[МИД] Программа для журналистов, мир в первой половине мая

Day 1,644, 14:18 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU


Программа для журналистов

Внимание! МИД еРоссии продолжает награждать граждан страны за написание статей о международных отношениях, будь то переводы, обзоры, интервью или любой друг вид журналистского творчества. Размер награды составляет 1650 рублей за статью. Пишите статьи и награждены будете!

UP😨 Первая премия в мае (всего их будет 4) уходит DAHTuCT за обзор международной халявы.

Отчёты послов за первую половину мая

Великобритания

В Британии главной темой для обсуждения являются военные действия, которые развернулись на островах. Несмотря на успехи подданных ее величества в битвах с французами (во многом благодаря Венгрии, вторгшейся во Францию), и с американцами, страна оказалась беззащитна перед канадской военной машиной. Сейчас Канада занимает 7 регионов, и если ничего не изменится, то скоро захватит и 8. Большие надежды возлагаются на Польшу, которая больше не имеет NE с Россией и может помочь в борьбе с оккупантами.

С Ирландией же было заключено мирное соглашение, по условиям которого страны поменялись двумя регионами.
Что касается ситуации внутри страны, то экономика в глубоком кризисе, цены падают, работников увольняют с предприятий из-за нерентабельности. Хотя раздачи булок новичкам идут по плану. Ведь сейчас страна испытывает бебибум, тем не менее судя по статистике после 5 дней проведенный в игре остается только 5% игроков.
DE march

Украина

Кадровая политика в бункере фюрера

Пятого числа президентом был избран Olexandr82, еэмсишник повышенной унылости, ничем особо себя ранее не зарекомендовавший. Кабинет был сформирован по принципу “шоп никого не обидеть”: в него вошли Имамрадык, Ксенончик, Виджил, Радиат и другие звезды. Последствия не заставили себя долго ждать -- через пять дней министр иностранных дел Ксенончик был уволен “в связи с переходом на другую работу” и заменен верным Кромовым. Впрочем, по слухам, переход на другую работу был осуществлен насильственным путем Имамрадыком (премьер-министр или вице-президент Украины, в зависимости от того, на каком языке вы читаете соответствующий указ) в связи с кражей Ксенончиком орги МИДа. Есть, однако, нюанс: официальная газета МИДа молчит с предыдущего срока, а бывший МИД, будучи еще будущим бывшим МИДом, писал свои обращения на сапоге убитого товарища, сиречь в личной газете. То есть нельзя даже наверняка сказать, были ли у Ксенона ключи. Эпизод в целом незначительный, но выпукло характеризующий нравы, царящие внутри правящей коалиции.

Медиа и военная хроника

По промежуточным результатам молдавской кампании Украина пребывает в некотором затруднении, не то все вернуть как есть, не то подержать еще немного, потому что хоть и не нужно, да жалко упускать такой случай. Возвращение Сиверии и Слободы породило волну креатива предсказуемого содержания и невысокого художественного качества; многократный экс-МИД Ксенончик решил не останавливаться на достигнутом и вернуть исконно украинский регион Бохус, о чем со свойственной ему прямотой поведал urbi et orbi.

Выборы ПП

В ИЮ и НПУ имела место быть достаточно серьезная внутренняя гонка, остальные партии топа безо всяких приключений получили в качестве глав “официальных” кандидатов. Отметим особо ТО двух партий -- анархистов и УПА (Украинская Патриотическая Ассамблея). Анархисты были заТОшены бывшим членом партии Олексой Довбушем, который теперь обещает строить истинный анархизм (чтобы это ни значило) с помощью небезызвестного Ксенончика, Виртуалла и, видимо, иных примечательных личностей. ТО было проведено весьма технично (вброс примерно 30 голосов за 5 минут до конца голосования). Актив анархистов под водительством Ивана Сирко сдаваться не собирается и уже формирует новую партию. УПА -- малая партия “офстримных” украинских националистов была заТОшена ЕМС, очевидно, безо всякого практического смысла, сугубо в хулиганских целях.
Dmitry Odinets

Беларусь

Победу на президентских выборах одержал PaulFromMinsk С его кабинетом министров можно ознакомится в этой статье.
У президента интересные планы на внутренний и внешний курс страны, почитать о нем можно в этой статье.

Внешняя политика.

Как вы, наверное, знаете еБеларусь была захвачена странами (еЛатвией и еЛитвой) из альянса АБС (Альянс Балтийских Стран). В первой половине мая прошли переговоры о перемирии, но еБеларусь тогда решила отклонить перемирие т.к. условия мира слишком унизительны. Об этом вы можете прочесть тут.

Внутренняя политика.

