О последствиях еВойны с еУкраиной.

Day 2,763, 15:21 Published in Russia Russia by citizenfour

Всем доброго времени суток.
Это первая моя статья, поэтому - коротко о себе: играл в репку в 2011 году, ничем особенным себя не проявил, за исключением написания отчётов в МИД по одной стране, также играл в еСим, даже был в числе первых игроков русского еСимовского сообщества. Поэтому я в репке не новичок, хотя мой 21-ый уровень (на момент последнего редактирования статьи) говорит об этом.

Двух главных кандидатов недавних президентских выборов можно характеризовать как кандидата войны (могаба, конечно) и кандидата мира (Виталикус).
Победил, как мы знаем, кандидат войны. Ему хватило обещаний фана и лулзов, хотя при этом он открыто заявил, что просто не собирается на должном уровне решать внешнеполитические вопросы, связанные с заявленными амбициозными планами - можно сказать, хватило заработанной годами известности (что есть, то есть).
Кажется, выбор в пользу войны уже сделан - но кто знает, может быть ещё можно сказать паровозу постоять, колёсам не стучать, а кондуктору нажать сами знаете на что? Почему, если нас ждёт фан и лулзы? Вот об этом и поговорим: проведём анализ соответсвия решения условию задачи, смоделируем ситуацию и рассмотрим альтернативные варианты. (Я здесь, а вы, надеюсь - в комментариях).


УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ

Нам нужны:
1) фан (или весельЁ)
условия фана:
а) эпики
б) троллинг
2) новички.

РЕШЕНИЕ

Война с соперником средней (как и нашей) силы (эпики) и его выпил (или попил хотя бы).
Война с принципиальным РЛ соперником (троллинг). Что есть то есть - Украина представляется РЛ соперником России.
Пересказ событий за пределами репки (новички).

КРИТИКА

Фан безусловно связан с выпилом соперника, а не своей страны. В то же время война с еУкраиной ничем подобным не светит, потому что
1) на нас с интересом поглядывают многие соседи послабее, и ждут удобного момента для атаки;
2) из-за известных РЛ событий (и дальше буду называть так) это событие несомненно вызовет отклик среди супердержав еРепки - они не останутся в стороне, и несомненно примут одну из сторон (простите за каламбур, и угадайте какую, учитывая позиции РЛ России в мире в РЛ информационной войне, связанной с известными РЛ событиями);
в лучшем случае - мы окажемся втянуты в затяжную войну на несколько фронтов. В худшем - будем выпилены союзными силами, а еУкраина засчитает это как свою заслугу.

Троллинг - если в РЛ ненависти выше крыши, то троллинга быть просто не может. Это будет то, что называется словами срач, баттхёрт причём в квадрате - от удовольствия не останется и следа. Утверждается, что в еРепке РЛ вопросы не поднимаются. Но почему же тогда еУкраина? Потому что других подходящих кандидатов под выпил не нашлось? Так ведь и это не кандидат, а всё равно зачем-то оно нам надо.
(Голубая мечта идиота: еУкраина и еРоссия заключили союз в пику всем политикам, как западным, так и своим собственным).

Новички - пожалуй, их на таком событии собрать можно (хотя немного, потому что репка давно в коме, и потенциальных кандидатов играть в неё всё меньше с каждым годом). Есть некоторые сомнения, но пока ничего внятного против сказать не могу.

АЛЬТЕРНАТИВА

У нас всё уныло? Всё то же самое? Союзники и враги те же?
Честно говоря, я пропустил несколько лет репки; пропустил поход в Италию и последующий выпил нас самих; пропустил изменения механики игры... Но что-то остаётся неизменным: мы не дружим с Сербией, а дружим с США. Так может поменяем что-то по-настоящему эпично? Сделаем наооборот? Ведь живы же ещё идеи панславянских союзов. Или выйдем из союзов и будем искать что-то новое? Есть одна проблема, конечно - долго без союзников вряд ли протянем - могут выпилить нас. Так постараемся, чтобы недолго. И если наше положение не пошатнётся за период неопределённости, то мы пойдём дальше со всем новым, что решит любую из поставленных выше задач.

Подумаем ещё раз.