Русская Газета [Day 1893-1895]

Day 1,895, 17:03 Published in Russia Russia by CheshireCat




Итоги выборов

И так выборы закончились и Конгресс оформлен. Для опытных игроков новый состав этого государственного органа не является чем то интересным и новым, но для не столь искушенных в политике, и ленящихся самим проверить эту информацию, вот и сами результаты:

Коммунистическая партия собрала на выборах 243 голоса (28.55% голосов) и за это получила 11 мест в конгрессе из общего количества 40 (27% мест)

КДП собрала на выборах 189 голоса (22.21% голосов) и за это получила 9 мест в конгрессе из общего количества 40 (22% мест)

Русская Воля собрала на выборах 162 голоса (19.04% голосов) и за это получила 8 мест в конгрессе из общего количества 40 (20% мест)

Комрады собрала на выборах 156 голоса (18.33% голосов) и за это получила 7 мест в конгрессе из общего количества 40 (17% мест)

Масоны собрала на выборах 101 голоса (11.87% голосов) и за это получила 5 мест в конгрессе из общего количества 40 (12% мест)

Обще количество голосов отданных на Выборах: 851 (в декабре их было 804)

Как изменился партийный состав Конгресса в сравнении с прошлым месяцем:

КомПартия - +0 мест
КДП - +1 место
Русская Воля - +0 мест
Комрады - -1 место
Масоны - +0 мест

Как изменилась поддержка голосующих по партиям по сравнению с декабрьскими выборами:

КомПартия - +21
КДП - +26
Русская Воля - +8
Комрады - +16
Масоны - + 8

Каково соотношение полученных голосов к численности партий:

КомПартия - 69.43%
КДП - 113.17%
Русская Воля - 116.55%
Комрады - 96.30%
Масоны - +90.99%

Из последней статистики можно сделать вывод, что Русская Воля и КДП пользуются большей поддержкой среди членов малых партий и беспартийных, пока КомПартия с трудом успевает воспользоваться своим активом (возможно мертвый груз).

Если же Вам интересно как прошли выборы в других странах, то горячо рекомендуем вам следующую статью - [RU/EN] Выборы в мире.jpg



Не спим, все о России думаем ...

Еще не отгремело эхо прошедших выборов а конгресс уже взялся за работу. Кроме стандартного обсуждения о выборе нового Спикера ([Конгресс] Обсуждение кандидатуры Спикера), конгрессмены уже приступили и к более значимым проектам. По предложения конгрессмена из комрадов Zheka было инициировано обсуждение о повышении импортной пошлины на сырье для оружейной промышленности.

Поводом стало затруднительное положение российских производителей сырью, которые не успевают сбывать свою продукцию из-за набега на наш рынок продавцов из других стран. Предлагается повысить налог до 15% , что бы увеличить поступления в казну за счет иностранных поставщиков, или же ввести протекционный налог в 99%, который полностью закроет рынок для иностранцев в пользу российским производителям.



Новые партии - цветные и разные.

Постоянно в жизни страны рождаются новые политические силы. Некоторые рождаются и умирают тихо, так и не привлекая к себе внимание публики. Другие же вспыхивают ярко на небосклоне нашей прессы, а дальше … как получится.

И вот очередная вспышка - партия ЗАКОН. К ней в комплект так же прилагается отряд ЗАМЕС. Что же все это значит? В своей статье - ЗАМЕС как Философия Свободы, лидер партии не дает четкого ответа. Поэтому мы перешли на другую статью того же автора - Устав, задачи и общие ценности партии ЗАКОН, что тоже не дало никаких ответов, но мы поняли что автор считает себя обладателем чувства юмора. Как минимум если вам интересно самим во всем разобраться, будем рады потом выслушать Ваши соображения.

Так же подала признаки жизни Evil Party. Судя по статье опрос-кутюрье и по совместительству лидера партии - Evil Party - Набор открыт. [Upd 1] “о глобальных задачах партии говорить рано, текущей целью является собирание в свои ряды большего кол-ва людей и поднятие активности наличествующих со-партийцев.”

Общий вывод печален - молодые партии создаются без какой либо идеи способной привлечь беспартийную массу или оторвать кусочки у топ-5 партий. Желание уже есть, а как - все еще не знаем.



И сам воин - боец.

Кроме партий иногда в прессе вспыхивают и таланты-одиночки. Так молодой коммунист DIMONIKAN буквально залил ее в один день своими статьями. По своей неопытности большинство из них не представляют особенного интереса ни для кого, кроме любителей потроллить новичков, однако стоит отметить статью с блиц-опросами высших эшелонов власти партийной и государственной - Спец выпуск: Верхушки политики . Будем с интересом следить за его карьерой.