Во внутренней политике идут перемены. еБеларусь вообще тихая страна на перемены, но сейчас идут новые программы, реформы, возрождаются министерства. По аналогии с нашей страной, теперь тоже будет спикер в конгрессе. Первым спикером еБеларусь парламента назначен Emperor Alexander. О голосовании можно почитать тут.

Экономика.

В связи с тем, что у еБеларуси не было регионов - работать на её территории было невозможно.
Из казны Союзу предпринимателей были выделены 200к рублей на развитие в счет будущей компенсации НДС.
В казне на данный момент находится около 226к рублей.
Подробный отчёт можно почитать в этой статье МЭФа
Kirill Volkov

Македония

Война на Македонско-Греческо/Албанском фронте не прекращалась ни на секунду. И шла с переменным успехом. Кипр ворвался в эту войну и Македония начала проигрывать, Албания вырвалась из оккупации, также Македония потеряла все Греческие регионы + Греция захватила 2 из 3 коренных регионов самой Македонии. В прессе начали появляться статьи в стиле " Македонцы, объединяйтесь, враг у ворот и т.д. и т.п" В результате чего Македония перешла в контрнаступление,и уже захватила несколько коренных регионов Греции + столицу Албании, Тирану.

На прошедших выборах президента, победил кандидат, которого поддержали 6 партий, поэтому не удивительно, что он победил с перевесом в одну тысячу голосов над ближайшем конкурентом. Собственно, это намекает на то, что курс страны не изменится, для России важно-то, что Министр Иностранных дел остался тем же, что и при предыдущем президенте,а это обозначает, что главная задача МИД(сближение с Россией) никто не отменял, только вот молчит их посол в нашей прессе.

Немного об официальной прессе Македонии.

МИД выпустил статью, где клянутся в вечной дружбе с болгарами и всячески долбятся с ними в десна, это вызывает у автора этих строк смех, ибо можно вспомнить причину распада Феникса, что как бы намекает - ничто в ерепе не вечно.
На этой неделе МИД опять же выпустил газету, где наши коллеги повествуют о своих успехах, а также рассказывают жителям своей стране о важнейших приоритетах работы министерства.
1) Достигнуто соглашение с Албанией, Македонцы захватывают 2 их региона, оставляя один, то есть позволяя провести выборы в конгресс.
2) МПП с Ираном
3) Улучшения отношений с союзниками, а в частности с Сербией, Болгарией и Черногорией,а также, что особенно интересно для нас с ЭПИк и АБЦ, последним была обещана военная помощь,а это не совсем сочетается с курсом взятым несколько недель назад.
4) Китай в европе, Македонцы этого опасаются и пытаются наладить дипломатический контакт
5) Индия(верительная грамота и прочая чушь)


К слову, с приходов нового преза, в Македонии происходит реформа МОДа, в пользу большего финансирования. Образована, так называемая фаланга, специальной отряд для людей с силой 4500+, которые слаженно бьют в конце раундов + экстренно летят на помощь союзников, эдакий спецназ.

ЗЫ А еще один македонский чудик украл медаль у Ромпера.
Nalimus

Турция

Президентом стал Humerus, краткая характеристика - "i hate policy" ответ президента на любой вопрос. Относительно много есть ИРЛ информации о нем: учится в Софии, отетс дипломат и таки в Болгарии кажется и сына знает болгарский тоже, а прошлая агитка была так же на англ. В первом(ЕМНИП) выпуске наших отчетов я рассказал об недоинтервью с ним, в кратце: Не люблю политику, не мы начали войну с еБолгарами но мы ее закончим, еРоссия делает ошибку и поплатится - слова месячной давности. После Станко в каб мине осталось "Мин Технологий" неужели и второй президент технолог-ботовод.

Тоже делается МИД проект с зарплатой, отчетами и знанием английского, при станко был какой то посол у нас с "серп и молот и звезда" на аве но на контакт не вышел, может быть теперь появится более приветливый посол. Еще в той же статье интересная идея за 10кк по тру патриоту выдается 250 кубов.
На помощь еТурции могли прийти киприоты и израильтяне. UP😨 не пришли.

http://www.erepublik.com/en/article/where-is-the-problem--2032589/1/20
http://www.erepublik.com/en/article/what-are-you-doing-plato--2032595/1/20 - БХ турков после битвы которую опять выиграл Плато, скорей всего обычные глюки игры.

http://www.erepublik.com/en/article/humerus-un-b-y-k-haneti-2033518/1/20 - вот раз а там внутри еще ссылка http://www.erepublik.com/en/article/fyrom-ajan-humerus-etr-den-defol--1999044/1/20 подозрение что нынешний президент внимание МАКЕДОНЕЦ, нет не ирл но некий агент который затошил турцию. Я уже писал давно у турков был скандал с ТО партии в которой и состоит нынешний през, это было около 2х месяцев назад. Как вы уже догадались ответ был "i hate policy".

