[КДП] Юбилей партии

Day 2,298, 07:56 Published in Russia Russia by nimnul



Дорогие друзья!

Сегодня знаменательный день в истории нашей страны. Старейшая политическая партия еРоссии - Constitutional Democrats - отмечает свой первый юбилей - 5 лет.
Партия была образована в далеком марте 2009 года как альтернатива единственной на тот момент российской партии - FRP. Сейчас мало кто из игроков помнит FRP и другие партии того времени, но КДП жива и играет важную роль в политике страны, что подтверждает правильность и востребованность принципов и идей, заложенных в основу партии. Основными принципами КДП были равноправие, плюрализм мнений, демократия в принятии решений, соблюдение законов, либеральная экономическая политика (см. первую программу партии, например)

Впоследствии на этой основе был провозглашен действующий и поныне девиз партии:
"Будь самим собой!" (© Mr. Alex Great), который означает несколько позиций:
✓ даже в игре можно и нужно оставаться человеком, уважительно относиться к другим игрокам;
✓ в партии нет "ограничений на личности", приветствуется широкий спектр мнений, взглядов и поэтому одной из отличительных черт Партии всегда было, есть и будет наличие игроков с довольно разными взглядами и подходами к решению проблем, которым предоставляются равные права, но объединенных общим духом Constitutional Democrats.

Партия играла ключевую роль в политическом возрождении страны после эденовской оккупации осени 2010 года. Партия выдвинула на политическую арену множество талантливых игроков, ставших впоследствии президентами, министрами, депутатами. В течение многих лет КДП принимает активное участие в жизни страны, в данный момент является крупнейшей конструктивной партией, участвует в работе правительства и конгресса.



Мы попросили некоторых известных игроков сказать несколько слов о партии:

Syrin, царь всея Руси:
Если бы КДП была ребёнком, к этому юбилею она бы, судя по всему, гордо вступала в фаллическую фазу развития по Фрейду и третий психосоциальный период по Эриксону, усиленно стремясь определить себя. Впрочем, кадеты - давно не дети, и Супер-Эго у них, по-моему, было всегда, причём звали его не обязательно Лужковым.

Поэтому и нравилась КДП зачастую не всем; часть исторических претензий к КДП как феномену, наверное, вполне справедлива.
Зато на сегодняшний день ни одна из них не является актуальной.

Кадеты сегодня - зрелая, хорошая партия с собственным лицом и подходами, совершенно лишённая какой-либо агрессии по отношению к окружающему миру и стремящаяся приносить сообществу только пользу. КДП уже сравнительно давно не партия одного человека; в ней успешно уживаются и цивилизованно коммуницируют совершенно разные люди, и чаще всего - интересные и вдумчивые.

Безусловно, поздравляю всех кадетов - настоящих, бывших и будущих со знаменательной датой!



Es Guile, ПП Russian Will:
Пять лет, ох как. Долгая история у вашей партии. Она наверняка была наполнена самыми разными взлетами, падениями и событиями, запоминающимися и не очень.

Сейчас, во всяком случае у меня, Конституционно-Демократическая Партия ассоциируется с дипломатичными, патриотичными и миролюбивыми людьми. Рациональный курс партии и неизменная активность в игровом сообществе обеспечили ей определенное уважение в среде игроков. Это более чем достойно, и это нельзя не отметить.

От имени Партии "Русская Воля" поздравляю вас с прекрасным юбилеем, и хочу пожелать только не сбавлять обороты. Ведь даже когда между партиями возникают разногласия (а они неизменно возникают в любом человеческом сообществе), я знаю, что с представителями Конституционно-Демократической Партии всегда можно цивилизованно придти к консенсусу. А это радует уже чисто по-человечески.



Axithe (модератор, Comrades):
В общем, поздравляю КДП с Юбилеем, желаю всегда оставаться самобытными, чтить традиции (i.e. оставаться предателями :3). В качестве подарка передаю вот эту баночку с воском для натирания лысины Лужкова!



Lin17, генсек КПСС:
Поздравляю вас с юбилеем. Как не говори, без КДП не было бы современной еРоссии со всеми её достоинствами, недостатками, тенденциями победами и выпилами. Партия сыграла важную роль и в концентрации в игре тех, кого сейчас называют "илитой" и в том, что "илита" именно такая, как сейчас и в том, что значительная часть людей в результате ушла играть в клон еРепы. Желаю партии в этом году сосредоточится больше на созидании и меньше в выжигании политического пространства вокруг себя, тем более , что в части выжигания инакомыслия РВ и Комрады всё равно во многом перехватили позиции КДП.



Myrevenge (MVP42):
История моих взаимоотношений с кадетами очень долгая и интересная. Я в разное время смеялся над ними, обвинял их в предательстве, издевался, выдвигался от них в президенты, любил их...
Ах да, я сам то никогда не был кадетом.
Но это наверное и хорошо, иначе бы мы захватили мир.
Что ты спрашиваешь? Конечно, только с кадетами. Они бы и сами давно захватили, Лужков не разрешает.
Праздник? Пять лет? Даидиты! Я ведь их всех еще вот такусенькими помню...
Ну поздравь их от меня чтоли.
Хотя нет.
Я сам. С юбилеем вас, ребята! Неважно какой ты человек, главное чтобы кадет был хороший.



Zheka (Comrades):
Партии труЪ-предателей 5 лет. По меркам игры - целая вечность. Много достойных людей воспитала, а в последствии выгнала из своих рядов и обмазала их говном эта достойная организация. Имена только Оддкида, Эвилгада и Петровичаврага навсегда зашкварены в летописи КДП. Желаю каждому из партийцев найти таки собственный Парагвай и свалить туда, желательно с концами. С Юбилеем, пердатели! УРА!



molo tov (экс-президент, Comrades):
Я в нашу внутреннюю политику особо никогда не ходил, поэтому о партиях сужу по игрокам, которых знаю. В КДП это: Бэд Эппл, Ирусик, Лужков, Хрюшкин, Чуга. Они мне нравятся. С ними приятно общаться и легко работать.

А еще я знаю, что многие олдфаги из Страшил были тесно связаны с КДП, а некоторые и сейчас там состоят. А это вам не это.

Короче, поздравляю КДП с пятилетием!



Завтрак кадета

С праздником, господа!