From sorrow into happiness || От печали до радости

Day 1,102, 14:22 Published in Russia Russia by mogaba


To our allies

Dear friends!
First of all, thank you for your priceless help with ATO. I can’t just say how excited I am at the moment. We’ve managed to win two last stand battles in a row - one by hard power and the other one by soft power. It means that we are really the best at both at the moment. It is a pleasure that the war has returned to its seesaw character. I would prefer something more balanced than one-sided facerolling suddenly switching from on side of the conflict to another. But we are playing what we are offered to play and right now we are doing it excellent. While I am writing this Saint-Petersburg and Northern Russia are being coloured in a proper tint of pink 🙂. Hell yeah, eRussia is back into game.



Thank you for all your help and support! It is really appreciated.

Дорогие граждане еРоссии!
В весёлое время живём!

Ну вот и пролетели двадцать дней просвещенной кровавой диктатуры и здание Конгресса вновь заполнила толпа тщательно отобранных, ответственных и баноустойчивых охломонов, которые уже бросились щупать и нажимать на все новое и блестящее. Товарищи Конгрессмены! Ничего больше не трогайте, умоляю вас! Ну да не будем о грустном в такой славный день.

Но тем не менее, 24:16 это вам не девок по подъездам тискать, это абсолютный вин. Низкий поклон АТО-штабу, который сутки пропускал через себя море информации, анализировал, направлял, объяснял, посылал и рассчитывал. Без шуток и лести, сработано было на твердую пятерку - мы превзошли ТО-шников не только в общем количестве голосов, но и в эффективности их распределения. Весь вчерашний день мы аккуратно подтягивали необходимый минимум - 21 человек и держали их в “проходной” зоне. Ночью же, расширили своё присутствие “на рынке” до 25 проходящих кандидатов. К нашему вящему удивлению, противник не сильно сопротивлялся и только концентрированной атакой на ДВ перед сменой дня выбил из вайлд-карт одного нашего кандидата. Отличный результат кропотливой, хотя и суетной в последние дни работы.

Но этой славной победе предшествовала ещё одна, на которой хотелось бы наконец-то остановиться поподробнее.

Итак, все уже примерно помнят тот путь, который прошла Румыния за последние два месяца. Вырвавшись из “клетки” после введения новых правил МПП, она ураганом прошлась по восточной Европе, отбила у венгров Подолье, просвопалась через территорию Украины к России и пользуясь напряженными боями на российско-польском фронте практически без сопротивления отожрала весь юг страны, добавив к нему ещё и один из самых “вкусных” регионов в игре - Урал.

Стоит отметить, что у румын уже очень, очень давно не было качественных высоко-ресурсных регионов. После распила России им привалило счастье в виде нефти и железа (зерно на Волге и Чернозёме им нужно было больше для “галочки” и для факта того, что его теперь нет у России). Вскоре после оккупации, Правительство Румынии призвало своих граждан инвестировать средства в промышленность на Урале. Румынские предприниматели и сами не дураки подзаработать деньжат, так что вскоре уральская кузница заработала на свою Бухарестскую метрополию.

Однако, румыны на кураже от высвобождения из “клетки” решили продолжить свой крестовый поход и уничтожить своего главного антагониста - еВенгрию. Что характерно, им это вполне удалось, но в процессе они упустили все свои самые ценные колонии, удержав лишь зерновое Черноземье. Венгрия буквально за несколько часов вернулась на карту, а за несколько дней и восстановила все свои регионы. Поиздержавшиеся в пути румыны остались фактически там же, где начинали, но - с Черноземьем. Решив совместить фан и выгоду, Румыния поскребла по сусекам и объявила еРоссии войну, ценой в несколько тысяч голда.

На этом месте ваш маленький храбрый диктатор отложил несколько аккуратных кучек кирпичей. Под угрозой были не только с трудом отвоеванные регионы. Если бы война пошла по неприятному для нас сценарию, мы могли бы потерять регионы прямо в процессе выборов и тогда черт его знает, какой флаг развевался бы сейчас над Конгрессом. Наш единственный шанс был - поднять восстание в Черноземье, чтобы стереть границу с врагом, или хотя бы отложить его атаку на наши регионы. Восстание было поднято в традиционно сложные для защиты ночные раунды. Однако, взамен планируемых 3:0 в нашу пользу, к утру мы уже горели 1:2, а к середине дня 2-4. Тут уже кирпичей отложил весь Генштаб, а судя по комментариям к моей газете со сбором средств на войну, у меня был прекрасный шанс стать первым Президентом еРоссии, который был бы не забанен, не импичнут, а линчёван толпой. Но так или иначе, поток румынского туклика потихоньку начал слабеть, а мобильные отряды союзников вышли на проектную мощность. Теперь всё решал старый и отнюдь недобрый по отношению к кошелькам танковый бой. В ход пошло всё - от сбора средств с миру по нитке до нежно “любимого” мастеркарда. Да даже оборотку из фирм приходилось вынимать, чего уж там. Многомиллионные стенки, бессонная ночь и почетная капитуляция румынского Президента - вот так мне запомнится эта безумная битва за Черноземье. Румыния более не сосед нашей мирной уютной республики.



Однако в отличие от Румынии, другой наш “добрый друг”, Поландболл имеет отнюдь не один пограничный нам регион. И рано или поздно, если её не дергать, Польша встанет на те же рельсы, что и Румыния. И тут уже одной еКурской дугой мы не отделаемся. У поляков естьвыход к абсолютно всем нашим регионам из всех трёх “анклавов”, так что там нам придется туго. Однако сейчас Речь Посполитая находится не в лучшей форме, она проиграла ряд важных боев на границе с Францией и скоро вообще эту самую границу потеряет. В течение последних четырех часов она утратила 6 (!) регионов, включая Ленинградскую область и Север России и сейчас уверенно и спокойно летит в Западной Сибири. Я не знаю, сколько продлится эта полоса удач, но выжать из неё мы попробуем максимум. Качели, месяц провисев в воздухе со стороны ЭДЕНа, вновь начали качаться, и пока веселее на них катается Феникс. Рано или поздно, ЭДЕН оправится от нокдауна, месть его будет страшна, а воздаяние неминуемо, но пока что воруй@убивай. Мы заслужили право на каток.

Я ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто был с нами эти безумные три дня. Это было круто. И будет, я надеюсь, ещё круче.