В целом плавает в турецком сми 3-4 статьи с критикой нынешнего СР, импичмент был завален 7 дней назад (или 8 смотря когда этот отчет опубликуют), http://www.erepublik.com/en/article/humerus-niye-impeach-olmal-a-ccedil-kl-yorum--2033728/1/20 - можно было бы всерьез воспринимать и эту статью но автор упорок, может помните его он лез в нашу прессу и громче станко кричал "спалить Москву". Думаю второй импичмент будет запущен, но вот результат незнаю.



http://www.erepublik.com/en/article/silndikten-sonra-uygulamak-i-in-d-politika-nerisi-2035321/1/20 - а тут первая искорка в последнем абзаце, Еден нам не помог и мы тоже хотим быть в HQ.

Помните Last Man Standing,? так вот в турции организовалось похожее банд-формирование, с гордым названием AGIRTANK - Тяжелый Танк, клан мастеркардов и просто у кого много силы, обещают быть самыми скоординированными и тусовать тут #Samsun так же как и у нас это не МЮ а просто ирц/скайп кананл с координацией. Кстати новый президент (старый второй) приказывает не тратить базуки и бить только тогда когда скажет, незнаю насколько это возможно соблюдать. Турки не были бы турками если бы не прилепили пафос к этой затее с AGIRTANK, пафос в виде дико моднейшей авы с изображением танка



Говорят танк похож на разработку одного из главного врага еТурции. 🙂 http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/5583634 - вот кстати и сам новый-старый президент.
YASVOI

Швейцария

На президентских выборах с небольшим перевесом в восемь голосов (из всего 88 в стране) победил patar333, опытный работник правительства (МинФин), ранее уже бывший президентом соседней Австрии. Здесь он представляет свой кабинет, в котором многие министры, включая МИД, сохранили свои посты.

Основные пункты его программы:
- сохранить все регионы (кроме сданных в аренду);
- обеспечить продуктивную работу правительства, бездельники будут уволены;
- еженедельно публично отчитываться о работе президента и правительства;
- увеличить запас золота и использовать его на танки и еду для населения;
- проводить и дальше разумную иммиграционную политику (в исполнение этого обещания 12 мая были введена новая процедура выдачи гражданства, согласно которой по каждому претенденту на гражданство проводится голосование конгресса);
- увеличить население еШвейцарии;
- подписать МПП со странами своего альянса или близкими (сейчас 22 МПП со странами ONE);
- гарантировать швейцарцам свободу вероисповедания (шпилька в сторону известного швейцарского игрока и политика Месье Гильотина, основавшего и продвигающего бредовый культ французских батонов "holy baguette" - гильотинизм).

Военные действия: 7-го мая Словения, арендовавшая два швейцарских региона, начала с их территории кампанию против Франции, чтобы поддержать Венгрию, воюющую чуть севернее. После нескольких удачных битв, продвижение Словении замедлилось. 9-10 мая в Швейцарии прошло несколько удачных РВ, после чего пара коренных регионов (Romandie и Svizzeria Italiana) вернулись Швейцарии. Одновременно Германия захватила у Словении регион Deutschschweiz, на следующий день вернув его в РВ Швейцарии. В настоящий момент все коренные регионы снова во владении Швейцарии. Швейцарские войска поддерживают Венгрию и Словению в войне против Франции.
kronos777

Австрия

На президентских выборах в мае победил кандидат от сильнейшей партии Österreich Independence Party Vreath, имеющий большой опыт правительственной работы. Это третий его срок на этом посту, в апреле он был премьер министром. Здесь состав кабинета. Единственный его противник, член ПТО-группировки Kuruc Sereg, набрал 66 голосов из 176 или 37,5%. На прошлых CP-выборах куруцы получили 39 голосов из 128 (30,47😵. Таким образом, они постепенно усиливают свои позиции в стране; хотя, возможно, такое увеличение общего количества проголосовавших означает вливание ботоголосов.

Предвыборная программа Vreath содержит следующие пункты:
- После окончания манёвров венгерской армии по Австрии открыт путь к подписанию набора МПП со странами EPIC и ONE (на 13 мая у страны МПП со Швейцарией, Венгрией, Новой Зеландией, Сербией, Черногорией и Польшей);
- Переговоры со Словакией / Чехией на предмет аренды Южной Богемии, региона с железом;
- Оживление австрийского общества - конкурсы в прессе, поддержка новичков; реформа системы снабжения.

12-го мая Австрия и Хорватия, имеющие общую границу, объявили друг друга естественным врагом (NE). В рамках подготовки к войне австрийская армия провела всеобщие учения (так называемый Common Hit). На следующий день Хорватия атаковала Burgenland.
kronos777