Вместо предвыборной

Day 2,510, 14:54 Published in Russia Montenegro by Zheka

Здравствуйте, дорогие!
За хлопотами пролетел президентский месяц - не успел оглянуться. Даже итоги подводить не хочется, ибо все только начинается.



Коротко о планах. Согласование договора обмена регионами с Ираном вышло на финишную прямую. Чем этот договор хорош для нас? Дело даже не в самой селитре и глине, этим договором мы подписываем партнерство не с одной страной, а, опосредованно, с целым регионом - от средиземного до восточно-китайского моря. Именно поэтому я отложил добычу алюминия до завершения сделки с Ираном.
Кстати, об упомянутом металле, мы проводим очередной раунд переговоров по постройке "моста" к шведским залежам. Спросите зачем же тогда подписали МПП с Финляндией, раз при возможном свопе он слетит? Слетит, конечно, но минимум через две недели, а нашим финским друзьям нужна помощь в войне с Эстонией, что на общем фоне затишья боевых действий в мире позволяет нам ставить дневные приказы для российских бойцов. Поверьте, это гораздо дешевле, чем поднимать тренировочные восстания, что бы было где пострелять. Так что планы скандинавских свопов не убраны в долгий ящик, мы поддерживаем тех наших друзей, в том числе и в военном плане, кто в этом нуждается, и пытаемся договориться об аренде тех регионов которые выгодны нам, и параллельно не дать закрыться в панцире нашим партнерам.



В общем, все илитно, скучно. В планах - строительство новых партнерских отношений, пусть даже и не официальных, с рядом стран; увеличение бонусной базы, и никаких сумасшедших планов по развязыванию войны ради войны. Хотя я и точу зуб на одну страну в этом е-мире, но эта история скорее для третьего срока, ибо вряд ли все успеть за короткий календарный месяц - ну не напугать нам страну из первой десятки звоном моих яиц, которые к тому же выжаты самым естественным способом.



Хорошие новости пришли из Польши. Кандидатом в президенты этой страны выдвинулся игрок, которого мы знаем как человека чести. С такими людьми, как Sarandir, всегда приятно иметь дело. Могу только пожелать ему успеха.



В случае победы я продолжу активно вовлекать Конгресс в обсуждение международных дел на любой площадке (да, Кент, я помню о твоем обещании), которую Конгресс выберет для свое деятельности.

Ах, да! Кабмин же.
МинДем останется на своем месте, ибо как я вижу, человек находится на своем месте.
МИД, Саша, Хэнк, ребята, что бы я без вас делал, спасибо, что вы есть!

Отдельно хочу остановиться на Министерстве Иностранных Дел. Только став президентом, я понял всю тяжесть и интерес работы на международной арене. Спасибо, парни, что были этот месяц со мной. Я многому у вас научился, и надеюсь на дальнейшую совместную работу. А всем наблюдающим за этой подковерной игрой, получающим крохи информации о происходящем в мире, настоятельно рекомендую проявлять инициативу: выберете себе регион, изучайте его прессу, знакомьтесь с людьми, общайтесь, будьте вежливы и доброжелательны. Вас запомнят, с вами захотят в дальнейшем общаться, и быть может, со временем именно вы станете новым лицом еРоссии в этом мире.



Что-то стена получилась, надо закругляться.

Кто бы послезавтра не нацепил новую ачивку в профиль - естественно, я надеюсь, что это буду я - он не пойдет по пути тупого ололо и популизма, пытаясь остаться в памяти потомков, а просто сделает для страны лучшее, на что способен.

Простите за многословие. Искренне ваш.