eКУБА - Viva la Revolucion!

Day 2,421, 10:10 Published in Russia Russia by Petr Semyonov


КУБА! Когда-то ушлые советские маркетологи хитро расшифровали название этого острова как Коммунизм-у-берегов-Америки, заставив США отложить ещё немного кирпичей. Что же за остров такой Куба?

Я не буду сильно вдаваться в историю, скажу лишь что история современной Кубы началась вместе с колонизацией Америки. В ту пору иметь остров подобный Кубе, который бы производил сахарный тростник, всё равно что сейчас иметь Аравийский полуостров со всей его нефтью! Дикие деньги! А там где большие деньги, там всё серьёзно, о чём и узнали индейцы, населявшие Остров Свободы до прихода испанцев.

Испанцы не сильно парились и выпилили всех индейцев под корень (более миллиона человек, между прочим), завезли из Африки рабов, короче стандартная бизнес-схема того времени. Затем в разное время на Кубу ехали китайцы, евреи, европейцы и так далее и тому подобное. Сегодня на Кубе живёт 11 миллионов человек (65% белых, 25% мулатов, 10% черных и 1% китайцев).

В 1959 победила знаменитая Кубинская Революция, в результате шестилетнего противостояния и свержения диктатора Батисты к власти пришёл бывший адвокат - Фидель Кастро. Эрнесто Че Гевара, чей образ успешно продается различным доморощенным революционерам на футболках и прочих сумках до сих пор, был одним из командиров Кубинской Революции. После победы он побыл пару лет президентом Национального Банка Кубы, после чего спокойная жизнь ему надоела и он поехал экспортировать революцию. Надо сказать что Че Гевара был очень активным политическим деятелем, и успел наладить поставки революции не только в Кубу, но и в такие страны как Конго и Боливия. В Боливии Че пленили и казнили. По легенде одними из последних его слов стали слова о бессмертии революции и что убив его, они убьют только человека. А революция, революция бессмертна!

Фидель правит на Кубе, вместе со своим братом, до сих пор! Бог знает сколько им осталось, но если ты никогда не был на Кубе, но всегда хотел побывать – сейчас самое время, пока та эпоха ещё жива! После их смерти, в случае очередной «демократической революции» от старой Кубы скорее всего немногое останется.

А теперь давайте посмотрим на еКубу!





Одна из новых четырёх стран, еКуба состоит из трёх регионов:

1) Western Cuba – - столица Гавана
2) Las Villas – - зохвачено США
3) Oriente – - зохвачено США

Всё что остается экономике еКубы с 1 регионом на данный момент - 20% бонус к производству еды.




Потеря двух регионов стоила еКубе почти всех налоговых поступлений. Доход упал с 1470сс до 128сс.





CUP это кубинский песо. Зарплата весьма низкая, особого производства нет. С одним регионом еКубе будет ох как не просто!



Цены на рынке в сравнении с Великой и Прекрасной.







Население еКубы составляет 478 человек. Явка на последние президентские выборы - 113 человек.

Как оказалось, на еКубе нашли пристанище многие из тех, кто не смог реализовать себя дома.

Политическая система еКубы состоит из двух противоборствующих блоков. С одной стороны выступают три этнические партии: греки, хорваты и сербы - блок UFC (United for Cuba). Против них борятся испано-язычные игроки. "Испанцы" хотят чтобы испанский был единственным языком еКубы, тогда как UFC борятся за интернационал и считают себя полноправными членами еКубы, т.к. вынашивали планы по "колонизации" ещё с давних времён ("с форума", что бы это ни означало).




На последних президентских выборах победил грек из блока UFC - tall nik. С минимальным отрывом от него следовал кандидат из противоборствующего блока "испанцев" - naldomj. Победа с отрывом 7 голосов, много это или мало при количестве голосующих в 113 человек? Так или иначе, греки и компания правят еКубой. В своей победной речи новый президент сообщил о курсе кубинской революции.

На случай полной оккупации президент собирается поставить минимальные налоги. В данный момент на еКубе отсутствуют какие-либо программы поддержки новичков. Нет гайдов для новых игроков. Есть желания устроить беби-бум, но нет конкретных планов. Президент собирается как-то добывать деньги для казны и пытаться "стимулировать экономику". Всё это осложняется дефицитом переводчиков с/на испанский, что мешает координировать действия всех жителей.

еКуба не успела подписать достаточно МПП чтобы обезопасить себя от захвата. Предыдущий президент говорил что не хватило денег. Теперь еКуба почти полностью легла под США.

Военная угроза отличный стимул для объединения всей страны перед лицом внешнего врага. Удастся ли блоку UFC объединить нацию или участь еКубы лишь раздор и шатание? Покажет лишь время.



Статья подготовлена при участии игроков SPer, Dimasik711 и партии Альянс!