[Минэкономики] All your tax are belong to us

Day 1,630, 18:56 Published in Ukraine Ukraine by Vigil Vox


BRINGING YOU THE NEWS, NO MATTER HOW BAD IT HURTS

[Минэкономики] All your tax are belong to us

Пара коротких объявлений в свзяи с моим вступлением в должность министра экономики (кстати, за свои уже более чем три года в репке — с переменной интенсивностью, но тем не менее — я впервые оказался на этом посту).



Во-первых, казну я принял. Отчетность по ее содержимому в режиме онлайн доступна тут:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ai5X2BQS5pPFdHc3V0xONElRMmpja2xiVEtMQjZFdGc
Я даю там краткие расшифровки смысла транзакций, за подробными расшифровками к соответствующим чиновникам (там тоже будут указаны).

Во-вторых, после оценки доступных фондов и проекции расходов я, по согласованию с президентом, внес в Конгресс законопроект о снижении НДС на булки и оружие до 12% (с текущих 20😵 с целью снижения налоговой нагрузки на национального производителя. Это пока полуэкспериментальная мера — крайне сложно что-то предсказывать не зная точного алгоритма работы байбота — но мы можем сейчас это себе позволить.

На очередную дискуссию железобетонных (стеклянных, оловянных, деревянных) экономистов я не настроен, поэтому ответов на вопросы по реформе тут не будет. Также из ностальгических соображений в каменты призывается Бунгар с каментом о том, что снижение НДС ведет страну в пропасть.

Министр экономики Vigil Vox

Музыка номера: http://www.youtube.com/watch?v=jzLry3ABpV0