РВА - экскурс в прошлое.

Day 2,009, 04:31 Published in Russia Russia by Felix Mironow

курсанты РВА

Если вы решили написать статью о Российской Военной Академии то дело это, по сути бессмысленное т.к. Академия сама о себе может достаточно хорошо и подробно рассказать, что она собственно говоря и организовывает, выпуская переодические статьи о своей деятельности. Поэтому, я хотел бы произвести небольшой экскурс в историю и немного рассказать вам о той Академии, которой кто-то не знал, а кто-то попросту забыл стерев из памяти те далекие времена с которых все начиналось и еще раз вспомнить их, возвратив наших некоторых, нынешних олдфагов, а тогда новобранцев РВА в пору былой молодости и безудержной удали при становлении еРоссии, как мощной державы.





На самом деле мне было очень интересно ознакомится со старыми подшивками газеты РВА и окунутся в прошлое еРоссии, ведь читая то, о чем писали ранее, начинаешь понимать и ощущать проблемы тех дней, радости тех дней, да и вообще в целом всю жизнь того времени пропитанную патриотизмом и духом борьбы за право быть еРоссии в емире. Причем много полезного можно подчерпнуть из того, что делали реньше и для нынешних дней.

Так вот в день создания РВА, а это 18-го ноября 2009 года, тогдашнне командование и весь состав Академии работали на огромнейшем энтузиазме и старались воссоздать атмосферу настоящей Военной Академии в виртуальном мире еРепаблик. Тогда были совершенно другие времена и иная ситуация чем нынче, людей не хватало, кадровый дефицит и наборы командиров производились, как сейчас курсантов - по средствам записи через газетные выпуски. Требования к командирам оставались примерно те же:
"1 . Опыт игры от двух месяцев , знание основ, ежедневное посещение игры.
2 . Наличие Skype .
3 . Готовность связываться с бойцами по Skype и в игре , контролировать их активность и принимать участие в работе штаба Академии.
4 . Проживание на территории еРоссии .
Уровень, звание, партийная принадлежность и гражданство значения не имеют.
Оплата - 0 . 02 рубля за каждую нанесённую единицу урона 15 рублей командирской
надбавки . Количество подчинённых - 9 . Отчётность перед командиром академии лично ."
Обратите внимание, что платили раньше за нанесенную единицу урона, командиры так же получали надбавку за работу, что поднимало интерес к службе в РВА как курсантов, так и командиров, которым платили, за проделанную работу по обучению курсаетов, но спрос при этом был жесткий и за невыполнение поставленных задачь, командиров нагоняли сразу.



Присутствовала ранее и военная форма (аватарки) для курсантов одна, для штаба и командиров другая, что также в какой-то степени передавало военную атмосферу и военное ранжирование и это было обязательно, ведь мы попадали в армию😉

Что мне больше всего понравилось так это то, как происходили отчеты командования РВА перед населением о проделанной работе. Людям внятно и вполне доходчиво разъясняли что было до и что после, не переставая совершенствовать службу в Академии и делать ее интересней, а это являлось основной целью, чтоб не тупо справлять какую-то воинскую повинность для возможности к дальнейшему переходу в один из МЮ еРоссии, а играть и делать это с интересом. Постоянные конкурсы и зарницы с призами также скрашивали пребывание в игре и в РВА. Сейчас я подобных развлекух, что-то не припоминаю, хотя судя по коментам всем очень нравилось.



Понятно, что тогда все только налаживалось и настраивалось и сейчас мы имеем уже готовый, сформировавшийся Милитари Юнит, но в процессе этой эволюции Академия становилась все более стандартной, односложной, однообразной и упрощенной, чтобы существовала и не напрягала в период прохождения службы в ее рядах.
Может быть это и несет свои плюсы и за ненадобностью излишним изобретательством заниматся не стоит, но лучше всего развиватся и создавать что-то новое беря за пример опыт прошлых лет.

В завершение конечно же интервью. Итервью с экс-командующим Российской Военной Академией, всеми известным Tenzue, который в этом году передал свои полномочия нынешнему командующему konj v paljto. В этом интервью вопросы касались в частности современной РВА и того, что Академия из себя представляет сейчас по мнению и видению Tenzue:

Какие перспективы развития вы видете для Академии?

Tenzue: РВА развивается ежедневно вместе со всеми своими курсантами: вводятся новые обучающие модули, которые позволяют повысить качество знания механики игры, регулярно проводятся учения внутри стен Академии, повышающие уровень дисциплины и координации наших будущих солдат, без малейших промедлений каждый курсант ставится на денежное пособие, что позволяет ему не обанкротиться в условиях нынешней недоЭкономики.
И это, к счастью, не предел возможностей. У руководящего состава Академии еще много идей по улучшению условий пребывания и прохождения обучения в РВА.


Чего сейчас не хватает Академии?

Tenzue: Я думаю, этот вопрос нужно задавать нынешнему Командиру РВА; Он видит ситуацию в целом. Мне, как Командиру отделения, не хватает новичков, которые "больны" игрой и пытали бы меня своими вопросами круглосуточно :3

Как вы можете оценить нынешнюю деятельность РВА по подготовке молодых бойцов?

Tenzue: РВА за последний год прошла довольно много испытаний: конфликты с Конгрессом, частая смена Командиров Академии, и даже хунта, если ее можно назвать хунтой, конечно. Но мы по прежнему остаемся единственной государственной организацией, которая прошла все эти препятствия, была модернизирована и на сегодняшний день предоставляет самое качественное образование на просторах любимой Россиюшки.

Помогаете ли вы каким-либо образом нынешнему командованию Академии в организации работы?

Tenzue: Должность Командира отделения обязывает к помощи Командиру. Я и мои коллеги и есть те люди, кто на практике реализует все задумки командования.

Чем сейчас по вашему мнению выделяется Академия среди других отрядов еРоссии, в хорошем смысле, естественно?)

Tenzue: Академию в еРепаблик можно сравнить со своим реальным родным домом и окружением. Тут у тебя появляются и первые знакомые, друзья, тут тебя кормят, дается образование и выпускают во взрослую жизнь. Это то, что ты всегда будешь вспоминать с улыбкой.


Всем спасибо за прочтение!!