Всех с победой! | Victory!

Day 1,082, 12:56 Published in Russia Russia by mogaba


Phoenix and EDEN versions below

Здравствуй, страна!

Ну что же, назовём это промежуточным успехом. еРоссияне с помощью союзников смогли сохранить контроль над “брендом” еРоссия. Огромное спасибо тем, кто проголосовал за меня на этих выборах, спасибо всем союзникам, прилетевшим поддержать нас и спасибо ЭДЕНу за честную игру. Особую благодарность я хочу выразить всем, кто участвовал в раздачах билетов и отдельно - Лисицыну, который выполнил просто титанический объём работы по организации выборов.

Прошу прощения за некоторую задержку с выходом этой статьи. Сразу после объявления результатов выборов пришлось вплотную заняться восстановлением МПП, которые послетали за время “безвластья”. Конечно, даже полный Феникс-пак это не панацея, но приветливо вилять голой задницей тоже не наш метод. МПП с основными “тяжеловесами” запущены, но, к сожалению, не все новые ЦП такие молодчули как ваш новый Президент и некоторых не удалось отловить и заставить запустить закон. 🙂



В отсутствие Конгресса, который, тем более, как известно, не является местом для дискуссий, в стране наступает почти полный диктат. Совещательным коллегиальным органом государственной власти станет Директория. Здесь можно ругаться матом, переходить на личности, и применять подручные предметы в качестве холодного оружия, запрещены только две вещи - упоминание названий политических партий почти несуществующей страны и попрекание диктатора его полнотой. Главное, Директория должна сформулировать конкретные шаги для решения поставленных перед ней задач для последующего исполнения министерствами. Иными словами, есть желание отнести к её ведению стратегическое планирование в области экономики, обороны и геополитики, оставив за конкретными профильными министерствами в этих областях исполнительные функции.

У Президента и Директории следующие задачи на месяц:
- Встряхнуть армию и RSF в частности. Повысить роль армии как коммьюнити-образующей структуры. Окончательный (и в сложившихся обстоятельствах неизбежный) перевод всей армии на коммунальную основу.
- Продолжить организацию граждан на оккупированных территориях, систематизировать партизанскую деятельность для максимальной эффективности.
- Оптимизировать пачку МПП и расставить приоритеты заключения МПП в условиях недостаточного снабжения.
- Закрепиться на карте и приступить к возвращению наших территорий.

Текущий состав Директории следующий:
- Alerus
- dus_led
- Geniuse
- Lisicyn
- Luzhkow
- MVP24
- Plesen’-1
- some people going crazy
- дух romoolа



Изменения в профильных министерствах.
МИД. Начнём с МИД. Когда я пришел работать в это министерство, этот человек уже был старожилом. Вот уже почти год прошел с тех славных пор, и этот специалист по крупному градостроительству оставался серым кардиналом, неизменным заместителем министра, предоставляя другим людям становиться олицетворением фейлов МИДа. Но месть сладка, пора и Лужкову глотнуть народной ненависти.
А если серьёзно, Лужков - человек, который умеет договариваться не только с позиции силы, человек, который очень часто выступал категорически против шагов, оканчивающихся фейлами, но все равно с готовностью принимал на себя свою долю коллективной ответственности. Надеюсь, у него всё получится.

МО. Новым МО будет назначена Плесень-1. Маша ответственный и работоспособный человек и уверен, из неё получится хороший МО. Единственное, что я, надеюсь, она сможет в себе развить, находясь на этом посту - это скилл “рвать кадыки”. Овладев этим скиллом даже на базовом уровне, Маша станет лучшим МО о котором может мечтать еРоссийский диктатор.

МЭФ. К сожалению, Содиаан сложил с себя полномочия министра экономики и финансов. Сейчас в МЭФ сложилась рабочая, многопрофильная команда и я бы хотел, чтобы она продолжала работать в штатном режиме. Ответственным министром будет назначен some people going crazy. В условиях невозможности эмиссии денег, нестабильности регионов и тотальной войны, работа МЭФ напоминает пилотирование самолёта с оторванным штурвалом, так что я просто пожелаю ему удачи. 🙂

Я сегодня имел печальный разговор с Министром Демографии Наттердом, по поводу не соответствия функций миндема назначению уютненькой Директории. Тем не менее, надеюсь, что это не отразится на его нужной и трудной работе, от которой во многом зависит выживание еРоссии.

Симуст продолжает свою работу во главе Службы Поддержки. Если меня сейчас окончательно не свалит сон после вчерашнего недосыпа, я постараюсь допилить по его просьбе приветственное сообщение новым гражданам.

На этом на сегодня всё. Ещё раз всех с победой, спасибо за поддержку и приступаем к работе.

Phoenix version
Good evening, friends!
Our MoFA is now working on a decent article of gratitude, so I just want to say a couple of words myself. It is always easy to be solid and united when you are on the winning side. The victories always unite, but they also conceal weaknesses and give an illusion of invulnerability. These aren’t really the brightest days for Phoenix, so it is really inspiring to see that we are still together, still helping each other and still kick ass wherever we can 🙂. Thank you, guys! Your help really means way more for us, than a bunch of additional buttons for an eRussian CP.
Hail us! 😃

EDEN version
Hi, guys!
I want to thank you for a fair play. Looking at 600 votes advantage Hamilton has, for example, I understand how tight our today victory is. We aren’t having an euphoria or something and we know how many steps eRussia still has to make to get back into power. But this first revitalizing step would’ve been impossible without your effort. 😉