Немножко про Украину и Молдавию

Day 1,651, 05:10 Published in Russia Russia by MVP24


Украино-молдавский конфликт не освещался в нашей прессе, но он же такой лулзогенерирующий!..



Предыстория. Кратенько. На основе статей правительств:

1. Во время Сиверийского Конфликта, украинский конгрессмен Ya Krivoy UA запустил NE Молдове. В ответ было запущено молдавское NE. Украинское NE не прошло, а вот молдавский закон был принят и началась война.

● 2. Молдавский президент заявил, что это была случайность и конгрессмены самовольно приняли NE, после чего он связался с украинским правительством и договорился, что война будет тренировочной и закончится через неделю. Также, он написал, что конгрессмена Elnoor Asteros, который и запустил роковой закон, на самом деле взломали и что этот конгрессмен уволен из правительства.

А вот некто direct x (то ли вице-МИД Молдовы, то ли МО... я не разобрался) утверждал, что всё согласовано с украинским президентом, а также ЕМНИП написал статью (сейчас я её не нашёл), согласно которой молдавское правительство договаривалось с Паном Ксенончиком о том, что Украина пропустит Литву к границам Молдовы и молдаване будут воевать с литовцами (чтобы население зарабатывало новые медальки True Patriot), однако украинцы закончили войну с Литвой раньше срока.

● 3. 14 мая Украина выпилила Молдову.

● 4. К 17 мая Молдова вернула себе все регионы, за исключением Приднестровья. Молдавский президент написал, что договорился с украинскими правительством и что будет сохранён статус-кво, дабы и молдаване, и украинцы могли зарабатывать медальки True Patriot в приднестровских восстаниях (к этому времени Украина вернула Сиверию и больше не имела битв, чтобы зарабатывать эти медальки).

● 5. Два дня назад Президент Украины издал приказ воевать за Молдавию в приднестровском РВ. Однако и это восстание было выиграно Украиной.

● 6. Сегодня МИД Украины издал этот ультиматум:



«Сегодня, по состоянию на 13:00 (ереп-времени), Конгресс еУкраины на пленарном заседании, заслушав доклад МИД принял решение выставить Правительству Молдавской Республики следующий УЛЬТИМАТУМ:

Конгресс Украины примет закон о НЕ Молдавской Республике, если в утечке срока голосования Молдавская Республика своими силами не вернет свой коренной регион Транснистрии»


А также МИД отправил это письмо:

«Kromov to alpha and Nenya, laswn, Silent Night, exxeboy, Lemario

Кому: штабу EDENа, румынскому президенту, аргентинскому МИДу, хорватскому послу.

От имени украинского правительства, министр иностранных дел Украины официально сообщает штабу EDENа и странам, которые имеют МПП с Молдовой о недопустимости поведения молдавского правительства.

ХРОНИКА:
1. Молдова многозначительно объявила Украине войну 18 дней назад для дреина украинского дамага во время конфликта с Россией.
2. 14 мая эта ненужная война была закончена Украиной.
3. Молдова вернула все свои регионы (кроме Приднестровья) в условиях дефицита переговоров с молдавской стороной. Всё это время молдавское правительство прикрывалось "поддержкой EDENа".
4. Вняв совету EDENа и alpho, Украина захотела вернуть Приднестровье Молдове, потому что молдавские РВ нам абсолютно не нужны, так как они просто дрейнят украинский дамаг, необходимый на фронтах EDENа.
5. После того как мы поняли, что Молдова не хочет вернуть себе коренной регион, Президент Украины отдал приказ воевать за Молдову в этом РВ

ФАКТЫ:
1. Молдова не хочет возвращать себе коренной регион Приднестровье, чтобы дрейнить украинский дамаг.
2. В этом РВ Молдова ВОЮЕТ ЗА УКРАИНУ.

-Молдавский МО воюет за Украину: http://awesomescreenshot.com/04e6kcw25
-Члены молдавских МЮ и молдавские граждане в топ-5 за Украину:
http://awesomescreenshot.com/0496keuf9
http://awesomescreenshot.com/0056kei4f

3. Молдова постит шаут с призывом воевать за Украину:
4. Молдова нанимает наёмников, чтобы они воевали за Украину.
5. Сегодня утром члены молдавского правительства в двустороннем скайпо-чате объявили о выше, что «всё идёт по плану» и начали оскорблять украинского президента.

ИТОГО:
1. Украина квалифициует действия молдаван как враждебные.
2. Если EDEN не вмешается в этот вопрос и он не решится в ближайшие 24 часа, Украина оставляет за собой право объявить Молдове войну»


(У меня довольно хреновый английский, да и Кромов допустил несколько ошибок, поэтому перевод может быть не совсем точным)



■ Когда я закончил читать, у меня появилось несколько вопросов:

● 1. Теория о том, что Молдова объявила войну Украине именно для того, чтобы дрейнить её дамаг во время конфликта с Россией никем до сих пор не была доказана (а учитывая, что Молдова отказалась от МПП с Россией, можно заподозрить в этих обвинениях банальную ЛПП).

● 2. На-хре-на? Ну, правда. Я один не понимаю, зачем Украина так пытается вернуть Приднестровье молдаванам, которое приносит им и молдаванам медальки Тру Патриота? Ну, не хотят молдаване возвращать регион – так забейте на них, отдайте приказ вообще не воевать в этом РВ, дабы не дрейнить свой дамаг (украинский МО (или президент) не может справиться с отрядами и выполнять свои обязанности? Он вообще есть?).

● 3. Взаимоисключающие параграфы. «Молдаване дрейнят наш дамаг через РВ» и «Если они не прекратят, Украина объявит Молдове войну». То есть если Молдова не перестанет дрейнить дамаг, то Украина начнёт войну… чтобы дрейнить свой дамаг по-полной?! Это лютый ад, товарищи.

● 4. И ещё. Вы тоже посмеялись над этими "доказательствами"? Ведь на этих скриншотах видно, как "подлые молдаване" нанесли аж 669809 ДАМАГА!!1 Ну, и ещё там видно, как "исполняется" приказ украинского президента 😁




Вот такие пироги… готовят в Приднестровье…