Парламент 28.04.2012. КПМ и ИЮ

Day 1,621, 13:34 Published in Ukraine Ukraine by Rewardos


У нас на повестке два вопроса. Вечернее заседание парламента и КПМ. Начнем с первого.

На повестке дня в парламенте стояло два вопроса:

"Поправки до регламенту:

1. Перебуваючи в чаті конгресу обов'язково нік в Скайпі має бути ідентичний ніку в Грі (або приписка)

2. За зміну ніка, для вводу в оману інших учасників скайп конференції (підпис чужим ніком) - карати негайним кіком та добовим баном в чат (додати можна лише через засідання)"

На заседании присутствовало 19 человек.

Первая поправка не прошла. На обсуждении законопроекта весомую роль сыграло мнение, о том что скайп используется не только для игры. Он используется и в более важных целях, где например нужно указывать свою настоящую Имя и Фамилию, игровой ник может не подойти. Предложение было отклонено:
10 проти
5 утрималось
3 за

По второму пункту мнения разделились на пополам, поправка не прошла. Некоторые соглашались с поправкой, другие говорили что это не гуманно, что нельзя сразу выгонять депутата из чата заседаний. Мнения серьезно разделились. В итоге:
10за
10 проти
1 утримався

По первому пункту фракция воздержалась. По второму проголосовала ЗА.

А теперь к самому интерсному вопросу дня. Я заранее предаю огромный пламенный привет президенту партии ИЮ Леониду Данилычу Кучме и политсовету. Еще вчера я просил до вечера сегодня решить, что мы будем делать с Комиссией по Миграции (КПМ). Игнорится она или нет, выставляем мы своего представителя или нет. В итоге я сегодня ответа так и не дождался.
Мне разрешили по присутствовать на заседании комиссии с временным голосом от ИЮ, до того момента как политсовет согласует свою точку зрения с ПП, и выскажет свое окончательное решение.
Лично мое мнение, что комиссию игнорить нельзя. Мы не должны уходить в сторону от участия в государственных органах власти. Не должны стоять в стороне, высказывая свое постоянное ФЕ. Мы можем очень долго сидеть в оппозиции, никто нам не гарантирует быстрой победы, может пройти еще много выборов. Ну уж точно, если мы будем все игнорить, в итоге нас в ТОП 5 может заменить например быстро развивающаяся УПА (Ukrainian Patriotic Assembly), а мы скатимся до уровня ЮЮ. Так как вряд ли новые игроки, которым интересно познавать все тонкости игры, буду идти в партию, которая ничего не пытается делать, а только постоянно борется. У меня такое мнения на сложившуюся ситуацию.
Вопрос по КПМ просьба принять к сведению и решить его.
И еще председателем комиссии похоже выбрали Александра82 из УА-НПУ, на втором месте Вортекс из НПУ.
Состав комиссии:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgJlIG4uVu1DdGdpdmNDUmFpaTloYlFrdHQwa0RUN0E#gid=0

На этом все. Остальное в следующих колонках.