[CP] Secondo

Day 2,834, 22:53 Published in Russia Russia by Kentavr

Привет, дамы и господа.
Да, это снова я, ваш августейший тихоня-президент и у меня есть пара небольших новостей и просьб.

Во-первых, конечно же, с прошедшими вас днями Флага России и 60-летия выплавки первого череповецкого чугуна, по поводу которого у Кота летали истребители. За Кота не переживайте, он справился. Кстати, голосуйте за него.
Во-вторых, Министр Обороны Коля (на самом деле не) хочет увезти вас всех на море просил отметить в статье соболезнования по поводу курса евро в 82 вечнодеревянных и советовал фигачить в треньках (об этом ниже) ТП, ФФ, БХ, РХ, ТП ПП КДП и покупать паки за полученную в этих треньках валюту. Министр Обороны лично заботится о вас. За него тоже можно голосовать.
Ну и, в-третьих, о треньках. Тренировочная война с Белоруссией (Республикой Беларусь) идёт своим чередом и да, она всё ещё идёт, несмотря на все наши опасения по поводу того, что она закроется через одну атаку. За это отдельно выражаю благодарность всем сознательным бойцам, которые помогали затягивать прямые битвы и быстро сливать восстания, как того и хотели мы.
К сожалению, два региона, имеющиеся в нашем распоряжении, задавали не очень быстрый темп этой тренировочной войне, что немного огорчало нас. Поэтому мы продолжали поиски чего-то, что может позволить стрелять нам чуть более активно. Было рассмотрено много вероятных целей, куда мы могли бы катапультироваться; были рассмотрены и те немногие цели, по которым мы могли жахнуть напрямую. Результатом всех этих нудных отсеиваний стало то, что мы обратились к нашим давним друзьям из Норвегии (ещё обращались к Украине, но там всё и без этого очевидно) с предложением провести тренировочную войну. Наше предложение было встречено с энтузиазмом, а спустя пару дней было подогрето (как оказалось, немного наоборот) анонсом нового голдовысасывающего мероприятия от рудминостана.
Несмотря на всё это, принятие решения правительством Норвегии было несколько затруднено ввиду наличия некоторых сомнений у части их Конгресса, однако нам удалось их убедить и они всё-таки согласились, в результате чего мы с вами можем иметь две параллельные треньки во время рудминской пьянки. Чуть ниже я изложу основные постулаты этой TW, и очень попрошу соблюдать их, это действительно важно для нашей страны.

Так вот, тренировочная война с Норвегией предполагает использование того же сценария, что был использован в Японии и используется в Белоруссии (Республике Беларусь).
А именно1: Норвегия принимает NE и атакует Северную Россию, мы защищаем регион. Дальше мы атакуем Нур-Норге (Nord Norge), и если Норвегия не сможет его защитить, то мы атакуем Шпицберген (Svalbard & Jan Mayen). При первой же возможности запускается восстание в Нур-Норге, которое должна выиграть Норвегия. Тем временем атакуется Трёнделаг. При первой возможности поднимается восстание в Шпицбергене, которое должна выиграть Норвегия. И пускаем карусель по кругу. В идеале - не выходить за пределы 2-3 регионов.
Важно: восстания в Норвегии должны быть выиграны Норвегией!

Из небольших минусов: теряется MPP с Перу и Словенией. MPP со Словенией истекает сегодня и будет переподписано после окончания TW, так что, фактически, теряется лишь MPP с Перу.
Ну и, конечно же, остаются выборы в конгресс и рудминское мероприятие месяца.
По выборам в Конгресс ничего нового, голосуйте и голосуемы будете. Если ничего особого не случится, то так полюбившаяся вам процедура выборов спикера™ будет запущена как только, так сразу. В общем, всё как обычно.

По поводу рудминского мероприятия. Увы, пока что вся доступная информация имеется в письме от рудминов. Однако, если вдруг появится что-то новое – мы с Es Guile постараемся держать вас в курсе событий оперативными (по мере возможностей) переводами.
Напоминаю, что при наличии вопросов, предложений и прочих пожеланий вы всегда можете писать мне в ЛС или на почту HelloMrPresident[at]russianwill.ru.
С уважением,
просто ваш Президент еРоссии,
Kentavr
1 – возможны изменения