Военный март

Day 1,963, 04:02 Published in Russia Russia by overm1nd88


Здравствуйте, наконец-то нашёл время запилить статью.



Весь март у нас было польское вторжение, поляки напали почти сразу после президентских выборов и вот буквально пару дней назад закончилось восстание в Калининграде.

Сначала краткая хронология войны

7 марта - поляки напали на Калининград.

Благодаря omg_87 битва стала мегаупориновой, поляки были вынуждены открыть раздачу снабжения на эту битву, в итоге битва была проиграна нами со счётом 42-90. Битва была проиграна, но психологически это было конечно не победой, но и проигрышем назвать нельзя, т.к. поляки расчитывали на лёгкую прогулку по России, но она вдруг вздумала сопротивляться, причём довольно ощутимо, а поляки не любят трясти мошной.

9 марта - Северная Россия Битва опять проиграна, но не в сухую.

10 марта - Урал, слит всухую, поскольку мы пытались отрезатьПольше бонусы в Европе

11 марта - Ленинград, апогей антипольского сопротивления,
эпическая битва, в которой мы победили невероятным напряжением наших и союзнических сил. Статья о победе

Ну а дальше пошло то, что называется “слив”, причин тому несколько - во-первых болгары и маки, которых “никто не видел” увязли в собственных войнах и не смогли нам помогать в прежнем количестве. Финны и шведы так же увязли в войнах с Литвой и Эстонией. Кроме того поляки решили нас “наказать” за сопротивление полным выпилом страны. Впоследствии поляки, видимо поняв, что надорвались на нас и Китай им уже не потянуть, решили малость затусовать на нашей территории и как можно дольше не нападать на Западную Сибирь (регион, граничащий с Китаем). Тут нам пришлось приложить усилия чтобы встреча состоялась, поскольку иначе бы мы поляков ещё долго выпроваживали.

Заострять внимание на остальных битвах особого смысла не вижу, поэтому просто список

13 марта - Наша атака на Север
14 марта Атака поляков на Москву
15 марта - Черноземье
16 марта - Волга
17 марта - Снова Ленинград
18 марта - Волговятка
20 марта - Западная Сибирь
21 марта - Восточная Сибирь
22 марта - Дальний восток

После того как поляки поняли, что увлекательных поездок по Сибири им не избежать, они на всякий случай отрезались от китайцев выиграв восстания на Урале и на севере.

В результате вступление Китая в войну отрезало возможность Польше надолго закрепиться в России, а введение рудминами золотых шахт заставило поляков пересмотреть свои военные планы и полностью отказаться от удержания российских регионов.



Некоторые комментарии

Кто-то говорит что мы проиграли войну и это плохо, но мы не ставили своей целью выигрыш в войне со страной, многажды превосходящей нас по урону, мы всего лишь хотели оказать им как можно большее сопротивление, чтобы в следующий раз они десять раз подумали прежде чем нападать, и это нам более чем удалось на мой взгляд.

Кто-то говорит что нужно было немедленно атаковать поляков после освобождения. Этого я вообще не понимаю, ведь пользы не будет ни моральной ни материальной, тем более начинать атаку перед президентскими выборами я считаю просто глупым.



Немного статистики:

За месяц мы сделали около 50 миллиардов урона, что примерно на 10 лярдов больше чем в прошлом.

Табличка со статистикой будет если Сайбер сделает.

За месяц нашим бойцам через форму МО роздано около 14 тысяч танков.
Союзникам на канале #rusarmy роздано около 8 тысяч танков.
Несчётное количество было роздано мимо формы, только омгу ушло около пары тысяч танков.
Цифры потраченных денег огромны, около 600к с орги и страшно подумать сколько от Хотько, который покупал наёмников на свои.



Здесь хотел написать за политоту и куда нам идти дальше, но в день выборов не буду.



Хотелось бы поблагодарить состав МО за работу в этом месяце, в особенности avn78, который успевал раздавать танки и нашим и наёмникам.



Спасибо за внимание, министр обороны overm1nd88