Про Федерацию

Day 2,270, 22:40 Published in Belarus Belarus by Mitreiko
Noize MC – Наше Движение

Не хотел про Федерацию Оддкида и Бутора ничего писать – и так всё видно, и так буквы «Г» часто мелькают в комментариях.
Но вчера увидел в заключительной президентской статье Антируса вот что:



«Сдали как стеклотару» (с)

Разные реакции на слова Ксенончика, в том числе мою, можно увидеть в статье (капитально загаженную, к сожалению, Шалешкой, а если точнее - его ботом). Также приведу диалог наш. В целом, человеку, который белорусской политикой интересуется и не предвзят (по каким-то своим причинам), вполне очевидно, что ни о каком ТО речи быть не может.

(В качестве ололо-оффтопа - тот же Шалешка говорил про небелорусскую власть. Так, может, надо было нам и не воевать серьёзно дважды - надо было отыграть полноценное «правительство национальной измены», подписать договор о капитуляции с Болгарией (можно потом и в состав России войти, но это сложнее) - народ бегает с кольями, а покарать никак не может, конгресса-то нет. Правительство ловит лулзы до выборов, а потом уезжает в новую приветливую страну, а в старой их долго вспоминают, как в России вспоминают Оддкида, «вынесшего» государственную казну. Ололо)

Интереснее здесь то, что Ксенончик, оказывается - член Федерации (как, впрочем, и Аксит, и Нед Г). Оставлю здесь случайный яркий комментарий от её белорусского представителя:



Комментарий брызжет. Не думал раньше, что это в Беларуси вообще есть и употребимо (ещё бы спор разожгли. кто такой "хохол" - свидомый или несвидомый украинец? а, может, это русский? Вопросы интеллектуального национализма)

Комментарий этот был дан в статье Бутора, где он уверенно разоблачает происки ZOG хохлов. Судите сами... а вообще буторовское "антиукраинство" давно хлестало через край.

(оффтоп: Бутор, давно ставящий себя как не то что параллельная, а высшая власть в стране, и осуществляющий соответствующие действия, гораздо больше подходит под определение ТО. А почему бы ему так не действовать, собственно? Талант есть, умения есть, желание есть, опыт есть, связи есть, знание иностранных языков есть - а... законов нет, да и с гражданским обществом не получается как-то. Илита и ноунеймы. Хорошо, что Оддкиду до Белоруссии дела нет. Ололо).

Ранее в своей статье про развитие отношений Беларуси, Украины и Венгрии я уже приводил примеры их антиукраинских высказываний. Даже Ян, не "федерал", как раз таки развивавший отношения стран, отметился, а вообще-то несколько забавно наблюдать, как на почве "не лезьте" стоят вместе Гиена и Баба Ягодка (не объединяясь в целом, понятно).

"Антиукраинство" началось раньше того, как Антирус (ник несколько забавен в контексте, да) вообще приехал в Беларусь, а Игорёк "ляпнул" статью саппорта на украинском; вспоминается стычка Бутора и Симпла с ДжейнЭйр (Симпл говорил, что и обычно, следуя за Бутором). И так далее...

...память моя старается избавляться от всякой дряни. Да и писал Менск уже "о конфетах". Но была потребность тоже высказаться.

Так что - знал ли точно Ксенончик, куда вступал?