[#UPRT] Ледяной урожай

Day 2,099, 13:57 Published in Ukraine Belarus by Bogourt



Не выдержав несовершенства этого мира, закрыл я очи. Множество событий отложилось в моей памяти за это время. Ничто не идеально. Во мне кипят злость, отчаяние, страх, милосердие, справедливость. Все смешивается в один пульсирующий сгусток эмоций, который я выражаю щелкая по клавиатуре.

Все началось не так давно: я прогуливался в ночи по пустым улицам. Оплатив интернет в терминале, я направляюсь домой. С неба падает мокрый дождь. Я завернул за угол. “Это так символично, - подумал я, - еще недавно я сидел дома покуривая сигару, стряхивая пепел в окно в пустую улицу. Когда-то по ней носились дети. Это место кипело жизнью. Но не сейчас. Я сидел в кожаном кресле и пил холодный кофе. Да, я завернул за угол, как и моя жизнь. И там может быть пропасть - я полечу по наклонной. Там может быть тупик или кто-то будет меня поджидать. Ничто не вечно, как и моя жизнь”. Я проверил кольт, этот блестящий сукин сын напоминал мне, что я целиком завишу от него. Мы могли долго спорить кто на самом деле хозяин в нашем положении. Его шесть патронов 45 калибра намекают, на самом деле. Я не хочу об этом думать. Только третья спичка смогла поджечь мою сигарету. Я затянулся и посмотрел в небо. Капли били меня по лицу, как моя бывшая, когда я выбросил телевизор с её сериалом в окно. Неприятные воспоминания. На небе не видно звезд, оно затянуто тучами. Как и моя жизнь.

Я соврал, все началось раньше.

После работы я зашел в бар выпить бурбона. Местная фауна представлена наркоманами, бродягами и шлюхами. Но в такое время только техническая интеллигенция заходит, чтобы отдохнуть после напряженного дня. Здесь довольно тихо, если не брать во внимание выступление одинокого саксофониста, выходца из Африки, судя по цвету его кожи. Сажусь к барной стойке, бармен выставляет пинту бурбона, которую я выпиваю в залпом. И мы начинаем смотреть друг другу в глаза.
- У вас ко мне дело? - спрашивает он.
- У вас ко мне дело, - отвечаю я и прицеливаюсь прямо ему между глаз, - И я собираюсь этим заняться.
Похоже, бармен понял к чему я веду. Он вышел из-за стойки и направился к деревянной двери в глубине бара. Я пошёл за ним. Всё-таки я ошибся со временем посещения. Обреченное население обречено, я мог бы не задумываясь высадить свинец в тушки этих животных. Но я чувствовал, что время еще не пришло. Мы зашли в комнату, в центре которой стоял мощный дубовый стол. За ним сидел полковник Мустанг.
- У меня к тебе дело, - начинает он разговор, - ты уже больше месяца ничем не занимался. В народе назревают волнения. Самое время нанести удар.

К слову, мы живем в небольшой тоталитарной республике. Тиран следит за нами. Эти места единственные, где можно насладится свободой, но я разделяю его политику и готов сотрудничать. Перезаряжаю кольт. От его шести патронов зависит моя жизнь в следующие часы. Да, я его раб, но я не хочу этого признавать.

Револьвер верно помогал мне. Я пулей проношусь сквозь жизни невинных. Работа заняла около двух суток. Мы установили добрократию в шести областях. Да, мы оккупировали Венгрию. Это мы выступаем агрессорами. Но наши силы иссякают, мы не можем наступать вечно. И подписываем НАП на равных условиях..

Я возвращаюсь в бар
- Я закончил работу.
- Нет, вы не закончили работу.

Реальность ворвалась в мою голову как пуля 45 калибра. Я не закончил работу. Мы слишком долго были в тени, чтобы оставить всё так, как есть сейчас. Нужно продолжать до победного конца. И я мог бы пойти завершить дело. Но я решаю проблему по своему, мне очень нужны деньги.
- Я увольняюсь и жду выходное пособие.
Бинго! Бармен кладет пачку с масонами на стол. На них я заказываю еще дешевого алкоголя. Я закуриваю. Хеппи энд.

- Никуда ты не уходишь -, раздается голос с соседнего столика.
Держа свой кольт наготове, я иду на этот хриплый голос. За столиком сидел мужчина в красном шарфе, и он выпивал сироп от кашля. Я узнал в нем полковника Мустанга.
Простудившийся Рой поведал мне о своих планах. Мы должны довести до конца начатое.
Оккупировать больше территории Венгрии и подписать НАП на унизительных для них условиях.
Я выхожу из бара, выбрасываю сигарету. Сквозь густые облака просачиваются солнечные лучи, их отлично видно в этой городской пыли. У нас еще много работы, мой друг. И заворачиваю за угол.