Конгресс. Впечатления [RU ONLY]

Day 2,194, 11:46 Published in Russia Georgia by mpakosh

Выпуск № 82, 2194 день
[RU ONLY]

Вечер добрый. Сегодня аналитика. Подходит к концу созыв нынешнего Конгресса. Текст будет скучный про моё первое бытиё в е-российской политике и впечятлениях.

Вобщем - все началось хорошо. Написал до Петровича, что хочу в политику. Написал презентацию, выставился в Конгресс, меня приняли и выбрали. Но началась риторика «польский шпион», мне не дали доступов. Сказали что это решение Правительства. Я был разочарован, предложил даже внести денежный залог, еслибы с моей стороны проводились какие-нибудь неправомерные действия. Меня кинули в игнор. Только после избрания нового Спикера я получил доступ к закрытым частям форума. И как оказалось - оттуда нельзя вынести какую-либо секретную информацию потому что её просто нету. Форум практически мертв. Там не произошло ничего кроме выборов Спикера, обсуждения бюджета, налогов, изменения регламента и нескольких неудачных голосований. В добавок заметил, что свои ответы в соотвецтвующих темах оставляют одни и те же люди, которых число не превышает 15 человек.

Конгресс е-России недееспособен. И вина за это состояние, как всегда, лежит посередине.

1. Активность некотрых конгрессменов остается на нулевом уровне. У других - около 50%. И только несколько занимаются делами. Здесь я не подсчитываю политиков, занимающихся срачиками. Я старался быть наблюдателем в этом созыве, хотя постоянно выражал свое мнение и голосовал по всех законах в игре как и на форуме с момента обретения доступов. Причина лежит также в нежелании некотрых политических сил пользоватся креосом. Причина лежит также в нежелании некотрых читать скайпо-чатики и вести дебаты с другими избранниками народа помимо их присутствия там.


2. Вторая причина недееспособности - регламент, который написан таким образом, что нереально что-либо предпринять. Его записи и пункты на столько сложные, что без несколькочасового изучения и так сложно его часть понять. Он не соотвецтвует ситуации в России и Конгрессе. Длительность голосований и наличие так большого дублирования прямо исходящих из регламента функций, прав и обязанностей считаю недопустимым. Не знаю, кто этот регламент писал, но он явно незнаком с основами каких-либо правил деятельности законодательных органов. Неурегулированным остается также множество вопросов.



3. Еще одна причина - очень маленькие полномочия Спикера. Из общеизвестных определений Спикер - представитель парламента. Он должен организовывать работу, наблюдать соблюдение регламентов и законов, говорить с конгрессменами и правительством (связная функция). Спикер должен быть лидером, он должен наделятся властью и полномочиями недоступными для остальных конгрессменов. В еРепе он должен заниматся интерпретацией законов, розвязывать проблемы, латать дыры в законах. Ничего такого не наблюдаю, хотя многое зависит еще и от личности избранника.



4. Парламент не использует своего права устанавливать законы. Ведь это у него есть власть над кнопками законов. Парламент (к моему сожалению) не ведет никакой деятельности в лоббировании интересов российской политики по отношению к другим государствам. Я понимаю, что это безграничный спор про полномочия органов власти, но Конгресс должен если не заправлять и руководить политикой, то хотя бы пытатся направить ее в востребованное народом русло.



5. Еще одна причина - русский менталитет. Со стороны могу сказать, что многим на все насрать, а если не насрать, то каждый бережет свою задницу, кошелёк и интерессы. А если не свои, то своей политсилы, что считаю еще хуже.

Я многое понял помимо того что я не русский. Я понимаю что многое еще прийдется понять. Также я не собираюсь отступать перед разочаровнием. Как гражданин е-России я хочу изменений и буду делать все по мере моих скромных возможностей. И призываю всех: не сритесь, не ведите разборки. Делайте добро для страны и получайте фан. Будьте активны. Ведь главное качество этой игры - люди, которые в неё играют.

До новых встречь.