Русская Газета [Day 1896-1897]

Day 1,897, 22:05 Published in Russia Russia by CheshireCat




Налоговые страсти

Целую волну статей с экономическим уклоном вызвало поставленный на обсуждение Конгрессом вопрос о повышении импортного налога на оружейное сырье (еже известное в народе как “железо”). Множество доводов за и против было высказано и мы постараемся привести вкратце их суть:

Проблема мозговой деятельности депутатов [Налог на импорт железа] : Автор статьи производит подсчеты себестоимости танков ку7 при цене 0.04 копейки на единицу сырья и приходит к выводу что при этом себестоимость будет превышать нынешнюю цену танка ку7. Автор считает что проблема корениться в алчности производителей железа и изоляция иностранных торговцев от русского рынка не решит данной проблемы.

Целесообразность производства: В этой статье, вы не найдете анализов и эмоций, а только числа. Таблички расчета рентабельности производства разных видов еды и оружия при ценах, соответственно, 3 копейки зерно и 4 копейки железо, и 2 копейки зерно и 3 копейки железо.

Прощай, оружие !: Автор сетует на нерентабельность производства оружия от ку1 до ку5 вообще, и дает совет новичкам побыстрее избавляться от фирм их производящих.

Вся правда про повышение налога на импорт! : Автор проводит анализ плюсов и минусов повышения налога и приходит к выводу, что в целом данное изменение бесполезно, так как никаких особых плюсов или минусов оно не принесет. Выдвижение подобного вопроса на обсуждение, автор называет популизмом.



А тем временем в Конгрессе …

А там обсуждение не менее бурное, в чем может убедиться любой желающий перейдя в [Обсуждение] Повышение импортной пошлины на сырье для оружейной промышленности. Тема развивается интенсивно, что в принципе редкость для нашего Конгресса. так же в ней можно узнать много о нашей экономике и ...о наших Конгрессменах.

Под шумок экономических дебатов был выбран новый спикер Конгресса. Им стал депутат КомПартии и по совместительству ее Генеральный Секретарь - Lin17. С чем его и поздравляем. Желаем молодому политику легкого спикерства и следовать при исполнении своих обязанностей регламенту, а не партийным или личным интересам.



Ветер перемен

Новую страницу своей жизни пытается открыть партия ЛКПР. После долгих скитаний на поприще контр-илитаризма лидеры партии решили остепениться, переосмыслить само существо партии и внести некие изменения. Какие это будут изменения и не потеряет ли в них партия свое лицо - не известно даже самим лидерам. В “заказном” агит-опросе Вот кто мы такие! [Patriots of Motherland Russia/ЛКПР] лидеры партии не дают ясного ответа о дальнейшим пути партии, но сходятся на том что первостепенная задача - вывод партии в топ-5 (берегитесь Масоны!!!). Однако на вопрос как это сделать, ответа у них пока что нет. Уже некоторое время партия является по сути политическим трупом с отсутствием ясной идеологии или целей. Все что двигало партию - личные амбиции некоторых ее членов. Измениться ли что либо в этом ее состоянии? Честно говоря никаких признаков наступающих изменений не наблюдается. Вот такой вот “Штиль перемен” ….



Конспирация в красном

Другой обсуждаемой темой стали две статьи посвященные КомПартии. Первая из них, в авторстве одного из членов “молодой” Имперской партии, обращает внимание на неестественный прирост численности КомПартии и находит (по его мнению) кучу ботом. Далее в статье праведный гнев молодого политика, который он с горяча обрушивает на коммунистов. По сути факты изложенные в статье Ботокоммунизм как основа еПолитики однако остаются всего лишь любопытным фактом и едва ли к ним причастны сами коммунисты. Вероятно всего лица без аватарок, родившиеся в январе, или мертворожденный беби-бум на коммунистической идеологии или же просто тестовой полигон по испытанию ботоводилки, как это уже часто бывало и в других партиях в последние несколько (с самого начала игры) лет.

