★ «Переводы» | Краткая история еРепы. ★

Day 1,516, 11:19 Published in Russia Russia by Bliz

Приветствую вас, читатели, сегодня обойдусь без введения и просто представляю вам очередной перевод забугорной статьи.
Оригинал - http://www.erepublik.com/en/article/short-erepublik-history-1945499/1/20
Заранее прошу прощения за ошибки или неточности ибо в голове только предстоящий вскоре экзамен, а я вместо подготовки сижу тут 🙂
Спасибо Vadim Zolotarev за ссылку на статью 🙂

Короткая история еРеспублики.




Линия времени еРеп.


На этой временной линии вы можете увидеть когда была создана каждая из версий, и когда одна сменяла другую, когда начинались мировые войны, создание и распад альянсов, и самое важное - увидеть как эти вещи были связаны между собой.



В начале...

Начало разработки концепции стало возможно благодаря инвестициям в размере 200.000 евро (263к $) в феврале 2007. Позже была создана компания eRepublik Labs.

Главной идеей было создать игру, играть в которую будет возможно прямо в браузере, что подразумевало отсутствие установки, лишь создание аккаунта. Технически она была не особо сложна из-за того, что была текстовой, так что вы могли играть в неё на любом компьютере. За основу концепта была взята игра - цивилизация, но здесь мы должны были бы играть с реальными игроками со всего мира в режиме реального времени и именно игроки бы определяли ход истории.

Здесь описание того как основатель еРеп Alexis Bonte описывал игру.
http://www.youtube.com/watch?v=8Wzpg74-uNo
http://intruders.tv/en-tech/alexis-bonte-founder-and-citizen-of-erepublik-the-massive-online-social-strategy-game/


еРеп бета.

20го ноября 2007 - дата открытия еРеп. беты, попасть в которую можно было только через инвайт. Быстрое развитие подтвердило большой интерес у игроков и показало, что у игры есть потенциал. Игра в то время не могла поддерживать большого количества игроков. Это был лишь прототип для того что бы показать, что проект работоспособен, и узнать мнение общественности о том как итоговая версия должна выглядеть.


На первый же день было уже 200 зарегистрированных игроков по всему миру, и они получили возможность пригласить своих знакомых так же присоединиться к игре (у каждого было 5 инвайтов). На 8 день, число игроков достигло 1000 и позднее это число возросло до 35,000 человек. Более 3,500 компаний, 13,000 газет и 150,000 страниц контента было создано обществом за тот период.
http://www.alexisbonte.com/erepublik-public-version-pre-launch-and-full-launch-what-we-learned/


В то же время начали появляться альянсы: Византийская империя (Byzantine Empire (BE))? Пан Американский Альянс (Pan American Alliance (PAA)), Северный Альянс (Northern Alliance (NA)), FIST (Formidable International Security Treaty), Mediterranean Alliance (MA).

Так выглядела карта мира:

Здесь как она выглядела:
http://www.youtube.com/watch?v=FMiThA61HKo


еРеп. V1.

В июне 2008 владелец Alexis Bonte and George Lemnaru получил 550,000 евро (854к $) инвестиции для продолжения создания игры. С этими средствами они обещали перейти к v1 осенью этого года и достич 140,000 активных игроков к концу года.
http://www.lemnaru.com/erepublik-angel-round-full-speed-for-v1
http://www.thomascrampton.com/internet/alexis-bonte-erepublik-online-strategy-game/

Игра получила различные награды за инновации, и идею соединить вместе людей со всего мира, которые сделали их компанию eRepublik Labs одной из самых успешных старт-ап компаний в Румынии.
http://www.lemnaru.com/erepublik-the-most-promising-online-project-c
http://eu.techcrunch.com/2008/10/09/fowa-rocks-london-while-startups-pitch-to-techcrunch/




14 октября 2008 еРеп v1 была запущена на измененном коде беты хотя та не была предназначена для большого количества игроков, так же было очень сложно приделать новые свистоперделки к старому коду. Поэтому им пришлось работать над тем, что бы игра смогла достигнуть своего максимального потенциала.

Ночь перед тем как запустили v1 >http://www.youtube.com/watch?v=XeUZQ7L86og
Приветственная статья > http://blog.erepublik.com/welcome-erepublik-v1/

В июне 2009 еРеп получили еще 2 миллиона евро (2.77M. $) для продолжения работы над игрой. Позже было сделано видео -
http://blog.erepublik.com/erepublik-raises-e2m-to-further-develop-the-new-world/
http://techcrunch.com/2009/06/17/new-funding-for-a-new-world-erepublik-raises-e2-million/

Перед стартом V1, были основаны мега-альянсы ATLANTIS и PEACE:GC. Большинство участников других альянсов присоединились к этим 2ум и следовательно остальные вымерли. Точнее такими альянсами были AHA, Fortis, SOL, Brolliance and Entente. PEACE:GC позже был расформирован и на его основе был создан Phoenix. ATLANTIS постигла похожая судьба: он рухнул и некоторые из участников основали EDEN. Некоторые участники которые были выброшены из PEACE:GC основали Entente.

