Есть ли жизнь после v1?

Day 952, 15:23 Published in Ukraine Ukraine by Yury.Mikhailenko

Пресса пестрит прощальными статьями пользователей и проникнута каким-то духом безысходности. Я сам его тоже ощущаю. Сегодня, например, было собрание NMA на которое я обещал прийти. Вот честно-честно хотел. Забыл. Просто забыл. Наводит на размышления...

Из всех мне понравилась следующая статья, перевод которой я вам предлагаю.

Пусть земля тебе будет пухом, еРепка.

Игра умирает. В начале мая в еРепе было зарегено более 400К юзверей. Теперь конец июня и их число упало до 300К и продолжает падать. И ситуация, думаю, не изменится с введением v2. С чего бы ей меняться?

Причина: v2 и военный модуль v2

1) Он скучен - никто не захочет пялиться в экран часами, ожидая пока счётчик дойдёт до нуля и прозвучит этот мерзкий "Attention".

2) Он уродлив - напоминает стратегии из ранних 90-х. Если рудмины не заметили, на дворе сейчас 2010-ый год.


Panzer General выпущенная в 1994-ом

3) Он прожорлив - нет предела человеческой жадности. Купи бустер, купи велнесс пак, купи билет в кино, купи, купи, купи... Нет никаких шансов быть "на уровне", если вы не будете покупать голд с помощью Визы.



Лично я немного недоволен тем, что потратил полтора года на игру и админы превратили эти усилия в ничто за одну ночь.

Правда в том, что даже v1 была страшно скучной долгое время. Уже очень давно админы пытаются удержать пользователей кормя их пустыми обещаниями о мощи v2, ввод которой изменит всё. И теперь пользователи начали понимать, что этого не произойдёт и уходят из игры. Кстати, кто хочет поставить на дату, когда население еРепы упадёт до 100К?



Но есть ещё способ сделать всех счастливыми:


Удалить eRepublik Rising.

Далее следует призыв бойкотировать v2, который я не поддерживаю. Поэтому не перевожу 🙂

Почему не поддерживаю? Потому что это бессмысленно. Админы никогда не признают, что зафейлились с v2 и тем более никогда не выкинут потраченных на неё денег коту под хвост. А идиотское предложение выделить для Райзинга отдельный сервер - это "разговоры в пользу бедных" как говорят у нас в Одессе.

Так что моё пожелание еРепе - гори она огнём! Бессмысленный и беспощадный пожиратель времени и траффика.

Кстати, пользуясь случаем хочу попрощаться с уходящим от нас anpkiev, человеком который вкладывал честно заработанные в РЛ деньги в ЭТО. Скоро все там будем. 🙂