Более таинственная однако вторая статья. Автор ее хорошо известный коммунист Eastwarrior. В статье План Коммунистов. Как это работает. он рассказывает о том как тайная ложа Коммунистов контролировало политические процессы в стране изощренными манипуляциями и в результате привело “движуху” в страну. Обоснованность заявлений присутствующих в статье крайне … отсутствующая, да и результат, которые якобы постиг тайный план, не наблюдаются, поэтому большинство прочитавших ее склоняются к мнению, что План ничто иное как фантазия автора. Будем надеяться что цель статьи - взбудоражить общество и автор специально написал ее в провокационной форме и по сути сам не верит в существование этого Плана. В противном случае нам стоит побеспокоится о его здоровье …



Медведи просыпаются

Все кто знакомы с творчеством и личностью Хрома (MVP24) наверняка знакомы и с его обнимающими мишками (). В связи с этим аналогия прямая - Хром разактивничался.

Во первых он создал наконец-то партию обнимашек Hugs Party, которую сразу же можно обозвать самой доброй партией в политическом пространстве еРоссии.

Но то что более интересно и полезно - он возобновил свои военные обзоры. Мы надеемся , что эти обзору станут снова регулярными , так как они являются незаменимым источником информации для всех , кто хочет знать что же творится в этом сумасшедшем мире воин. Пока что уже вышли два обзора из нового “цикла”, которые мы очень рекомендуем прочесть и с нетерпением ожидать новых, так как это делаю и я.

Военная сводка на 1896 день
Военная сводка на 1897 день



Исход Румынии

После того как Польша успела удержать Румынию под полной оккупацией и тем самым не дала Румынии провести выборы Конгресса, страны TWO как бы потеряли интерес к своему побежденному арх-немезису и Румыния начала постепенно освобождать свои территории.

Согласно заявлению нашего министерства обороны в [MoD | 1897] Приказы для населения и военные сборы существуют неподтвержденные слухи о договоренности между Румынией и Венгрией о предоставлении румынам прохода через Украину к Российской границе. Подобный проход может послужить если Румыния собралась поменять свое месторасположение на карте мира и вырвавшись из балканских тисков обосноваться на просторах нашей еРодины, или же пройтись по нашим регионам по пути к Земле Обетованной где нибудь еще более восточнее (подальше от щупальцев TWO).

Пока что нет никаких других официальных заявлений правительства по данному поводу, а тем временем в самой Румынии проходит референдум по выходу страны из ЕДЕНа - EDEN : DA sau NU. По сути даже сам факт подобного референдума, независимо от его результатов, ясно говорит одно - Едена больше нет. Он не существует как военная или политическая сила, а соответственно грядет перераспределение лагерей. Успеет ли еРоссия отреагировать своевременно и адекватно? Будем надеяться.



Конкуренция нарастает

На днях у МинИнфо появился новый конкурент (кроме Вашего покорного слуги). Вернувшийся из забвения вместе со своим автором HEMyp3uJlka несет знание в массы в своем неподражаемом манере. Статья [Министерство Пропаганды] Понедельник - день стабильный предлагает несерьезный взгляд на множество серьезных вопросов. Горячо рекомендуем всем, кто способен мыслить и иногда посмеяться над собой.



Откладываем специальную еОлимпиаду

В связи с ширящейся паранойей связанной со слухами о возможном нападении румын на нашу страну, Министерство Демографии приняло решение отложить провождение специальной еОлимпиады. Она будет проведена после предполагаемой войны,, или как предлагают некие особо боевые спортсмены - во время самой войны, сочетая полезное с приятным. Подробности можно узнать в статье Специальная олимпиада перенос.



Инфо-Клондайк

Издание "Русская Газета" выплачивает награду за наводку на интересные статьи в международной прессе. За одну ссыль Вы можете получить до 500 рублей, если новость отображенная в указанной Вами статье или сообщенная вами войдет в выпуск газеты.

Так же "Русская газета" будет поощрять наградами в размере до 1500 рублей самые интересные статьи в русской прессы (кроме правительственных и оплачиваемых проектом "Маруся").

Форма для Золотоискателей

К данному моменту уже 4850 рублей из общего фонда в 25 000 нашли своих соискателей. Оторви и себе кусочек!



Хлеб в массы

Ниже можно найти ссылки к статьям в которых производится раздача хлеба/оружия:

Еженедельная раздача новичкам и подрастающему поколению! Лотерея!



Знание сила

Информация полезная не только новичкам, но и закостенелым еРеспубликанцам по основам игры может быть всегда найдена в статьях:

[МинДем] Квесты для новичков!
[МинДем] Новичкам про Q1 оружейку (миссия: First Weapon Factory)