полностью захватила Филиппины. Чили уже захватили один регион в Австралии. Босния скатилась до 1 региона в ОАЭ. Турция не смогла до конца покорить Иран и в настоящее время кампания развернулась в обратную сторону. Китай традиционно сидит (с польским, греческим, албанским МПП сидеть удобнее) и ждет.

Вот и всё на сегодня. Вполне возможно вы для себя узнали что-то новое. Да, тектонические процессы идут. Логика в действии польского МИДа весьма интересная. Повторяться не буду. Как же быть нам? Знаете, на самом деле этот вопрос актуален для всех участников большой игры. Ведь как бы не старались президентские администрации очертить дальнейшие действия своих стран и отнести её в определенную систему координат, но через несколько дней придут новые команды. А как они будут реализовывать уже новые планы расскажет .eRPaper.

♫Усе зпт не забудь проголосовать тчк ♫
До новых встреч!
Mr. Alex Great
03/12/2013