Ресурсный топ-2 (промежуточный).

Day 3,106, 03:43 Published in Ukraine Ukraine by skiks

Привет всем. Время летит быстро, еще одна неделя боев за ресурсы прошла, сегодня пройдемся по тем, кто достиг серьезных успехов в этом безнадежном деле.

ПОБЕДИТЕЛЬ
В этом формате войны лучше всех реализовалась Испания.
Полные пакеты оружия (регион - La Rioja, 90% бонуса), домов (Canary Islands, 90😵, еды (Murcia, 90😵, три новых ресурса, включая кобальт (Asturias, 50😵, и еще 2 свободных слота, в один из которых верняково ляжет вольфрам.


СЕРЕБРО
Очень хорошо отвоевала Россия, забрав три очень редких ресурса из четырех. При этом у них сейчас фул-паки оружия (Western Siberia, 90😵, еды (Volga Vyatka, 90😵, и перспективы сильного домостроительного региона в Eastern Siberia, где уже находится гранит. Один из 2 оставшихся свободных слотов планируют под известняк, вторым - возможно попытаются потянуть кобальт.


БРОНЗА
Бронзу отдадим Португалии, которая на свои 7 слотов сделала максимум по оружию (Azores, 90😵 и почти максимум по еде (Madeira, 75😵.
Португальцы также в числе 9 государств (+ Бельгия, Чехия, Словакия, Эстония, Молдова, Беларусь, Тайланд и Филиппины), у которых свободных жетонов не осталось и соответсвенно в дальнейших битвах они участвовать не будут .


4 МЕСТО
Дальше по рейтингу ставим Японию, фул-пак еды (Kanto, 90😵 и очень сильный регион новых ресов (Kinki, 65😵. Прогнозируем, что последним слотом успешно затянут магний и успокоятся.


5 МЕСТО
Тут удобно расположились наши соседи поляки с фул-паком оружия (Pomerania, 90😵 и неодимием (Mazuria, 30😵, к которому на осташийся слот обязательно присоединят вольфрам.


6 МЕСТО
Шестерку замыкают США, для которых при наличии 51 исторического региона все только начинается (29 свободных слотов). Но уже сегодня завоеван фул в домостроении (Washington, 90😵, хороший пак еды (Nebraska, 70😵, и куча отдельных ресов натыкана по штатам. Предположу, что это самый сильный претендент сейчас на оставшийся неодим.


7 МЕСТО
Оставим пока за Пакистаном с мощным набором новых ресов (Balochistan, 70😵 и все еще претендующим на вольфрам.


8 МЕСТО
Отдаем Грузии. Фул по домостроению (Lower Kartli, 90😵 до конца войны смогут еще собрать немногие страны.


9 МЕСТО
Филипины. На маленьком пространстве всего в 4 исторических региона смогли собрать оружейный фул (Luzon,90😵.


10 МЕСТО
Замыкает топ-10 сегодня Китай. Законченый фул по еде (Sichuan, 90😵, неплохие перспективы по созданию оружейного (Beijing, 45😵 и домостроительного (Ningxia, 45😵 регионов.


УКРАИНА
Мы подобрались к десятке, но войти в нее пока не сумели. Основной причиной тому, как и для других европейских государств, является географическое расположение нашей страны, которое дало возможность получить редкие ресы только в производстве еды (Donbas, 75😵. Максимум из возможного мы получили в оружии (Sloboda, 45😵 и по общему размеру полученных бонусов занимаем 5 место в мире (180😵.


Из запланированных для добывания титана и вольфрама по первому ресу у нас особо не осталось конкурентов (Штаты, Китай, но для обоих неприоритетно, неразыграных ресурсов еще 5), по второму борьба будет жестокой (основные претенденты - Испания, Румыния, Польша, Сербия, Пакистан, США, Китай, а осталось еще 7 ресов).
Поэтому следующая неделя даст возможность решить, добывать их или поменять цели на что-то другое и более доступное.


ОБЩАЯ ИНФА:

- из 74 стран еРепки не получили ресурсов всего две: Израиль и Новая Зеландия. И если израильский президент вообще забил и не выставил целей на ресурсную войну, то приоритеты новозеландцев очень амбициозны. Пока им просто не везет;
- 10 и больше ресурсов на сегодня у 8 стран мира (США, Китай, Испания, Италия, Германия, Украина, Франция, Россия);
- в мире сейчас 14 фул-паковых регионов (6-еда, 5-оружие, 3-дома);
- за оставшиеся 2 недели будут разыграны 1 неодим, 2 гранита, 3 кобальта, по 5 ресов титана и известняка, 7 вольфрамов, по 8 ресов резины, глины и дерева, 9 магниев, по 10 ресов оленей и селитры, 12 - алюминия. С остальной мелочевкой в общем - 238 ресурсов.

На этом все на сегодня.

Да пребудет с нами Няша. Не слоупочьте, а то просрем вольфрам!


Подготовлено по поручению Президента е-Украины в рамках выполнения программ Министерства информационной политики "Не будь тукликером")