Немного воспоминаний об истории великого и могучего GRAD'а.

Day 2,102, 02:29 Published in Russia Russia by An1mewn1k

Всем привет, это омич.

Очень, очень давно я занимался написанием статей и активно участвовал в пресс-жизни ероисси. Недавно, в одном уютном скайпочатике мне предложили написать целую статью, почему же я так не люблю всеми обажаемый GRAD. Так вот.

Обратимся к статье еще за 822 день еМира в газете флетроя: ( http://www.erepublik.com/en/article/grad--1209707/1/20 )



Уже тогда фигурирует фраза "Наемники? Знаю таких". К сожалению, очень немногие знают этих самых наемников.

Предвосхищая фразы некоторых индивидумов из ГРАДа хочу заметить, что имя - это очень и очень важно. Отряд имени не поменял, значит от дел минувших дней не отрекся и не собирается отрекаться.
В чем же была суть наемничества ГРАДа и что надо знать каждому его нубо-члену? (это я о тех, кто пришел в ереп в 2010 году и позже).

В старые-добрые времена В1 существовали лимиты на велнесспаки (батоны) и каждый гражданин и супер-танк имел жесткие рамки суточного дамага (привет мертвому балансу игры). Медаль батл-хиро выдавалась 1 на всю битву, т.е. раз в сутки в конкретно взятом сражении. Так вот. Был такой отряд поцаков, которые толи напилили, толи набарыжили, а может, не дай б-г, задонатили, но могли позволить себе пошмалять и с ку3 пушечек и даже с ку5, что было весьма и весьма мажорно. Но основная суть поцаков этих состаяла в "продаже дамага", в том числе и врагам еРоссии, хотя прямо против страны они вроде и не били, хотя не факт, но били против наших союзников. Так и наблюдалось сливание критически необходимого урона в левых отвлекающих РВ в погоне за медалью, учитывая, что оружия и аптек сливалось на суммы, значительно превышающие означенные 5 голд в реварде за нее. И тут речь уже не о деньгах, речь идет о ЧСВ.

И так, что нужно знать каждому гражданину еРоссии о ГРАДе:

1. Изначально отряд наемников с мутной историей построения снабжения и заводов.
2. Игнорирование нужд страны и сливание урона в отвлекающих сражениях ради медали.
3. Продажа собственного урона врагам еРоссии.
4. Гордость за то, что они делали.

Вспоминая, как люди раздавали из собственного заработанного и кровные, скидывались танкам на паки и просто делились хлебом\пушками на раздачах в самые жуткие сражения становится понятно, что параллельно сливающие солидные цифры урона на заказ противника, или ради ачивы в левых, отвлекающих битвах, не достойны называться ни первым по силе отрядом еРоссии, ни Global Russian Association of Defense.

И как бы не говорили, что прошло уже много лет, имя осталось то же - мерзкий ГРАД, да и комм-состав я не думаю, что сильно поменялся с тех лихих времен. Оставили название - отвечайте за всю историю отряда, а не только за то, что хочется и не стыдно показать.





Я кончил. Нубье града, фас.