Социализация mode - activated

Day 2,010, 16:11 Published in Russia Russia by Wintorn

Сутки добрые, еРоссияне!
Как уже все давно поняли, близится конец первого курса 6-го выпуска еУниверситета. А значит, в прессе появляется все больше дебютантов. Да, эта статья - не исключение. А значит, время для some kind of interviewshechka.
Герои статьи - мои однопартийцы, неравнодушные идейные деятели, и просто хорошие люди: Sinigir, AndyVortex, и mrnvmbr.
Для скучающих читателей, а также других личностей, которые не прочь поплеваться на политические темы, музыкальное сопровождение.🙂

1. Что вы ожидали, впервые придя в еРепу?

Sinigir: Придя после статей с хабры, ожидал подобия симулятора жизни, ожидал увидеть некий аналог "симс", только более серьезный. В принципе, ожидания оправдались - ерепка и правда оказалась симулятором жизни.

AndyVortex: Я попал в ерепу, наткнувшись на баннер на форуме WoT. Ну мне была интересна модель государства, выборы, газетки, вот это вот все. Собственно, этого и ожидал: голосований, дебатов, борьбы, захватнических войн, опять же.

mrnvmbr: Пришел я в еРепаблик вполне осознанно, вдохноввишись статьей о Мартине Блюмене на стороннем ресуре. Ожидал распил бюджета с первых дней 😃 На самом деле думал, что игровая механика будет посложней и интересней.
2. Какие эмоции были у вас на первой неделе?

Sinigir: Уже больше трех лет прошло, не вспомнить)

AndyVortex: Первую неделю я осваивался и переваривал потоки информации, пытался осмыслить что тут вообще делать. Новое - это всегда хорошо, такими были и эмоции.

mrnvmbr: Положительные. Очень порадовала дежурная статья для новичка и РВА. Поразила слаженность работы и онлайн комов.
3. Получилось ли перенести личность из РЛ в игру?

Sinigir: Не получилось. Считаю, что каждый создает здесь свою новую личность, в которой ярко выражены только некоторые черты реального человека.

AndyVortex: Цель перенести личность из РЛ не ставилась как таковая, но, как сказал кто-то из местных, тут все думают, что отыгрывают какую-то роль, а на самом деле каждый играет сам себя. Так и есть.

mrnvmbr: Не ставил перед собой такой цели, да и зачем это нужно? В игре человек может примерить любую роль, будь то истеричная школьница с маминой кредиткой или неадекватный южанин с КАРАБАХОМ по любому поводу. А на самом деле это могут быть милые и порядочные (хотя их амплуа накладывает некоторые отпечатки на оценку личности). Ведь люди для того и играют, чтобы отвлечься от РЛ.
4. А в реальной жизни кто вы? В двух словах.

Sinigir: Программист.

AndyVortex: Хохол и (пока ещё) школота. :3

mrnvmbr: Миллиардер, плейбой, филантроп
5. Каковы были ваши мысли и эмоции после опубликования первого выпуска газеты?

Sinigir: "Уф, успел, пора Алексу относить, заканчивать универ"

AndyVortex: Первый выпуск канул в лету, но, как сейчас помню, поразила некая враждебность среды. (Тут стоит заметить, что начинал я в еУкраине, там до сих пор так. В еРоссии коммьюнити на порядок дружелюбнее как к новичкам, так и вообще.)

mrnvmbr: Хе-хе-хе. Первая статья ушла в небытие через пять минут своего существования. Это была предвыборка, написанная очень спонтанно. За неимением опыта была использована совершенно неуместная картинка, о содержании которой я промолчу. Поэтому сначала было весело, затем пришлось разбить лицо об руку. Сейчас первой статьей является обычная раздача, приуроченная к моему выпуску из РВА.
6. Какой цитатой можете перефразировать какой-нибудь дельный совет новичкам от себя?

Sinigir: "Это не тот фан, что вы ищете!"

AndyVortex: "Логаут сверху."

mrnvmbr: "Упорин донатом красен."

Сегодня мы чуть-чуть разузнали(а многие, возможно, просто дополнили картину) о трех гражданах еРоссиюшки Нашей Матушки Родной. В конце, как полагается, надо влепить няшку номера, но зачем идти легким путем?
"Будь плохим парнем! Разжигай холивар, нарушай правила, не упускай свой шанс!"(кликабельно)