МинИнфо не скажешь до свиданья ...

С незначительным запозданием в 4 дня ежедневное информационное издание Министерства Информации снова порадовало нас выпуском. В [МинИнфо] Russian Daily Review [1889-1895] редакция издания показало что все еще не научилось пользоваться вставленными ссылками (или на зло не вставляет их, думаю что тем самым доказывает, что так удобнее). Так же думаю , что стоит вернуть старое название изданию заменив Daily на Weekly.

Должны однако признать, что среди всей другой информации (большинство из которой было опубликовано нашим изданием аж в позапрошлом выпуске), есть и кое что полезное. А именно сообщение о переговорах которые ведет наше правительство об аренде регионов у Ирана, что неоспоримо доказывает что у нашего нынешнего президента нет … во общем нет у него воли к победе и выполнения своих планов. Мое личное разочарование в Людоеде не знает границ …

Так или иначе, при успешном завершении переговоров еРоссия получит провинции Semnan и Mazandaran and Golistan, а так же селитру, которая находится в первой. Но … не получит обещанной президентом войны. А тем временем до конца срока осталось 7 дней.



Пригласили в гости

В своей статье AFA Recruiting некое лицо (с газеты своего друга) приглашает всех желающих русских поучаствовать в пан-славянском (судя по именам лидеров партии) захвате власти в Америке. Всех интересующихся подобной альтернативой автор предлагает вступить в американскую партию American Freedom AIIiance. Судя по всему председатель данной партии весьма непоседлив, так как в его газете можно наблюдать отчеты по его предыдущим гастролям (например в Испании).



Тайвань меняет ориентацию

Переживший американскую операцию Gangman style решил искать себе приключения в новом направлении. Конгресс этой страны в данный момент голосует объявление естественным врагом Южную Корею. Сама Южная Корея решила поиграть в индийскую цепочку и рассматривает вопрос об объявлении своим естественным врагом США. Все это отдает нездоровым запахом хитроплана или полного идиотизма. Что из двух - посмотрим.



Возвращение блудного пропагандая

Приятно когда интересные люди возвращаются в игру. И поэтому я приветствую возвращение одного из интереснейших людей в этой игре - myrevenge. Данный игрок заявил своем приходе снова еще до появления его статьи Хорошо, что приехал., развлекая нас статьями с другого акаунта и с другой газеты - WS Journal, но теперь уже его старый акаунт восстановлен и можно говорить о полноценном возвращении легенды позднего периода среднего царства.



Будем надеяться , что данный возвращенец будет нас радовать еще и еще , и то не только статьями, но и активной политической позицией, которой он всегда был известен (как минимум тем кому он известен вообще).



Второй забег

Стартовала регистрация на участие в специальной еОлимпиаде для игроков 4ого дивизиона. В правилах олимпиады внесены некоторые изменения, для повышения массовости мероприятия. Более подробно об условиях участия и регистрации можно прочитать в издании Министерства Демографии [МинДем] Специальная Олимпиада: регистрация!



Инфо-Клондайк

Издание "Русская Газета" выплачивает награду за наводку на интересные статьи в международной прессе. За одну ссыль Вы можете получить до 500 рублей, если новость отображенная в указанной Вами статье или сообщенная вами войдет в выпуск газеты.

Так же "Русская газета" будет поощрять наградами в размере до 1500 рублей самые интересные статьи в русской прессы (кроме правительственных и оплачиваемых проектом "Маруся").

Форма для Золотоискателей

DIMONIKAN получит 500 рублей за свою статью Спец выпуск: Верхушки политики + пожелания побыстрее освоить способы оформления статей в еРеспублике.

6PABO получит 250 рублей за руководство Новичкам про IRC или как получать снабжение от союзников + совет в следующий раз продать руководство МинДему.

К данному моменту уже 4850 рублей из общего фонда в 25 000 нашли своих соискателей. Оторви и себе кусочек!



Хлеб в массы

Ниже можно найти ссылки к статьям в которых производится раздача хлеба/оружия:

Еженедельная раздача новичкам и подрастающему поколению! Лотерея!
Раздача Сухарикоф молодежи!
День 1893-1895. Раздача булок подрастающему поколению
[Comrades] Танкоснаб для активных новичков [Неделя 13]



Знание сила

Информация полезная не только новичкам, но и закостенелым еРеспубликанцам по основам игры может быть всегда найдена в статьях:

[Новичкам сюда] Первые шаги в eRepublik
[МинДем] Квесты для новичков!
[МинДем] Дежурная статья для новичков!
[МинДем] Актуальная информация для новичков
Новичкам про IRC или как получать снабжение от союзников