[Перевод] Персидское добро

Day 3,047, 04:41 Published in Russia Russia by kronos777

Дорогие сограждане! Прочитал сегодня утром статью в прессе еСША (от тамошнего президента) и решил перевести, благо было время и настроение. В международной политике не разбираюсь. Читайте и комментируйте!



Персидское добро

О том, как мы освободили 3 миллиона долларов от иранского наёмнического отряда и жили дальше, чтобы рассказать эту историю ...

Давным-давно (примечание: кажется, все мои статьи так начинаются. Я уже писал эту строчку чаще, чем Джордж Лукас...), John Killah был президентом. Думаю, это было в 2013 году. В общем, не так, чтобы очень давно, но всё-же ... годы назад.

Короче, в то время, как он был президентом, кого-то (не помню кого) посетила прекрасная идея, пройтись по всем оргам США и проверить, что там есть. Деньги, предприятия (тогда орги могли владеть предприятиями), газеты или ещё что. У нас был список орг, все они были под нашим контролем, но никто не копался в них по настоящему.

Довольно хорошая идея. Если я правильно помню, мы тогда нашли кучу золота, налички и несколько предприятий.

Промотаем время до пары недель до сего дня.
Я углубляюсь в президентские отчёты чтобы разобраться в делах. Среди прочего, мне приходит на память, что происходило во время президентского срока Джона. Но я уже не помню, что же мы тогда сделали с теми найдеными деньгами и фирмами. Какие-то смутные воспоминания, что мы все фирмы ликвидировали и средства перевели в резервы. Но точно не помню. Ну вы знаете, джин...

Так что я дал задание начальнику своего штаба, Мелиссе Роуз (замечательной женщине), пройтись по оргам и посмотреть, осталось ли там что-либо ещё. Она занялась этим, поменяла кое-где пароли, чтобы получить доступ и сделать их по существу вновь действующими оргами.



Что нашла Мелисса
Как оказалось, на одной из орг лежало много наличных средств. Имею ввиду, много. Чуть меньше трёх миллионов долларов.

Так в чём же проблема?
Это была орга иранского наёмнического отряда.



Вот этого.


Возник вопрос, как иранцы завладели американской оргой? И почему они держат там 3 миллиона денег и золото? Мелисса задала вопрос правительству и Молли Эмма ответила. По её записям (она у нас как Смитсоновский институт (занимается исследованием истории и хранением исторических ценностей в США - прим. переводчика), она чокнутая - в хорошем смысле слова), эта орга - бывшая орга отряда Rogue Squadron. Есть несколько теорий, как она попала в руки иранцев, но оставим их до след. раза.

Во время поисков Молли также установила, что на рынке есть активные предложения от этой орги. Чтобы мы не думали, что о деньгах забыто. Орга активно использовалась отрядом.



Ну и что дальше?
Орга была под нашим контролем. Мы сменили почту и пароль. Молли Эмма даже перевела оргу из Ирана в Швецию. Но там всё ещё бессмысленно лежали 3 миллиона.

Так что мы их взяли.



Был совсем бедным, стал мультимиллионером. Мы оставили немного денег и золото на счету. Лучше оставить золото там на случай, если рудмины решат что-то поменять.

Мы ожидали, что иранцы с нами свяжутся. Надеялись, кто-то заметит недостачу трёх миллионов. Но с иранской стороны была лишь тишина на протяжении недели после обчищения орги. Какая жалость. Я действительно хотел узнать, как им досталась одна из наших орг и почему они посчитали хорошей идеей положить туда столько денег.

Как бы я ни хотел распилить сумму с Молли и Мелиссой, но всё-таки решил, что это было бы плохой идеей, учитывая, что мы нашли оргу и деньги после написания тикета админам от имени президента. Итак, я вернул деньги стране.





Дорогой Иран
Спасибо за бабло!!! Мы признательны и действительно удивлены, что вы о нём не спросили.

Также, отличная идея - хранить деньги на американской орге. Не для вас, конечно, отличная, а для нас.



Напоследок
Было бы классно, если бы конгресс решил из-за этого снизить налоги. У нас же теперь есть три миллиона, а до этого не было. Почему бы и не понизить налоговую ставку на пару процентов? Она абсурдно высока, в конце концов.

Ну и скажите спасибо Молли и Мелиссе за персидское добро. Я всё ещё думаю, что надо было распилить его по миллиону на каждого... 😉