[МИД] Статья вторая

Day 2,582, 05:30 Published in Russia Russia by Lonsdale86


Здравствуйте, господа, товарищи, дамы и гражданочки.

Информация о договоре с Ираном:

В прессе неоднократно поднималась тема того, что с экономической точки зрения договор в его нынешнем виде не совершенен. В договоре не учитывался момент с возвратом налогов с наших регионов. Можно отметить и то, что многие сограждане принципиально не одобряют сдачи в аренду коренных регионов страны.
Поэтому правительство вышло на иранских партнеров с инициативой о дополнении текущего договора аренды и калькуляцией дополнительных отчислений. Приходится констатировать тот факт, что иранская сторона не согласна рассматривать вариант даже с частичным возвратом налогов. В данный момент переговоры прекращены, чтобы стороны смогли найти дополнительную аргументацию к своим позициям. Будет ли договор обновлен, останется в силе как есть либо будет расторгнут - это будет известно после вынужденного таймаута.

Аренды в Скандинавии:

Наши партнеры из Норвегии и Швеции высказались за то, чтобы договора аренды были продлены на текущих условиях. Поэтому был инициализирован соответствующий закон о выводе средств на оргу МИДа. Платежи по обязательствам начнут выполняться в самое ближайшее время.

МПП:

Переподписаны пакты с рядом союзнических стран.
Из интересного можно отметить отклоненный нами МПП с Испанией.
Испания выходила на президента с предложением подписать МПП. Но выходили они на нас не от того, что резко воспылали к нам братскою любовью. Все дело в том что США довольно давно планировало операцию против Испании. Об этом знали в том числе и испанцы. В качестве контр-мер испанское правительство попробовало запустить "на дурачка" подписание МПП со странами-союзницами США по альянсу. Самое интересное что в некоторых странах такая "дипломатическая бомба" сработала. В итоге США потеряли, например, МПП с Латвией. Можно ставить наших конгрессменов в пример латвийским, с чем я вас и поздравляю.
Был отклонен и МПП с Албанией, потому что был запущен албанской стороной без всякого согласования "от балды".

Мировые события:

Наш ближайший союзник США захватил плацдарм на Пиренеях в регионе Cantabria и сейчас атакует испанскую столицу. Это не совсем "наша" война с идейной точки зрения, так как Испания никогда не была нашим врагом номер 1. Но естественно мы поддерживаем наших соратников по альянсу.

Болгария, восставшая как Феникс из пепла, не только смогла вернуть себе 3 коренных региона, но даже захватила Добруджу, а затем и Мунтению у румын. Позднее Болгария пыталась завоевать регион Молдова, но атака была отбита. В настоящий момент румыны вернули себе Бухарест после контр-атаки.

Эти две войны служат в настоящее время приоритетом для приказов ДО.


Аргентиские флаги над Польшей

В первой версии статьи я совсем забыл упомянуть Польшу. Так вот Польшу полностью стерли с карты. А ведь совсем недавно Польская империя владела фуллсетом! Стоило сделать один роковой шаг в дипломатии и будьте-нате.
Насколько долго Аргентина сможет удержать коренные регионы одной из ТОП стран мира - вопрос интересный.

Ближайшие планы:

Сейчас основная головоломка связана с иранским договором. Наша задача - объяснить иранским партнерам то, что наличие полновесного договора, в котором оговорены важные нюансы, это и в их интересах тоже. Иначе этот момент нестабильности будет всплывать постоянно и такая аренда будет стоить потраченных нервов, времени и денег на КО для обеих сторон.

Теперь отойдем от вопроса иранской аренды и перейдем к другой животрепещущей теме: война.
Всегда хочется иметь свою войну - хотя-бы маленькую, но обязательно победоносную. У нас мало соседей с которыми нет дружеских и партнерских отношений. Прыгать на Румынию без хорошей дипподготовки - это 100% выпил.
Как вариант можно снова попробовать дособирать AS и отфаниться где-нибудь на краю света. Правда сейчас еда подорожала (спасибо рудминам) и это вынудит нас еще крепче затянуть пояса.

p.s. Уважаемые ботокиллеры. Я не принимаю 10 голд от тех кому не доверяю. Так что этот способ вам не поможет 😉

Движемся вперед!