Кстати, о поэзии и прочих креативах.

Day 3,026, 07:12 Published in Russia Russia by Ollger

"Художника каждый может обидеть"(с)
И когда в комметах к моему великому эпосу в прошлой статье "неслышно, невидно, под самый конец, на тоненьких ножках подкрался..." литературный критик, Сиятельный Оллгер обиделсо.

Таких дафуя на форумах разных электронных библиотек. Любители фантастики лезут об...ать Акунина, любители детективов высказывают свое веское фиии... Стругацким и Бредбери. "Кто может дочитать до конца такую тупую муть?" по отношению к "Сто лет одиночества" Маркеса не исключение, а правило.
Что ими движет? Чаще всего малолетсво и осознание собственной никчемности в творчестве. А так... Высказался. Показал что нитакойкакфсе и даже на мастеров могу смотреть с высока своего интеллекта. Дедушка Фрейд улыбается.

Ну терь немного конкретики.
Я люблю и уважаю (серьезно) великого украинского поэта Сашу Шлакоблокова. Знаю наизусть много его стихов. Котирую его почти вровень с Есениным которого лучшим считаю из пресловутого "Серебряного века".

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
В глазах торчка, колеса в пачках
Живи еще хоть четверть века
Все будет так. Исхода нет.

или

В белом венчике из роз
У него висит ...издос

Это куда круче, чем опусы другого украинского классика - Шевченко.
"Кохайтесь дивчины, но ни з москалями." Как-то неубедительно и неправдоподбно звучит, ога?

Терь немного серьезности.

"Да, скифы мы, Да, азиаты мы. С раскосыми и жадными глазами" откровенно слабое произведение Шлакоблокова которого я на полном серьезе, знаю, люблю и уважаю.
Пруфы? Ок.

Начнем с непомерно эпично-трескучего пафоса в нелепом сочетании с самоуничижением типа - "да мы ...овно и тем гордимся!".
Дефекты стихосложения типа "икания" - "и кровь, и слезы, и любовь..."
Рифмы "любовь-кровь" за которые в прилично обществе бьют по морде. Так что я без особого содрогания от святотатства, на скорую руку переделал это неудачное произведение мастера. В прочем Оллгер великий и сиятельный замахивался и на Шишкина с Васей Шекспировым.

ЗЫ.
На будущее, великим диванным критикам школьного возраста.
Название статьи "жЫрррр" кагбэнамикал на качество и уровень серьезности содержания, разве это было не очевидно?

Впрочем...