Несвежие новости 18-ого августа

Day 637, 11:13 Published in Russia Russia by Naifu

С вами снова Найфу и ее Несвежие Новости.
Сегодня вторник, 18 августа. Здравствуйте.



В еРоссии ничего не произошло.

Вот на этой фразе, собственно, маленькая Найфу и хотела бы закончить наш сегодняшний выпуск и пойти домой.
Но, не может.

Хо-хо. Итак, начнем.

Новости политики.

В еРоссии ничего не произошло.
На этот раз Найфу не шутит. *закрывает лицо листами с текстом и по-дурацки хихикает*
Извините. Это все ветер. Ветер к вечеру сменился на северо-западный и теперь весь дым от Дворца Правительства несет прямо на здание нашей телестудии.
Но обо всем по-порядку.

В правительстве еРоссии сегодня обсуждался вопрос приведения в порядок государственных счетов. По последним данным обсуждение прервано - никто не хочет покупать новый замок на Самый Главный Сейф Родины.
Дабы разрядить обстановку, министр финансов решил перевести разговор в новое русло и обсудить законопроект легализации легких наркотических препаратов. В качестве примера почтенный политолог предложил членам правительства опробовать образцы, для чего он, минуя бдительную охрану, пронес в самое сердце калининградского кремля цельный мешок с весчествами.
Сенаторы с радостью согласились. Тут-то все и началось.

Дым, тяжким облаком поднимающийся над нерушимыми стенами кремля первыми заметили космонавты с борта международной космической станции "Император Фуцзяо". Они были единственными, кого это облако не накрыло.
Впрочем, ветер с утра был юго-восточным и маленькой Найфу чудесным образом удалось избежать губительного влияния нового законопроекта и сохранить голову на плечах.
Признаться, в первые мгновения отважная ньюсмейкерша решила, что эта новая фича проекта и разработчики наконец-то добавили кнопки "Свергнуть правительство" и "Всех расстрелять". Но как оказалось - показалось.
Все точки над Ё расставила видеозапись, курьером доставленная прямо из здания правительства.

Наш специальный корреспондент, все эти дни дежурившая в кремле наконец-то выслала видеорепортаж.
Однако, пользы от него было чуть. То есть - совсем никакой. На протяжении всей записи - а это без малого восемь часов - нашспецкорр целует объектив, хихикает, несет всякую ахинею и танцует на столе в зале совещаний вместе с несколькими членами правительства.
Согласно последним данным, новость о внеочередных каникулах правительства дошла до воюющих на дальнем западе варлордов. И буквально только что поступила новость - практически никакой Калининград взят в кольцо шестой армией, войска готовятся входить в город для наведения порядка.

Что ж. Им же хуже.

Перейдем к другим темам выпуска.

Правительство еСША не оставляет безуспешных попыток завлечь разбежавшееся население назад. Агитки с обещанием хлеба, зрелищ, преферанса и куртизанок разосланы по всем странам P.E.A.C.E.


В еВенгрии, меж тем, зреет буря. Конгресс не может найти президента. Избранный каких-то 10 дней назад бойкий малый не появляется на людях. Никто его не видел, а варлорды не знают, где ломать стенки, а где их разрушать.
Кроме того - с золотовалютными резервами нашего ближайшего союзника происходят изменения, совершенно непонятные большей части населения. Несколько часов назад колоссальные суммы желтого блестящего металла были сняты со счетов Национального Банка еВенгрии и Национального Золотого Резервного Фонда.

По непонятным причинам они были переведены на счета конгресса. В общей сумме евенгерские экономисты насчитывают 4000 быстроперемещающихся червонцев. Следует отметить, что накануне Национальный Банк приобрел порядка 2000 золотых у физических и юридических лиц.


Многие евенгерские варлорды, вернувшись с роскошных еиспанских курортов обнаружили, что мир с еСША так и не был заключен. И более того - в еИндонезии об этом не знают.
Тем не менее, все это - лишь формальности. Мир будет заключен в самое ближайшее время. еВенгры по природе своей люди добросердечные и от всей души сочувствуют маленькой стране четвертого мира.
По школам и госпиталям еВенгрии объявлен сбор сухарей и теплых вещей в пользу голодающих Новой Англии.

Также, законодательный совет правительства еВенгрии выступил с предложением о глобальном увеличении производственных мощностей. Все фабрики и заводы первого и второго уровня будут достроены на один-два яруса. Для этой цели из еМолдавии спешными темпами завозятся бригады еразнорабочих.

А в/на еУкраине завтра состоится общественно-политиче� �кий конгресс, на котором все ныне существующие партии соберутся для обсуждения основных направлений развития государства.


Новости с фронтов

В еИспании не так давно прошли масштабные сражения за Балеарские острова. Основной целью французов стал один из двух последних оставшихся у еИспании пятизвездочных госпиталей. Для отражения массированного удара из-за океяна на помощь гишпанцам прибыли цельные полчища индейцев. С луками и томагавками, ога.

Краснокожие не стали сражаться за собственные территории, последовав указанию своего могучего вождя.
Гишпанцы от всей души благодарили индейцев за помощь и во все горло честили боливийцев. Коварные латиносы, вместо того, чтобы оказывать огневую поддержку, сидели на крышах и курили бамбук. Единственным противодействием оккупантам стала беспрецендентная оборона о.Кабрера. На глазах у приближающихся к берегу десантных кораблей еиндонезийцев, латиносы дружно сняли штаны и показали оккупантам, что они о них думают. Данный жест оскорбил варлордов до глубины души, корабли развернулись и ушли в море - штурм береговых укреплений едва не сорвался.


еРоссия собирается оккупировать все территории Новой Англии - к такому выводу пришли уже многие члены Содружества. И многие из них уже жалеют, что поторопились с договором. Набирающая обороты война в еИспании наглядно показывает дальновидность нашего зомби-диктатора и государственных некромантов.

Впрочем, подходящая к концу война с еСША устраивает всех. Кроме, пожалуй, еСербии. Наши добрые союзники не говорят об этом открыто, но в этой войне они выложились по полной. В большинстве значимых сражений варлорды еСербии всегда занимали почетное четвертое место по наносимому урону. Найфу их очень жалеет. Если бы она была президентом, она поделилась бы деньгами со всеми. Впрочем, именно по этому маленькая Найфу не станет президентом никогда *чихает*

Новости культуры

Португальский медиамагнат Arthk запускает многообещающий проект подкаста. Магнат обещает щедро оплачивать труд добрых еграждан сотнями нефти, всвязи с чем объявлен набор добровольцев.
Требование к кандидатам: навыки работы с цифровым звуком, свободные два дня в неделю, хорошее воображение, пунктуация и наличие скайпа.
И свободное владение португальского, сессно.


На этом все. С вами были Несвежие Новости.

Новости - это блюдо, которое нужно подавать холодным.
Оставайтесь с нами.