Многие помнят эпики Lion King и Hello Kitty, которые были регионами-крепостями, и последнее сражение v1 -вторжение в Славонию (Slavonia.)

Техническая сторона игры была омрачена постоянными падениями серверов в конце эпиков и множественными ошибками, но множество вспоминают это время из-за простоты и ощущения реальной игры.

В то время карта выглядела примерно так:

Здесь показано как она менялась в золотую эпоху v1:
http://www.youtube.com/watch?v=6iie0uT57XI


еРеп v2 - восхождение.

В июле 2010, после нескольких месяцев тестов на отдельных серверах (v2 бета), и большого количества статей от админов где описывались идеи управления временем и новый военный модуль ( замена стены полем с гексами), еРеп v2 стартовала, с помпезным названием Восхождение еРеспублики.
http://www.erepublik.com/en/article/erepublik-rising-beta-is-open--1432014/1/20




Восхождение было не очень хорошо принято обществом, особенно это касалось военного модуля, так как теперь требовалось тратить несколько часов, а не минут как в v1. Изменения в экономическом модули вызвали сильную нестабильность т.к. прибыльные в v1 компании стали убыточными и ежедневные расходы на проживание резко возросли. Были организованы бойкоты и протесты, и множество игроков покинуло игру обвинив администрацию в том, что те в погоне за прибылью забыли о простых игроках. В итоге это вызвало убыль большого количества игроков (оффициально от 186,000 до 400,000), так же это является и отчасти результатом борьбы с читерами.

В короткое время существования v2 было доминирование EDEN’a и Феникса, а так же существовал небольшой союз ONE*. Из большинства битв того небольшого времени я люблю вспоминать битва за внутреннюю монголию (Inner Mongolia), когда та перешла от поляков к сербам.

Карта мира выглядела примерно так:

Здесь как она выглядела за время v2.
http://www.youtube.com/watch?v=OzlCpuAzX90


еРеп v3.

В ноябре 2010, всего через несколько месяцев после введения v2, команда еРеп отказалась от этой идеи и представила новую версию v3, которая сочетала в себе v1 и новый военный модуль, который может быть лучше всего описан выражением “перетягивание каната”. Они отказались от идеи тайм-менеджмента которая занимала слишком много времени и была очень сложна.



Но позже газета Insider, в которой публиковали новости о всех предстоящих обновлениях была отменена. Они переместили информацию такого типа на форум для обсуждения с общественностью, но позже был закрыт и форум. Эта версия характеризуется многими изменениями игры без предупреждения игроков, и слабой коммуникацией с участниками команды еРеп. В связи с этим интерес к игре снова упал и новая волна людей завела тракторы.
http://golderepublik.blogspot.com/2011/06/they-dont-really-care-about-us.html

Так как экономический и военный модуль был полностью изменен начали возникать столкновения между ближайшими странами из-за расположения ресурсных регионов и системы НЕ, Феникс был расформирован и сильнейшие страны мира создали альянс NWO (позже ONE) для доминирования в мире. В этот альянс так же попало несколько стран из EDEN’а, что ослабило этот союз. Так же был создан альянс TERRA который вместе с EDEN’ом противостоял ONE. Так же были и несколько малых альянсов таких как Luna, ABC, и Арабская конфедерация/CAS известная как ICON/Islamic confederation of nations (Исламская конфедерация наций).

Так выглядит карта:


Одним из главных ударов по v3 было введение “работы менеджером”, с тех пор все стали производить товара больше чем требовалось, таким образом продажи на рынке значительно снизились. Это привело к гиперинфляции и цена валюты резко упала. Это устраивало администрацию т.к. стоимость золота выросла. Другим отрицательным нововведением была возможность воевать за велнес паки, в следствии чего любой игрок мог наносить огромный урон в битве, гораздо больший чем некоторые страны (с помошью их кредитов офк.)


Статистика.

В следующем графике можно увидеть как упало количество активных игроков в связи с нововведениями, такими как V2, V3 и введение возможности работы менеджером.

*источник - https://www.google.com/adplanner/site_profile?#siteDetails?uid=domain%253A%2520erepublik.com&geo=001&lp=false

В связи с этими причинами мы можем увидеть к чему привели некоторые решения администрации, и мы надеемся, что админы прекратят думать только о том как бы побольше заработать, и вернут жизнь в наше небольшое сообщество.

Моим любимым было время v1 где я помню простой туклик (работа/тренировка), множество планов, стратегии и тактики и большие эпические сражения.
http://www.youtube.com/watch?v=9KgCH43FOvE

Спасибо Tim Veltkamp за превосходные карты, Nickk за данные по числу игроков в истории и klkl, AlenDuia and ZYX1 за лезные советы. Спасибо ShadowMJ за перевод на английский.



Надеюсь вам понравилась данная статья 🙂
Не забывайте вотать и подписываться если это так 🙂