Армия украла Кота!

Day 2,761, 02:34 Published in Ukraine Lithuania by Ad0lf.H


Основано на реальных событиях - Day 2,086. Автор оригинала Maestr0Zero.

В темной комнате Макспрайт сидел с сигаретой в зубах, нервно перекладывая ее языком из одного угла рта в другой, при этом листая папку с бумагами. На красной папке большими буквами напечатано "ЗАКАЗ НА ДАМАГ". Перед ним на столе валялись разорванный широкий конверт и разбросана сербская валюта. Это означало только одно — заказчик расплатился. Десант который FAS проводил 4 дня назад, с опозданием, но все же оплачен ...

"Откуда взялись лишние деньги? — никак не шло из головы у Макса. — Заказчик не закончил даже три класса и дал лишнего? Да нет, копейка к копейке, как прописано в контракте. Неужели кто-то не забрал свою долю ... но ... не бывает такого, обычно всё расходится в секунду."
Он перелистнул и открыл следующий лист отчета с перечнем "позывных"
"Кто бил ... такс ... Лукаш, Харддог, Фисташка, Пузик, Висент, Погром ... Змей бил точно ... хмм ... Коооот?!" — Макс быстро схватил папку и начал нервно перелистывать страницы.



Раздался громкий стук в дверь, но это совсем не отвлекло его от своих размышлений
"Да-да?" — Неторопливо бросил он.
Забежал Маэстрик с листочком бумаги. Макспрайт не поворачивая голову, "на своей волне", быстро поднялся с кресла и с упавшим на него от потолка прозрением воскликнул:
- Кот не пришел за деньгами! Ах Котяяяра, а я тут сижу, дымлю, - повернул голову в сторону входа, - Маэстрик, привет, это коот, он напортачил, как всегда. Фуууух, как вагон с плеч. Все сходится ...

Маэстро перебивая:
— Макс, я з цього приводу. Мені щойно передали повідомлення.... від Кота.
Маэстро замялся, и не изменяя эмоций от радости собеседника, что сразу насторожило Макса, достал листок из заднего кармана. Дело серьезное.
— И что там?, — уже потише спросил Макспрайт





Маэстро дочитал вслух и плюхнулся на табурет, сняв сумку с плеча на землю.
— Ми повертаючись із спец. завдання “Батхерт ЕМС” від Гвардії, — Маестрик опустил взгляд к земле, чувствуя свою вину за исчезновение Кота. — Не проводили вечірньої перевірки, а на радощах перемоги і під голосні звуки розриваючихся пуканчиків ЕМСні розбіглися по коморах святкувати...нас було багато, певне Кот так і не вийшов з їхньої казарми... А ми не помітили. Слёзы полили глаза, в горле собрался удушливый ком.
— Зачем им вообще сдался наш Кот? — в недоумении вставил Макс
— Він прідатєль.
— Пф, мы здесь все как бэ ...
— Ні, ти не зрозумів, він гвардію кинув, і від них втік у наше логово ололошніків.
— Ох ты щщи. А мы его отправили ...



С грохотом открылась дверь. Пузик ворвался в штаб с улыбкой на лице и бумагой в руках.
"Похоже у нас будет новый заказ!"
Давно мы не били против упорков, - процедил через зубы Висент.

Макс подбежал к пульту управления, нажал красную кнопку, которая вывела его на громкоговоритель:
"Объявляем КОД-3, собираем людей! Армия украла КОТА. Ориентировочно 31 регимент. Надо возвращать... "