Военный обзор, дни 629-630

Day 630, 03:15 Published in Russia Russia by Dmissele
VOTE & SUBSCRIBE!!!

Тихоокеанский фронт:
Миссури взят, и у США не осталось больше регионов на западном берегу Миссисипи. Вообще, страшное "животное" с длинным подбородком, которого напоминает карта США, становится всё меньше и меньше. Глотку чудовищу пробили уже давно, теперь сбивают челюсти. Итак, после завоевания Миссури военное командование России обратило свои взоры (и стратегические ядерные вооружения) в сторону штата Индиана. Индиана: ку2-госпиталь, отсутствие дефенса, 20800 очков стены, мед-дерево и мед-зерно. Ничего особенного. Никаких новых для нас границ штат не даёт.
Иллинойс же наши войска взять не смогли, новой атаки пока не готовится.
Рассмотрим дальнейшие действия нашей армии: захват Индианы, захват Иллинойса, захват Огайо... и всё. Больше границ с США у нас не будет. Единственный вариант - передача Францией региона Онтарио нам и наш бодрый марш через него по направлению к Нью-Йорку. Но для этого нужно объявлять войну Франции.

Карибский фронт:
Португалии было бы, кстати, намного удобней пробраться к северо-востоку США - уничтожив по пути Нью-Джерси, через Коннектикут и так далее. Ну а сейчас португальцы атакуют регионы, на которые целились в самом начале их наступления. В частности, Португалия напала на Северную Каролину - регион с ку1-госпиталем, ку3-дефенсом, 32 с лишним тысячами очков стены и таким же набором ресурсов, как и в Индиане. Его захват даст границу с единственным регионом в южной части США, который не граничит со штатами PEACE - Южной Каролиной.
Вчера же португальская армия проиграла сражение в маленьком штате Делавэр, который граничит с Нью-Джерси и который захватит намного легче, чем Пенсильванию, второй штат, который граничит с Нью-Джерси. Следим за развитием событий.

Атлантический фронт:
Как-то неожиданно для меня Канада вернулась в еМир: восстания против Великобритании в PEI, Ньюфаундленде и Нью-Брунсвике оказались успешными. Также сейчас идёт РВ в Нова-Скотии. РВ были организованы и на иранских территориях, но и в Северных Территориях, и в Юконе они были успешно подавлены.

Пиренейский фронт:
Франция решила не идти прямо до Астуриаса, региона с хай-железом, а всерьёз заняться Испанией. Она вторглась в Кастилья-Леон, чтобы лишить испанцев хотя бы одного из их восьми ку5-госпиталей. Кастилья-Леон граничит со многими регионами Испании, в том числе и с Мадридом. Надеемся на успех операции по захвату.

Эгейский фронт:
Греция сохранила Македонию и Центральную Грецию, но провалила все организованные ей РВ на греческих землях, давно захваченных турками. Крит был отдан греческим президентом ради получения инициативы и возможности для атаки. После retreat'а греки решили напрямую атаковать турецкие регионы и напали на Фессалию и Пелопоннес. Ни там, ни там каких-нибудь особенных ресурсов нет. Ждём, чем ответит Турция.


Раньше я почему-то всегда забывал про Швейцарию и её захват, теперь же сообщаю: швейцарцы полностью потеряли свою страну - её захватила Венгрия - и теперь находятся в единственном регионе, захваченном у Франции - Franche-comte. Думаю, тут всё понятно - вступив в войну, Швейцария потеряла очень многое. Практически всё.

Dmissele
Военный корреспондент The eRussian Journal
Калининград, Россия


Техническое объявление:
Возможно, The eRussian Journal не будет выпускаться некоторое время - главный редактор и корреспондент отбывает в глухие места, где интернет развит на уровне времён Windows 3.0. Однако номера TeRJ могут и появиться в ваших подписках - всё зависит от обстоятельств.
С уважением, Dmissele, главный редактор The eRussian Journal

VOTE & SUBSCRIBE!!!