ЭДЕН. Quo vadis. Румынский взгляд.

Day 1,800, 01:02 Published in Russia Russia by Perpetum

На протяжении очень долгой истории мы привыкли, что EDEN и Румыния неразрывно связаны. Представить одно без другого невозможно. Однако, сейчас Эден переживает не лучшие времена. Данная статья - о альянсе и о сегодняшнем отношению к нему румын.


Расстановка сил на мировой арене в последнее время существенно изменилась. Многие по-праву считают, что проблемы для Эдена начались с принятием турков в альянс и потерей из сферы влияния американских стран, в первую очередь США и Бразилии.
Сейчас в Эдене царит хаос: страны выпиливаются под корень, турки, упоровшись, безобразничают с союзными Израилем и Ираном, каждый из членов альянса требует прио Эдена в своих замесах, страны активно критикуют друг-друга(например, Португалия, Румыния, Украина, Албания, Нидерланды), в них периодически выносится на повестку дня вопросы что есть Эден и зачем он такой нужен.
Немного современной истории. Румыния, находясь в балканском кольце недружественных стран, решилась перебазироваться в Азию, целью явилась Индонезия. По-началу операция складывалась вполне успешно. Но, как впоследствии оказалось, для удержания территорий, требовались значительные ресурсы Эдена. По этому поводу росло недовольство внутри альянса. В итоге, пару дней назад, Румыния потеряла свои азиатские колонии.
В прессе Румынии поднялась дискуссия на эту тему. Большинство из высказывающихся поддерживают точку зрения, что Эден нынче не тот, и надо либо реформировать альянс, либо и вовсе его покинуть.
Поддерживающие точку зрения реформации альянса, в большинстве своем считают что проблемы альянса в малых странах("некоторые страны слишком серьезно стали воспринимать тезис альянства 'братство'" (с)). Предлагают оставить костяк из 5-6 стран(Румыния, Хорватия, Греция, Аргентина, Турция(предварительно укротив строптивых), опционально Украина и Китай). Это по-меньшей мере позволит повысить координацию.
Те кто высказывается за выход из Эдена, анализируя куда бы податься, приходят к неутешительным заключениям, что из сильных мира сего, только с Сербией возможно вести какой-либо диалог, прочие страны не особо доверяют Румынии.
Однако, учитывая взаимные симпатии балканских стран, сближение с сербами, рассуждают они, значит сближение с македонцами и.. кхм.. венграми, а ведь еще хорватов бросать как-то совсем негоже. В итоге получается вот такая вот гремучая смесь потенциального воображаемого альянса: Сербия, Хорватия, Румыния, Венгрия, Македония(опционально Греция, Индонезия).
В ответ на это, некоторые диспутирующие, видя упоминание Венгрии, заявляют что тут все совсем "венгранулись", грозя суицидальными действиями в случае такого расклада. При этом предлагают вместо Венгрии рассматривать, например Турцию, иль Болгарию, а может и их вместе.
Из оригинальных точек зрения на вопрос:
- до тех пор пока носим на себе вывеску "Админляндия", и пока союзными гос-вами управляют админы, не думаю что с нами кто-то захочет дружить. Выход из Эдена совершенно не понравится админам.
- CoT довольно успешный альянс, с ним надо сближаться, только для начала придется выкинуть из EDEN Турцию и Украину.