Fancy Shades и Атомный Либерализм

Day 1,860, 04:43 Published in Belarus Belarus by Salvador Luis Estampado




Привет, привет!



У меня в привычке отвечать на срачи в комментариях статьями. Так как на срач в комментах времени не так уж и много, да и в статье проще изложить суть (с) ответа.



Да и, как бы вам сказать, дорогие товарищи, просто хотел бы сказать пару слов паре людям.



Про суть (с) Мировоззрений


Серьезно, если вы не знали той прописной истины, о которой я сейчас буду балакать, то с вами беда.


Любое суждение касательно чего-то вроде политики всегда субъективно. Иными словами, ваше мировоззрение всегда будет влиять на ваше отношение к подобным предметам.


И когда я слышу фразы вроде: "ты ничего не смыслишь в национализме, ты предвзято к нему относишься" всё, что я могу сделать - это пожать плечами и пойти дальше.



Конечно я к нему предвзято отношусь. Отчего же, по-вашему, столько срачей вокруг теории политологии, философии, социологии и прочих подобных наук происходит?



Никто не найдет вам объективную истину. Если хотите, чтобы А всегда было А - дуйте в точные науки.



(да, кстати, все вышенаписанное - тоже чье-то мнение, и на объективность не претендует. Вот такая вот рекурсия).



Касательно анархизмов, национализмов и прочих -измов - думаю, объяснять почему именно молодежь обычно становиться поборниками радикальных политических течений не нужно. Так что да, обиженный школьник может с одинаковым успехом быть как могучим революционером, так и раССово-православным воином света.


Правда, теории в их головах обычно чуть меньше, чем нисколько. У таких индивидов анархизм превращается в "ну, это, типа нет насилия, все равны, и типа свобода, а еще можно грабить\убивать", а национализм в "СЛАВА НАШЕЙ НАЦИИ, МЫ ДЕТИ ДРЕВНИХ ГИПЕРБОРЕЕВ\КРИВИЧЕЙ\АРИЙЦЕВ, только МОВА, а как вступим в евросоюз все станет хорошо".



Такие дела.




Гринфоксу


Я уже написал тебе в личке, почему оставаться тут не считаю нужным, но напишу еще раз, да и плюс мало ли просвещу кого из новичков, с кем они иметь дело будут.


еРепа уныла. Она не такая, какой она мне нравилась. Админы ее сломали. Вот и все, тащемто

Гринфокс - отец еБелорусской государственности, ни много, ни мало. Эдакий мастодонт, одни из древних старцев, создавших эту страну.


Может он и провел в спячке где-то 1.5 года, но он точно знает, что и как. Даже если он см в этом не уверен. Так что, товарищи, прислушивайтесь к нему.

(только не слушайтесь, авторитеты и идолы не есть гут, Ницше гарантирует).




Мурашу


Я не знаю, что произошло, и может, я не вижу всей картины, но появилось такое ощущение, что ты изменился.



При том в лучшую сторону. Комменты стали более продуманными и умными, приятно видеть.


Или это я изменился. В любом случае, удачи, че.


Павленку


Знаешь, тебе явно нужно устроить свой миниББ. В противном случае уравновесить толпу нациков не удастся. Я давно приметил, что в толпе себе подобных люди начинают вести себя бесновато. Они отказываются слушать аргументы и вместе варятсья в своей идиотии. Наверно это и есть "эффект толпы". В любом случае, чтобы сделать из нацика думающего человека, статей мало. Нужно время и крушение идеалов.

Черт знает, как вы это устраивать будете. Самый простой вариант: дайте нацикам порулить без поддержки старых товарищей, что-то понимающих в механике. Они просрут все полимеры и сдуются. Правда страна уйдет вместе с полимерами.



Моей дорогой фашне


Как бы так выразиться...


А, вот. Посоны, я тут читал, что вы умудрились запилить свою диктатуру. С референдумами. Ратуете за единый гос. язык, а точнее дзяржмову. И вообще тоталитарите по-хардкору.


По эту сторону экрана все то же самое, кроме предпоследнего пункта. Вы ведь смекаете, что от усатого отличаетесь ровно отсутствием усов?




Моим печальным шлюшкам



Ну люблю я Маркеса, что тут поделать :3





Всем ротфронт,


посоны


Мир, кони, Марк Франц