[WR] Армия Сатаны: как грязные политиканы убивают будущее страны

Day 2,264, 09:03 Published in Russia Russia by nimnul


Будущее страны - это новички. Те, кто зарегистрировался месяц назад, два, три, полгода назад. Те, кто через полгода-год придут на смену нынешней элите. Что им нужно прежде всего сейчас?

✓ Воспринять суть игры - противостояние стран в борьбе за ресурсы и территории. В котором выигрывает та страна, то сообщество, которые способны максимально эффективно решить целый комплекс задач от привлечения новичков в игру, их удержания, правильного развития, до искусной координации бойцов всех 4-х дивизионов на поле боя и грамотной внешней политики. Осознать, что так называемая "внутренняя политика" - лишь инструмент выявления лучших способов решения всех возникающих проблем, определения лучшей тактики и стратегии развития. Ну и выбор конкретных персоналий для реализации всего задуманного.

✓ Воспринять роль каждого игрока в этой борьбе. Что лично я могу сделать для помощи свой стране и как лучше всего это сделать? Какую стратегию развития персонажа избрать (и какие они вообще бывают)? По идее, этому всему должны учить в РВА и когда-то раньше учили. Но на случай если кто-то недоучился или сейчас плохо учат, я очень очень кратко и схематично обрисую основные моменты.

Прокачка персонажа
Приоритет на прокачку силы при минимальном наборе экспы (опыта, англ. - еxperience) То есть по минимуму работать и воевать, все силы и ресурсы направлять на апгрейд тренировочных центров (по акции). Целевой показатель - 5000-10000 силы в первом дивизионе, хотя чем больше, тем лучше. Смысл - достичь такого положения, при котором каждый твой удар будет приносить максимальную пользу стране и тебе лично (удобно брать БХ). Да, поначалу это может быть скучно. Вокруг идут всякие битвы, а ты в них не участвуешь. Но терпение - залог успеха в игре-стратегии, причем не только на личном уровне, но и на государственном. Тем более что время от времени идут действительно важные битвы, в которых нужно участвовать (МО о них своевременно сигнализирует). Но и в них предпочтительнее использовать бомбы, ракеты и участвовать в партизанских боях (от них не набирается опыт). А в долгих перерывах между эпичными боями тоже есть чем заняться.

Социализация
Да, все-таки это пока не веселая ферма, где ты выращиваешь себе силу на своих грядках.
Это модель общества. Убогонькая. Но уровень развития этого общества зависит от конкретных людей.
И от тебя лично. Знакомься с новыми людьми, узнавай, чем живет страна, чем можно помочь. Обязательно нужно вступить в нормальный отряд (MU). Опционально - в нормальную партию. Смысл - глубже разобраться в военном и политическом аспекте игры соответственно. В коллективе всегда интереснее играть, чем одному. К тому же старшие товарищи всегда помогут и материально и добрым советом (что иногда дороже материального). Можно, конечно, пробиваться в одиночку, но это требует большей воли и больших усилий. Кучу времени, которое придется потратить на самостоятельное набивание шишек, о которых олдфаги могли бы предупредить заранее, разочарование от неизбежных неудач, потерянное время и силы. И преждевременная кончина в безвестности. И потеря для страны и сообщества.

Но игра ведь не только про прокачку и войны. Выбор правильной стратегии предполагает сбор и анализ серьезного объема информации о происходящем в стране и мире. Представить эту информацию обществу, обсудить, предложить варианты решения проблем и, самое главное, реализовать согласованное решение - для всего этого нужны игроки, имеющие время и желание действовать на благо страны. Так что если лень быть просто солдатом, хочется приложить силы к чему-то большему, проявить себя, взять на себя ответственность, всегда есть такая возможность. Было бы желание и способности.
Для новичка та или иная форма социализации, коммуникации с обществом важна и необходима. И для каждого игрока в отдельности, и для успеха страны в целом.



А теперь представим, что враги нашей страны решили разрушить всю эту систему, нанести удар по будущему нашей страны.

Как это сделать? Очень просто. Изнутри. Идеологическая диверсия. Удар наносится по этим двум направлениям - социализация и прокачка персонажа.

Первое, что нужно сделать - это разорвать связь поколений. Посеять недоверие к опытным игрокам у новичков. Они играют в свою игру, окуклились в чатиках, им не нужны новички, они не дают нам играть, они захватили власть, они не считают новичков за людей, едят малышей на завтрак, обед и ужин. Вбить это в голову не разбирающихся в игре новичков довольно легко. Привлечь их раздачами булок, танков, обещаниями протолкнуть в конгресс, сбить в послушную толпу (партию), дополнительно обработать и поддерживать "командный дух" и ненависть к "илите". Создать партию из одних новичков (или максимум с небольшой прослойкой никчёмных и обиженных на своих более талантливых ровесников мидлфагов - в роли надсмотрщиков) - и в бой. "Осажденная крепость".

Дальше, когда идеологический контроль над адептами установлен, можно приступать непосредственно к убийству. Стимулировать игроков больше воевать, массово раздавая булки и танки под видом благотворительности. То есть стимулировать бессмысленный набор экспы при невнимании к силе и, как следствие, форсированный вылет игроков в следующие дивизионы, где они окажутся бесполезны, их дамаг будет ничтожен, не будет решать ничего ни для самих игроков (БХ взять будет нереально), ни для страны. В перспективе - разочарование от игры (в военном плане аккаунт запорот, нужно начинать с нуля; в социальном плане игрок - инвалид с антиобщественным настроем)



Думаете это всё не про нас и я рассказываю какие-то невероятные вещи? Ан нет.

Представляю вашему вниманию - партия ROG и отряд ROG force (очевидно, от английского rogue - мошенник, жулик, негодяй). Действуют совместно в точном соответствии с изложенным выше планом.

Партия: никакой внятной идеологии не имеет, утверждает, что "мы просто сообщество". Свои цели скрывает. По факту пропагандирует так называемый "контр-илитаризм" - априорное неприятие любых идей, доводов, советов опытных игроков. Создана от обиды за собственную никчёмность, подтверждённую позже провальным президентским сроком. Основной мотив создания - "я вам всем еще покажу!"

Отряд: состоит из игроков низших дивизионов - членов партии ROG. Активно, навязчиво (с помощью вотерс-клаба) рекламируется в прессе, приглашает новые неокрепшие души новичков. Соблазняет ежедневными раздачами танков - чем больше убийств за сутки, тем больше танков. Чем больше вреда нанес себе новичок, тем больше ему выдадут танков, чтобы он продолжал убивать себя дальше. Многие на это покупаются.

Остается задать вопрос: всё это - просто феерическая ошибка очень-очень глупых людей, не доучившихся в РВА, не понимающих азов игры, но лезущих управлять страной, или намеренное осознанное вредительство?


Спасибо за внимание.